Не работает замок багажника Ford Focus 2 Ford Focus

topase
29.11.17  | 
29.11.17 | 

Доберман решил проблему замка, сгонял в форд сервис к электрику. проводка оказалась целой, сгорел какой то модуль в блоке предохранителей который в салоне, и никакого в рестайле предохранителя на замок багажника нет, цена ремонта за этот моль была озвучена в сумму 20.000 вместе с работой, но как сказал сам электрик- гарантии не дадим на этот модуль. было предложено поставить обычное вазовское реле в обход модуля. сделали и все работает как часы! я доволен и цена вопроса всего 800 рублей.

Я про это сообщение Добрый день, та же проблема, можно по подробнее: где находится модуль, какое вазовское реле?

Модератор
Авто)(модер
29.11.17  | 
29.11.17 | 


to topase:

Скорее всего тов. имел в виду GEM модуль (находится справа за бардачком). А реле, самое обычное, электрик использовал как усилитель тока, то-есть, через кнопку плюс подаётся на обмотку, а уже через контакты, на замок.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
topase
29.11.17  | 
29.11.17 | 
Спасибо буду искать.
topase
29.11.17  | 
29.11.17 | 
Взял с другого форума, мне помогло,+можно взять с габаритов «Хороший совет фокусникам, которые испытывают проблемы с откручиванием замка после снятия обшивки задка, а может просто не имеют ключа ТОРХ 40. Достаточно подать с аккумулятора (длинным проводом) + на первую клемму слева - когда смотришь на разъем из багажника и замок откроется, да и работы так меньше по установке замка после открытия багажника.....»
Модератор
Авто)(модер
30.11.17  | 
30.11.17 | 
topase: Спасибо буду искать. мне помогло, #

И вам спасибо, что поделились опытом.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06