Повышенный расход топлива, черный дым Chevrolet Lanos

dexpuser

Привет всем! Подскажите пожалуйста какой датчик мне поменять, машина работает не ровно на газ в полную нажимаю дым с трубы черный идет, на ходу разгоняется плохо чуть больше газу, вообще как будто тормозит, клему скидываю, подожду немного, завожу работает хорошо и разгоняется, км 15 проеду и опять такая же херня, уже 2 датчика заменил, датчик абсолютного давления и датчик температуры всасываемого воздуха ничего не помогла не знаю че дальше делать, диагностика так же ни че не показала

Модератор
Авто)(модер
24.09.15  | 
24.09.15 | 


to dexpuser:

ЭБУ переходит в аварийный (пусковой) режим, с удвоенным впрыском. Нет синхронизации между датчиками коленвала и распредвала.

Причина может быть как в самих датчиках или проводке к ним, так и в ЭБУ.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
dexpuser
24.09.15  | 
24.09.15 | 

Спасибо за подсказку. Буду разбираться

Модератор
Авто)(модер
24.09.15  | 
24.09.15 | 
dexpuser: Спасибо за подсказку. Буду разбираться

Отпишитесь по результату "разбирательств" пож-та.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
dexpuser
23.12.15  | 
23.12.15 | 

Датчик концентрации кислорода накрылся

Модератор
Авто)(модер
23.12.15  | 
23.12.15 | 
dexpuser: Датчик концентрации кислорода накрылся #

Судя по тем симптомам, что у вас описаны, замены только одного первого ДК, будет, скорее всего, недостаточно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06