Пропала зарядка Daewoo Matiz

Иоанн
26.04.13  | 
26.04.13 | 

Аленка - диагностика у хорошего спеца.

От того, что мы будем гадать, какая из более десятка версий более верна, ситуация не изменится. Проблему надо искать более точечно, чем гадать.

Иоанн
26.04.13  | 
26.04.13 | 

Если зарядка на АКБ есть - вам в другую тему.

Messir
27.04.13  | 
27.04.13 | 


to Аленка:

Здравствуйте.

Настоятельно рекомендую пользоваться поиском по форуму.



Все, что не заводится обсуждается в соответствующих темах.


На Autopeople с 2010 г
НадюшкО
26.05.13  | 
26.05.13 | 
Доброго времени суток! У меня нечто подобное думаю... в общем мотя 10года езжу с февраля 11 пробег 32тыс.. решила проверить ходовую записалась в сервис.. поехала дорогой машин как то чертыхнулась загорелись все лампочки но не заглохла я продолжила путь... доехала а путь был 22км всего.. машин подняли посмотрели опустили мастер решил проехать послушать.. а машин не заводится у Меня потерялась клемма слетела когда не знаю.. т.е контакт был но плохой сказала об этом.. в общем прикурили завели прокатились заглушила пошла платить возвращаюсь завести не могу ничего негорит... Акб пуст стали заряжать по сути прикурили опять завелась доехала до ворот и заглохла решили зарядить подольше Акб чтоб мне до дома хоть доехать поехала и посреди города заглохла машин откатили.. сразу купила новый Акб доехала домой машин на утро не завелась АКБ пуст ни одна лампочка не горит...извините если то не по сути Что Делать?..помогите!
Messir
04.06.13  | 
04.06.13 | 


to НадюшкО: здравствуйте надюшко по всей вероятности у Вас генератор не дает зарядку и поэтому аккумулятор не заряжается это должно было быть видно на щитке приборов горела бы контрольная лампа аккумулятора надо проверить напряжен6ие зарядки на средних оборотах и включенном дальнем свете фар кроме этого надо проверить надежность соединения массы кузова и массы двигателя бывает так что там все окисляется или вовсе кабель отрывается поэтому так бывает что зарядки или нет или ее недостаточно


Ничего, что без знаков препинания? Кажется, что Надюшк0 иначе и не прочтет.


На Autopeople с 2010 г
universal60
03.01.14  | 
03.01.14 | 

Итак про мой Матиз 0,8 и генераторы к нему. Матиз очень хорошая машина и на автостраде и на просёлочной дороге. Так вот за два года эксплуатации я трижды менял генератор. Заменённые пока не выбрасывал возможно когда-нибудь отремонтирую. Но сгоревшие это точно.

По какой причине сгорают. Глубокая лужа на перекрёстке весной, высокий слой сырого снега, и совершенно удивительный случай - после дождя попал в единственную ямку на стоянке возле магазина.

Все три я менял сам своими руками. В одном из этих случаев я забыл затянуть плюсовую клемму, так она у меня два месяца и болталась. Зарядка то есть, то нет, пока совсем не высадил аккумулятор. Немного обгорел лепесток на гибком проводе, а на выводе генератора пожгло резьбу. Я это соединение затянул и успешно ездил, пока не въехал в ту самую ямку.

К сожалению для матиза достаточно небольшой глубины. Ну и конечно любая легковая машина не может быть подводной

лодкой.

98765432123456789
07.05.15  | 
07.05.15 | 
stinger: Правильно.В некоторых авто для этого есть специальные кронштейны на двигателе. #

это если АКБ в салоне

Petrstein
14.05.15  | 
14.05.15 | 

Пропала зарядка, лампочка АКБ не горела(лампочка оказалась рабочей).Причина-порвалась обмотка якоря. Снятие генератора и ремонт якоря обошолся в 2500 (в Твери). Матиз 0.8 2007 год.

Максим777
30.01.17  | 
30.01.17 | 
Заехал в сервис поменять ремень гура, всё работало. Забираю машину , а зарядки нет. Что могло произойти?
Модератор
Авто)(модер
31.01.17  | 
31.01.17 | 
Максим777: Заехал в сервис поменять ремень гура, всё работало. Забираю машину , а зарядки нет. Что могло произойти? #

Так сервису и нужно задать этот вопрос. Сожгли предохранитель, оборвали провод.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
valdos2525
26.02.17  | 
26.02.17 | 

зарядка то есть то нету.

когда нет зарядки - лампа еле светится. стоит на холостом ходу-то вкл. зарядка то выкл. когда включается зарядка фары начинают подмигивать. когда включается зарядка - работает - выключаю зажигание потом завожу нет зарядки. сильно газану лампа тухнет.

что может быть - говорят щетки - но щетки ещё длинные - а на якоре канавки от щеток глубокие

Модератор
Авто)(модер
27.02.17  | 
27.02.17 | 
valdos2525: щетки ещё длинные - а на якоре канавки от щеток глубокие #

Возможно медь коллектора протёрлась до пластика, там её всего 2 мм.

Да и щётки могут "плясать" по выработанному кольцу.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Максим777
27.02.17  | 
27.02.17 | 
Мастер забыл натянуть ремень,....
Модератор
Авто)(модер
27.02.17  | 
27.02.17 | 
Максим777: Мастер забыл натянуть ремень,.... #

Склероз мастера тоже может быть причиной, но не в этом случае.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Matiz037
13.05.18  | 
13.05.18 | 

Ребят привет/такой вопрос,

матиз 0.8 2011 гену в ремонт отдали нам протестили его поменяли регулятор, на место поставили, а лампочка так и не потухла, а как дал газу лампа АКБ потухла но как клейму снял мотор глохнет.

Модератор
Авто)(модер
13.05.18  | 
13.05.18 | 
Matiz037: гену в ремонт отдали #

Нахалтурили при ремонте генератора. Похоже на обрыв обмотки одной из фаз. Отдайте "взад" пусть доделывают.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06