На холодную не заводится Ford Focus

sergahv85
23.12.16  | 
23.12.16 | 

У меня тоже проблема возникла в эту зиму фф1 дуратек 1,6, 2005 г в.как только мороз минус 20 не заводится хоть убей, а при морозе минус 15 с первого раза, что может быть, ездил на сканер не чего не показал. Думаю что поменять методом тыка?

Модератор
Авто)(модер
23.12.16  | 
23.12.16 | 
sergahv85: ездил на сканер не чего не показал. Думаю что поменять методом тыка? #

Начните с датчика температуры движка. Но такой эффект может быть и при заправках суррогатным бензином. Где живёте??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sergahv85
26.12.16  | 
26.12.16 | 


to Авто(дед): Живу в рай. центре с.Тоцкое, заправка единственная башнефть, бензин нормальный. Да я посмотрел датчик температуры стоит не дорого, закажу, заменю.

shtau
29.12.16  | 
29.12.16 | 

Здравствуйте.


Суть проблемы такова: как только температура приближается к -10 или опускается ниже, то авто не заводится постояв ночь. двигатель 1.6 мкпп.


Происходит это таким образом стартер крутит как положено, но просто крутит, а бензин не поджигается (могу ошибиться в определении). Когда начинаю часто нажимать на педаль газа, начинают уже происходить попытки завестись,( небольшие "вспышки"), но все равно не заводится.


Скажу сразу, что было сделано: новый аккумулятор, новые свечи, новые провода, новый топливный фильтр. Пол года назад новую катушку поставил.

До этого были подозрения на некачественный бензин, сменил заправку, заливаю 92.

Сейчас мысль, что мало бензина в баке, там около 8 литров, но понимаю, что скорей всего это вряд ли причина.


Подскажите на, что обратить внимание, куда смотреть?

Модератор
Авто)(модер
29.12.16  | 
29.12.16 | 
shtau: Когда начинаю часто нажимать на педаль газа, начинают уже происходить попытки завестись,( небольшие "вспышки"), но все равно не заводится.

Это говорит о том, что нет обогащения смеси достаточного для холодного запуска.

Сейчас мысль, что мало бензина в баке, там около 8 литров, но понимаю, что скорей всего это вряд ли причина.

Как раз совсем не вряд ли. Для погружного насоса, который висит у дна бака, этого может быть недостаточно.

---------------------------------------------------------------

Клон вопроса и тему по вашей просьбе удалил.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
shtau
29.12.16  | 
29.12.16 | 


to Авто(дед): Спасибо за ответ, а не могли бы тогда ещё подсказать, куда "смотреть" чтобы было достаточное обогащение? Если правильно понимаю, то нужно смотреть: воздушный фильтр, дроссельную заслонку?

агент
25.01.17  | 
25.01.17 | 

Для пробы нужно ведро горячей воды.

Датчик температуры под генератором на зетеках а на дюратеках на блоке двигателя. Подогрейте теплой водой эти датчики и пробуйте заводить

Модератор
Авто)(модер
25.01.17  | 
25.01.17 | 
агент: Для пробы нужно ведро горячей воды.
Датчик температуры под генератором на зетеках а на дюратеках на блоке двигателя. Подогрейте теплой водой эти датчики и пробуйте заводить #

Так при тёплом датчике смесь ещё обеднится. ЭБУ "решит", что наступило лето и нафига обогащаться.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
агент
26.01.17  | 
26.01.17 | 
Вы думаете что ведро ,нагреет как лето. Абсурт. А вот то что форсунки переливают так это от команды ПСМ. А форсунка больше дает бензина.ПУСТЬ свечи заменит.
Модератор
Авто)(модер
26.01.17  | 
26.01.17 | 


агент: Вы думаете что ведро ,нагреет как лето. Абсурт.

Поливать промёрзший движок горячей водой, ещё больший абсурд.

агент: Для пробы нужно ведро горячей воды.

Я бы не стал даже злейшим врагам такое советовать.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Staccato
21.04.17  | 
21.04.17 | 

Ну, не настолько же датчик прогреется, чтобы летний режим поставить!

Модератор
Авто)(модер
21.04.17  | 
21.04.17 | 
Staccato: Ну, не настолько же датчик прогреется, чтобы летний режим поставить! #

Вопрос в другом, нафига его вообще греть, да ещё поливая водой.

Если у него "съехала" характеристика, то его нужно, просто заменить.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
magnet
16.10.17  | 
16.10.17 | 

Один в один такая же проблема.Как проверить датчик?

Модератор
Авто)(модер
16.10.17  | 
16.10.17 | 
magnet: Один в один такая же проблема.Как проверить датчик? #

Если речь о датчике температуры, то такая ↓ таблица есть в каждом мануале.

Нужны: газовая плита, кастрюля воды, термометр со шкалой до 120 градусов и Омметр.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
tonmaster
19.10.17  | 
19.10.17 | 

А у меня такая же проблема, вроде на улице +5-8, но мой чудо фокус молчит... даже не крутит стартер.... так минут 10-15. если стартер крутит, то заводится без проблем....подскажите в чем же проблема.. ?

Модератор
Авто)(модер
19.10.17  | 
19.10.17 | 
tonmaster: А у меня такая же проблема, #

У вас, совсем даже, не такая проблема. дело может быть как в самом стартере, (щетки на исходе) так и в плохих контактах пусковой цепи. (сам замок, проводка, реле стартера)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
2921703
17.01.21  | 
17.01.21 | 
Здравствуйте а вы разобрались уже в чем дело? Почему она не заводится, просто у меня такая же ситуация сейчас и куда лезть не знаю


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06