Структура Autopeople.ru или почему жители клубов не знают о том, что мир (autopeople.ru) интереснее и шире!

Администратор
Акинин Дмитрий

  1. Каждый клуб на 80% состоит из данных autopeople.ru! У клубов (сейчас их несколько десятков) одна база.
  2. Пользователи регистрируются и авторизуются как в клубах так и в autopeople.ru
  3. Нет смысла пользователю, который создал тему указывать на то, что ответ на его вопрос есть в autopeople.ru и ему надо воспользоваться поиском - он просто может не знать про существование autopeople.ru и тем более поиска autopeople.ru! Не надо удалять и переносить его тему - это может привести к тому, что автор не найдет ее. Не нарушайте экологию, если ответ есть в форуме по другой марке - дайте просто ссылку!
  4. Поэтому перенос тем без нарушения экологии проекта (autopeople.ru - клубы) имеет смысл только в рамках одной модели. 
vitalliy
14.09.12  | 
14.09.12 | 
DmitryX: Нет смысла пользователю, который создал тему указывать на то, что ответ на его вопрос есть в autopeople.ru и ему надо воспользоваться поиском - он просто может не знать про существование autopeople.ru и тем более поиска autopeople.ru! Не надо удалять и переносить его тему - это может привести к тому, что автор не найдет ее. #

Должно быть перенаправление на тему, где данный вопрос обсуждался и там есть ответы. Считаю что десятки тем клонов ни кому не нужны. Они лишь создают беспорядок на форуме. Иногда бывает что автор вообще ведет параллельные дискуссии по одному вопросу.... такие темы нужно объединять. При перенаправлении тема должна закрываться и при нажатии на нее должно произойти перенаправление, тогда автор не заблудится.

vitalliy
14.09.12  | 
14.09.12 | 
DmitryX: Поэтому перенос тем без нарушения экологии проекта (autopeople.ru - клубы) имеет смысл только в рамках одной модели. #

Если модели авто разные, то нужно давать лишь ссылку для ознакомления автора.

Messir
14.09.12  | 
14.09.12 | 
DmitryX: Нет смысла пользователю, который создал тему указывать на то, что ответ на его вопрос есть в autopeople.ru и ему надо воспользоваться поиском - он просто может не знать про существование autopeople.ru и тем более поиска autopeople.ru! Не надо удалять и переносить его тему - это может привести к тому, что автор не найдет ее. Не нарушайте экологию, если ответ есть в форуме по другой марке - дайте просто ссылку! #

Не соглашусь в том, что нет смысла указывать на уже существующую тему и на наличие поиска. Если пользователь об этом ничего не знает, то ему как раз и надо указать! ОСОБЕННО, если такая же точно тема обсуждается в автопипле! Нет никакого смысла плодить клоны, чтобы потом путаться в этом. Поэтому клоны надо закрывать (не удалять!) со ссылкой на существующее обсуждение. Тогда и пользователь не потеряется, и экология будет сохранена.


На Autopeople с 2010 г
xekxek
14.09.12  | 
14.09.12 | 


to DmitryX: А как быть?при "закрытии Темы" (не удалять) человек продолжает и дальше там писать.

Можно сделать так?-тема закрыта и перенаправленная,после чего больше не кто не может в ней писать(кроме модов)


vitalliy: Иногда бывает что автор вообще ведет параллельные дискуссии по одному вопросу.... такие темы нужно объединять. #

Такое часто бывает,а как это сделать? только тыкать на ссылку,по другому ни как.


