Стартер не крутит Ford Focus

Модератор
Авто)(модер
10.03.16  | 
10.03.16 | 
shohirev: ЭБУ так же и реле зажигания и как я понял идут на подключение минуса а не плюсы

Так и есть. ЭБУ управляет, и форсунками, и основными реле по минусам.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
shohirev
12.03.16  | 
12.03.16 | 

ну я решил немного упростить задачу и заказал диагностический кабель наверное во вторник или в среду буду по приходу тестировать машину. я думаю автоком поможет

shohirev
23.03.16  | 
23.03.16 | 

не елм327 не лаунч не подключились к блоку управления, снял датчик колена проверил сопротивление которое равно 400 вместо положенных в районе 600. датчик будет завтра-послезавтра. отпишусь по факту

shohirev
23.03.16  | 
23.03.16 | 

кстати кто знает эбу от чего питается в салоне, вернее куда идет диагностический вход именно в салоне

Vaska_33
26.01.18  | 
26.01.18 | 

всем добрый день парни подскажите пожалуста вчем может быть причина фокус заводился норм приехал домой оставил на улице наночь мороз 15 градусов утром стартер происходит щелчек проверил тестом АКБ показал 12 вольт

Модератор
Авто)(модер
26.01.18  | 
26.01.18 | 
Vaska_33: стартер происходит щелчек проверил тестом АКБ показал 12 вольт #

Аккумулятор нужно забрать домой и зарядить от сетевого зарядного устройства.

Если ему более четырёх лет, подумать о покупке нового.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
madlok
28.01.18  | 
28.01.18 | 
Vaska_33: всем добрый день парни подскажите пожалуста вчем может быть причина фокус заводился норм приехал домой оставил на улице наночь мороз 15 градусов утром стартер происходит щелчек проверил тестом АКБ показал 12 вольт #

Та же беда. Новый аккум поставил... таже песня.

Модератор
Авто)(модер
28.01.18  | 
28.01.18 | 
madlok: Новый аккум поставил...

И новый, нужно обязательно зарядить от зарядного устройства, прежде чем ставить на машину. Тем более зимой. Продаются они условно заряженными.

К тому же могут дурить контакты, (наконечники) толстых (силовых) проводов, плюсовых и минусовых, начиная с клемм аккумулятора и минусовая (массовая) перемычка, между корпусом машины и двигателем.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
f f 2
08.01.19  | 
08.01.19 | 
у меня тоже проблема. включаю замок зажигания поворачиваю ключ что то тикает но стартер не крутит. снял реле стартера дал ток на 5 контакт . стартер крутит. пробовал с толкача не заводиться. неделю назад пропаивал приборку.так как она горела как новогодняя елка.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06