Чем вы заряжаете аккумулятор в авто?

Davlek

не нашел темы об автомобильных зарядках для аккумуляторов. Хотелось бы вот обсудить.

Какими автомобильными зарядками для аккумуляторов вы пользуетесь? Смотрю разнообразие большое. Да и цены очень отличаются, что лучше брать?

Не хотелось бы угробить аккумулятор... 

Модератор
Авто)(модер
26.12.13  | 
26.12.13 | 


Davlek: Не хотелось бы угробить аккумулятор...

Если не собираетесь открывать бизнес по зарядке, то тратить больших денег не стоит. Выбирайте зар.устройство средней цены, желательно с автоматической регулировкой зарядного тока, защитой от случайного подключения не той полярностью и общепринятым набором токовых защит.

Лучше если оно будет изготовлено на одном из предпрмятий ВПК.

А я лично заряжаю самодельным устройством с полным набором всех перечисленных качеств.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
NikolAs
26.12.13  | 
26.12.13 | 
Davlek: не нашел темы об автомобильных зарядках для аккумуляторов. Хотелось бы вот обсудить.
Какими автомобильными зарядками для аккумуляторов вы пользуетесь? Смотрю разнообразие большое. Да и цены очень отличаются, что лучше брать?
Не хотелось бы угробить аккумулятор... #



to Davlek: Пользуюсь зарядным устройством только исключительно в целях профилактики и поддержания АКБ в полной боевой готовности , особенно с наступлением морозов.
Вот таким....https://tytlepsh.shop.by/avtoprinadlezhnosti/zaryadnoe_ustroystvo_orion_pw325_besplatnaya_dostavka_po_minsku/ просто и сердито....!)Только не нарвитесь на подделку!!! Это зарядное достаточно надежное,но есть фирмы выпускающие упрощенные варианты - подделку (немного про это тут) https://esto.by/_b_avto_b_/_b_zaryadnye_i_puskozaryadnye_ustroystva_b_/orion_-_zaryadnye_ustroystva_rossiya_/zaryadno-predpuskovoe_ustroystvo_dlya_avtomobilnogo_akkumulyatora_orion_pw325_0-18_a_strel_indik_/.

Удачи!

Модератор
Авто)(модер
26.12.13  | 
26.12.13 | 


to NikolAs: Будем считать, что это добрый совет, а не благотворительная реклама "дядиного" изделия.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
SoonFan
28.12.13  | 
28.12.13 | 

Пользовался дедовской самодельной зарядкой, пока она не сломалась.

Сейчас у меня вот такой

https://batteryservice.ru/wp-content/uploads/2013/12/optimatelithium.png


компактный девайс, называется OptiMate, бельгийская разработка. Сделано хорошо, надежно и масса функций.

**АвтодeД: желательно с автоматической регулировкой зарядного тока, защитой от случайного подключения не той полярностью и общепринятым набором токовых защит. #

Все это есть, кроме того, прибор этот кроме самой зарядки, включает еще в себя и диагностику аккумуляторов и работает в общем-то в автоматическом режиме. Т.е. можно поставить на подзарядку и забыть, хоть неделю на зарядке аккумулятор простоит, хоть месяц, ничего с ним не случится. Даже ни одной кнопки нет на зарядном. Так что хорошее зарядное, считаю.


=======================================


Нарушение правил форума - рекламная ссылка. Да и пост в общем-то рекламный.

РЕКАМНУЮ ССЫЛКУ УБИЛ. Влад_м.


.Может тему тоже убрать?

Модератор
Авто)(модер
29.12.13  | 
29.12.13 | 


to SoonFan:

Все замечательно, но рядовому автолюбителю можно и что-либо попроще и подешевле.

Тем более что функции восстановления и десульфатации, при сегодняшней цене на аккум. их доступности и качестве вряд ли потребуются.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Lareo
17.01.14  | 
17.01.14 | 

Ну а что попроще? современные зарядки все снабжены таким функционалом, даже наши отечественные умеют работать на автомате.

Правда, если б я покупал, то не брал бы отечественное, как-то не сильно доверяю качеству.

А эта импортная интересна.

Модератор
Авто)(модер
17.01.14  | 
17.01.14 | 


to Lareo:

Я бы не стал агульно хаять всё отечественное, тем более если учесть, что на 90% вся бытовая импортная электроника китайская.

Наши зарядные устройства выпущенные как параллельный продукт на предприятиях впк - не хуже.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
SoonFan
24.01.14  | 
24.01.14 | 

Ну тут уже на вкус и цвет фломастеры разные, как говорится))
Каждый выбирает то что ему по душе, подходит по бюджету, нравится по характеристикам и т.д.

Хочу лишь сказать, что с выбором именно этого зарядного устройства я не пожалел.




ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06