Messir: Не соглашусь в том, что нет смысла указывать на уже существующую тему и на наличие поиска. Если пользователь об этом ничего не знает, то ему как раз и надо указать! ОСОБЕННО, если такая же точно тема обсуждается в автопипле! #

Тоже так считаю,не указав на существующую Тему человек просто создаст другую(с изменением названия,но смысл тот же)

По поводу поиска-так после этого он уже будет знать что такая функция есть(пусть и не в его клубе) так человек в следующий раз будет уже искать ответы на вопросы из пипла.(тем самым уменьшается база бесполезных и пустых Тем)


Администратор
Акинин Дмитрий
14.09.12  | 
14.09.12 | 
vitalliy: Должно быть перенаправление на тему, где данный вопрос обсуждался и там есть ответы. Считаю что десятки тем клонов ни кому не нужны. Они лишь создают беспорядок на форуме. Иногда бывает что автор вообще ведет параллельные дискуссии по одному вопросу.... такие темы нужно объединять. При перенаправлении тема должна закрываться и при нажатии на нее должно произойти перенаправление, тогда автор не заблудится. #

Редиректов не будет! Закрытие темы будет, модератор должен будет в конце закрываемой темы ставить урл на сходную тему. После этого никто не сможет писать в тему. Список усовершенствований форума уже есть, он обсуждается с программистами.



Messir: Не соглашусь в том, что нет смысла указывать на уже существующую тему и на наличие поиска. Если пользователь об этом ничего не знает, то ему как раз и надо указать! ОСОБЕННО, если такая же точно тема обсуждается в автопипле! Нет никакого смысла плодить клоны, чтобы потом путаться в этом. Поэтому клоны надо закрывать (не удалять!) со ссылкой на существующее обсуждение. Тогда и пользователь не потеряется, и экология будет сохранена. #

Если очевидно, что ответ на вопрос по Ford Focus более общий и имеет ответ в Hyundai Getz - тогда, да, - согласен!



xekxek: А как быть?при "закрытии Темы" (не удалять) человек продолжает и дальше там писать. #

Да, именно так и будет. Не могу сказать точную дату появления этой возможности, но при начале работ по очередному ТЗ мы сделаем эту возможность первой!



xekxek: Тоже так считаю,не указав на существующую Тему человек просто создаст другую(с изменением названия,но смысл тот же) По поводу поиска-так после этого он уже будет знать что такая функция есть(пусть и не в его клубе) так человек в следующий раз будет уже искать ответы на вопросы из пипла.(тем самым уменьшается база бесполезных и пустых Тем) #

Я согласен, но тыкать человеку, который зарегестрировался в focuspeople.ru, что ты мол "засранец" создал тему и не посмотрел здесь (а здесь - это результаты поиска autopeople.ru) и не увидел, что ответ есть - это неправильно в этой структуре проекта, потому что пользователь из клуба и не мог ничего знать про автопипл.





xekxek
14.09.12  | 
14.09.12 | 
DmitryX: что ты мол "засранец" создал тему и не посмотрел здесь #

Это было раньше

А сейчас Тема закрывается и прикрепляется ссылка на ответ данного вопроса(или похожая)

А лучше всего добавить дизайнерские лейбы под пипл с возможностью привязки ссылок(ссылки на Темы и так же для правил-на Тему с правилами и т.д.)(Определенный набор инструментов)

И с цветом шрифта не забудьте пожайлуста

Messir
14.09.12  | 
14.09.12 | 
DmitryX: Если очевидно, что ответ на вопрос по Ford Focus более общий и имеет ответ в Hyundai Getz - тогда, да, - согласен! #

Вовсе не обязательно! Если не заводится Фокус в клубе, а тема уже обсуждается в автопипле, то зачем все сначала писать в клуб? Copy-Paste? Гораздо правильнее будет дать ссылку на уже имеющееся обсуждение, а тему закрыть, дабы не клонировать. Иначе будет так.


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
14.09.12  | 
14.09.12 | 

https://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=198157


Вот пример закрытой темы. Для зарегистрированных пользователей окно для ответа не выводится вообще. И я считаю что это правильно.

