Перезаряд: генератор или ЭБУ? Ford Focus

pog-2011
12.08.17  | 
12.08.17 | 
У меня такая же проблема с перезарядом форд фокус 1.6 2002 сняли эту фишку все в порядке, как лечить ребята?
Модератор
Авто)(модер
12.08.17  | 
12.08.17 | 
pog-2011: У меня такая же проблема с перезарядом форд фокус 1.6 2002 сняли эту фишку все в порядке, как лечить ребята? #

Сначала замерить напряжение, на средних оборотах, под нагрузкой. (вкл.фары)

Если напряжение значительно превышает знач. в 14 вольт, то это действительно перезарядка.

Дохлый аккум. может кипеть и при нормальном напряжении.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
pog-2011
12.08.17  | 
12.08.17 | 

Замеряли, с нагрузкой 15, стоит новый регулятор уже второй, новый аккум, генератор после ремонта, первый регулятор отходил до недели, второй дольше, что происходит не понятно

Модератор
Авто)(модер
12.08.17  | 
12.08.17 | 


to pog-2011:

Когда провода от ЭБУ в обрыве, идёт недозаряд и горит лампа контроля зарядки.

Значит, либо эти провода коротят, либо причина уже в ЭБУ, модуле контроля зарядки.

Генератор, точно такой же, как родной??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
pog-2011
12.08.17  | 
12.08.17 | 

Генератор родной, поменяли коллектор и подшипники, регулятор оригинальный, до этого стоял китайский Поставили мне регулятор мобилетрон, неделю отъездил начал опять наблюдать не стабильность в работе электроприборов, заехал там где меняли промеряли опять перезаряд, поставили оригинальный регулятор моторкрафт ездил я особых проблем не было.

Потом как-то я слушал музыку и за час сел акум, зарядил я его, ездил нормально но по городу не на дальняк, но вот поехал на дальние расстояние и мой старый акум закипел, видимо его перезаряд убил. Мне впаривают типа регулятор попался бракованный, но как так двое подряд...

Модератор
Авто)(модер
13.08.17  | 
13.08.17 | 
pog-2011: Мне впаривают типа регулятор попался бракованный, но как так двое подряд...

Похоже, они сами не совсем понимают, что делают. Никакой "колхоз" с реле регулятором на таких генераторах не приживается.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
AL-DL
13.08.17  | 
13.08.17 | 

pog-2011: Кто вам делает гену, не понимает, как работает система стабилизации напряжения на ФФ.

Скорее всего проблема в проводах в подкапотном блоке предохранителей, именно в том месте, где находится предохранитель на гену.

pog-2011
14.08.17  | 
14.08.17 | 
Сегодня был у другого электрика, так вот фишка на генераторе с тремя проводами, красный, синий, серый, вот если отсечь синий то напряжение приходит в норму, но горит лампочка заряда на приборке
Модератор
Авто)(модер
14.08.17  | 
14.08.17 | 

pog-2011: вот если отсечь синий то напряжение приходит в норму, #

Если по "дороге" этот провод ни с чем не коротит, то причина в ЭБУ.

Норма по вашему, это сколько вольт??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
pog-2011
14.08.17  | 
14.08.17 | 
Выдал заряд 13.8 акум стоит новый. До отключения провода была 15.3. По моим наблюдениям у меня иногда глючит датчик температуры, если на горячую провернуть зажигание не запуская движок стрелка температуры уходит в красную зону и возвращается и ещё на скорости от 120 км в час она уходит в красную зону и возвращается, при этом физического перегрева нет, антифриз в норме вентилятор работает
Модератор
Авто)(модер
15.08.17  | 
15.08.17 | 
pog-2011: По моим наблюдениям у меня иногда глючит датчик температуры, #

Скорее глючит не датчик, а приборка. (контакты в ней) Если бы глючил датчик, отражалось бы на работе движка и запуске.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vasilenkonavi
05.09.17  | 
05.09.17 | 

купил машину недавно с горящей лампой АКБ ни как не могу победить генератор.У меня тоже были обрывы в проводах управления ЭБУ я востановил обрывы поменял диодный мост.щетки и реле заряда притом 2е .лампа не горела около недели при этом заряд 13.5 -13, 7 недавно опять начала загораться периодически лампа(на прогретом ДВС) на панели и обороты то подымались но 1500т то патают до 500 после перезапуска двигателя обороты приходят в норму. сейчас ежу 2 дня на короткие дистанции при наборе газа фары загораются ярче на 2 пару сек заряд в районе 13,7 лампа не горит, но машина плохо трогается двиг немного чахнет. Помогите Что это может быть ??

Модератор
Авто)(модер
05.09.17  | 
05.09.17 | 
vasilenkonavi: поменял диодный мост.щетки и реле заряда

Реле зарядки такое же, один в один, как родное было??

при этом заряд 13.5 -13, 7

Если все цепи контроля за напряжением зарядки от ЭБУ в норме, должно быть 14,2 - 14,5. (и под нагрузкой, с вкл. фарами)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vasilenkonavi
05.09.17  | 
05.09.17 | 

да такое же, здесь на форуме находил номера одно IN6601 TRANSPO второй VRH200588 MOBILETRON.

MOBILETRON, Выпрямитель Ford RN37. единственно что я не ставил перемычки при пайке диодного моста, но контакты и так звонились между собой.

Модератор
Авто)(модер
05.09.17  | 
05.09.17 | 
vasilenkonavi: но контакты и так звонились между собой. #

Но они могут звониться и через обмотки. Не совсем ясно о чём речь. Поясните показав на фотке или на принципиальной схеме генератора.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vasilenkonavi
05.09.17  | 
05.09.17 | 

вот между этими контактами я не ставил перемычку

vasilenkonavi
05.09.17  | 
05.09.17 | 

vasilenkonavi
05.09.17  | 
05.09.17 | 

сегодня ещё возился с проводкой и тестером услышал зудение от генератора Это получается лёг диодный мост ???

vasilenkonavi
06.09.17  | 
06.09.17 | 

Подскажите парт номер статора генератора форд с макс 1.8 120а 2005год ?

vasilenkonavi
06.09.17  | 
06.09.17 | 



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06