vitalliy
15.09.12  | 
15.09.12 | 
Messir, чтобы не было так как в ссылке, у модератора должна быть возможность закрыть полностью или объединить с перенаправлением темы. При этом ссылка на тему есть, но при попытке ее открытия происходит перенаправление. Тогда и будет полноценная работа модераторов. Сейчас ссылку посмотрю как это в Ниссан-клуб выглядит.
vitalliy
15.09.12  | 
15.09.12 | 
http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?f=73 Тут тема "Внутренняя граната" время действия перенаправления настраивается модератором и по истечении срока она пропадает. Остается лишь основная тема по вопросу.
xekxek
17.09.12  | 
17.09.12 | 


to DmitryX: Добрый вечер Дмитрий,У меня к вам просьба,можно под каждым ником Аппонента прикрепить имя форума где он зарегистрирован?по возможности с ссылкой в Клуб(не обязательно) для того что бы можно было видеть от куда к нам пришел человек(для облегчения при закрытии или пере направлении "Тем"

На пример вот так(фото ниже)

И при нажатии на Имя сайта-был переход в тот Клуб(по возможности)

Сделал немного коряво_по тому что спешил и плюс вставил ссылку перехода под адресом сайта,но как фото он уже не катит,выложить сюда естественно не получается,так как получился формат MHTML-документ.

Возможно из за таких добавлений,люди будут немного понимать,что это не просто Клуб какой либо марки авто,а всемирный клуб всех марок.

Messir
18.09.12  | 
18.09.12 | 


to xekxek: Когда я в поиске нахожу нужную тему, я не знаю, она в клубе или в автопипле. Поэтому перенаправление опять же будет на автопипл.


На Autopeople с 2010 г
xekxek
18.09.12  | 
18.09.12 | 


to Messir: В общем то да,если с другого клуба зайти по нашей ссылке-то человек попадет на пипл. А если дать ссылку с его клуба в пипле-то перейдет к себе в клуб. Вот как тут(по пробуй по всем ссылкам нажать)

Понятное дело-это не актуально и не возможно(нужно убить кучу времени,что бы дать ответ на вопрос(пере направить))

Вот я и подумал,если каждому прилепить клуб(где он зарегился) под ником,то можно будет разобраться,кто и от куда.(и Модерам и посетителям)

Модератор
vlad_m
18.09.12  | 
18.09.12 | 


to xekxek:

xekxek: Вот я и подумал,если каждому прилепить клуб(где он зарегился) под ником,то можно будет разобраться,кто и от куда.(и Модерам и посетителям) #

Посетителям-то это совсем не нужно... А вот модерам это просто необходимо!


Вообше, мне так кажется, будет правильно, если будут модераторы по клубам. Конкретно в одном клубе один модератор. Это снимет массу проблем. И модератор-администратор на автопипле. Тогда не будет пренаправления из клуба в клуб и прочих неудобных моментов.

Вспомните как модерировал Rain. Ни одного лишнего перенаправления. Очень аккуратно. Не стеснялся лишний раз объяснить форумчанам без отписок, что уже обсуждалось где-то. Без закрытия тем.

И был полный порядок.

Вот у кого учиться надо!


Челябинск www.avto74.com
xekxek
19.09.12  | 
19.09.12 | 
vlad_m: Конкретно в одном клубе один модератор. Это снимет массу проблем. И модератор-администратор на автопипле. Тогда не будет пренаправления из клуба в клуб и прочих неудобных моментов. #

Это в конце концов так и будет,по тому что Клуб набирает обороты и без Модератора(в каждом клубе) это не возможно,так будет порядок.НО! таким как Я,Вы и Messir будет не актуально!По простым причинам,Я например не смогу сидеть в одном из клубов и ждать вопрос от людей(я уже привык набирать сверхзвуковые обороты и остановится уже не могу,сотру ноги )

Нас прийдется Уволить или же оставить для слежением порядка и только.Но Админы пока справляются с этим(мы конкуренты)

Messir
19.09.12  | 
19.09.12 | 
xekxek: Вот я и подумал,если каждому прилепить клуб(где он зарегился) под ником,то можно будет разобраться,кто и от куда.(и Модерам и посетителям) #

И что с того толку? Кроме информативности, пользы никакой.

Если пользователь задает вопрос в клубе, и ответ на него подразумевает создание нового топика, то этот новый топик создается мной именно в автопипле! И пользователю я даю ссылку тоже именно на автопипл.



vlad_m: Вспомните как модерировал Rain. #


Rain модерировал?????




vlad_m: Очень аккуратно. Не стеснялся лишний раз объяснить форумчанам без отписок, что уже обсуждалось где-то. Без закрытия тем. И был полный порядок. #

И был полный бардак! Ответы на все вопросы в одной теме! Чего стоит только одна Леганза "Общие проблемы, обо всем"!!! Что-то найти там просто нереально!!!!


vlad_m: Вот у кого учиться надо! #

Вот уж точно у кого учиться модерировать НЕ надо! А вот учиться такту - просто необходимо!








На Autopeople с 2010 г
xekxek
19.09.12  | 
19.09.12 | 
Messir: И что с того толку? Кроме информативности, пользы никакой. #

Я имел в виду,польза для модераторов,с помощью этой информации можн было легко определить,Тему удалить или прост закрыть без возможности ее продолжения,плюс житель другого клуба уже через некоторое(короткое)время вник в структуру Клуба пипла.Понял-что он не один в этой селенной

Модератор
vlad_m
19.09.12  | 
19.09.12 | 


to Messir:

Messir: Rain модерировал????? #

Модерировал - модерировал. Не сомневайтесь. И даже не оспаривайте.


Messir: Вот уж точно у кого учиться модерировать НЕ надо! А вот учиться такту - просто необходимо! #

Ах! Оставьте....


Вы не помните в КАКИХ рамках и условиях начинал модерировать Райн? А на сколько, хотя бы за последний год, продвинулось техническая сторона форума?



Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
19.09.12  | 
19.09.12 | 


to Messir:

Messir: xekxek: Вот я и подумал,если каждому прилепить клуб(где он зарегился) под ником,то можно будет разобраться,кто и от куда.(и Модерам и посетителям) # И что с того толку? Кроме информативности, пользы никакой. Если пользователь задает вопрос в клубе, и ответ на него подразумевает создание нового топика, то этот новый топик создается мной именно в автопипле! И пользователю я даю ссылку тоже именно на автопипл. #

Ну как вы понять не можете?


Вот приблизительная структура Автопипла:



К примеру:


Человек пишет в клубе "Фокус" в разделе "Автосервис".

Его вопрос появляется в клубе "Фокус". В разделе клуба "Автосервис". В теме "Ремонт рулевой рейки"

Вы находитесь на Автопипле. Из Автопипла вы видите тему "Ремонт рулевой рейки" как раздел Автопипла в автомобиле "Фокус" в подразделе "Автосервис" !!!

Вы отвечаете ему на вопрос на Автопипле в теме "Ремонт рулевой рейки", в разделе "Автосервис" в автомобиле (читайте в клубе) "Фокус".


Человек не знает, что такое "Автопипл", если он зарегистрирован в клубе. Если его перенаправляем в "Поиск" то и отправлять его нужно на поиск в ЕГО КЛУБЕ. В поиск на "Автопипле" его отправлять не следует! Это равносильно тому, что его отправить просто в поиск Яндекс ! Он зарегистрирован в Клубе и Автопипл для него сторонний ресурс. Имея регистрацию в клубе он не может общаться на Автопипле.

Точно так-же как и тот, кто зарегистрирован на Автопипле... Если мы пишем сообщения в теме какого-либо автомобиля, то наши сообщения автоматом появляются в клубе этого автомобиля, так как мы пишем через Автопипл напрямую в темах клуба.

А вот если зайдем напрямую например на Focuspeople.ru, то мы там не зарегистрированы! Мы НИЧЕГО написать или даже отмодерировать напрямую в клубе не сможем!!!


Если вам не понятно - скажите в каком месте непонятно? Готов объяснить еще раз. Эту структуру НЕОБХОДИМО понимать! Непонимание структуры вносит больше бардака, чем все невинные шалости форумчан!


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
19.09.12  | 
19.09.12 | 

Прошу пардону... Мы можем в клубах писать. Нужно просто войти в клубе под своим логин/паролем...


А вот из клубов на Автопипле - нельзя.


Челябинск www.avto74.com


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06