Падает мощность двигателя Ford Focus

softcom

Фокус I универсал, Ленинградский, АКПП, 2003 г выпуска, двигатель Zetec 2.0, пробег 115000, обслуживался регулярно в СЦ

Стала резко падать мощность, проявляется в основном на затяжных или очень крутых подъемах. Машина идет километров 5 в час. Если педаль вдавить то может остановиться. как только дорога ровная или спуск то все проблемы исчезают. Во всех случая топлива в баке меньше половины.  Правда пару раз было и на ровной дороге но бензина в баке было литров 10 в этих случаях.  Може кто подскажет куда глядеть?

агент
03.08.10  | 
03.08.10 | 


to softcom: попробуй залить полный бак,и проехать,если лучше ,значит умирает ваша сетка бензонасоса,ее надо чистить.

softcom
03.08.10  | 
03.08.10 | 

Спасибо сегодня попробую почистить


to агент:

агент
03.08.10  | 
03.08.10 | 


to softcom: если есть лючок ,то хорошо,а то можна вырезать. И не надо снимать бак.

Jackilsun
03.08.10  | 
03.08.10 | 

Добрый день! чистил сетку бензонасоса (пару дней назад) - и все равно с включенным кондеем - ооочень плохо тянет, даже глохнет иногда...думаю может из-за жары....сегодня +40...

Rain
03.08.10  | 
03.08.10 | 

Бензонасос на замену в таком случае. Не исключено, что из-за жары. Но надо профилактику сделать в любом случае.

агент
03.08.10  | 
03.08.10 | 

ПРИВЕТ ВСЕМ, я вычитал в эксплуатации, ( эксплуатация авто от -25 до +40 градусов) вот вам прикол. А так может и насос умерает,(а попробуйте свечи сменить) сетка хорошо почищена? хорошо чистит силит бен,аж до бела.

Jackilsun
03.08.10  | 
03.08.10 | 

но без кондея гораздо лучше тянет,я бы сказал неплохо...

т.е.дело в нем...вот фильтра - топливный и воздушный давно не менял, с зимы....думаю если их поменять - лучше должно...

агент
03.08.10  | 
03.08.10 | 


to Jackilsun: так с этого и надо начинать. Удачи.

kubik
10.08.10  | 
10.08.10 | 

Добрый день всем. Раньше обсуждал тему с падением мощности при включении кондиционера. Машина вообще не едет, но недавно к этой проблеме добавилась еще одна (машина при включенном кондее в пятницу чуть не закипела, отключил кондей, не останавливаясь, все прошло ,раньше не смотрел даже на датчик температуры охлаждающей жидкости).

Год назад чистил сетки бензонасоса, проверял давление все в норме.

Фильтра все менял 2 месяца назад.

Заслонку проверяю постоянно.

Высоковольтные провода менял год назад.

Диагностика ничего не показывает.

Форсунки мыл месяц назад.

Компрессия в цилиндрах в норме и по цилиндрам разбежки нет.

Свечи поменял.

Остался датчик хх. (грешу только на него, зимой при включении обогрева лобового стекла машина иногда тоже глохнет).

Больше просто нечему быть.

Rain
10.08.10  | 
10.08.10 | 


to kubik: Добрый день. Год назад чистили сеточку? Дак она уже 100 раз забилась. Скорее всего, проблема в этом. Чистите сетку. Если не поможет - меняйте бензонасос и будет вам счастье, датчик хх тут не при чем.

kubik
11.08.10  | 
11.08.10 | 

Год назад это не так много как кажется. Давление создаваемое насосом 3 атм. замерял не один раз и в сервисе тоже у официалов, соответственно сетки здесь не при чем, т.к. и насос. Остается как я говорил выше датчик хх, катализатор и мозги. Когда диагностику проводили сказали что смесь топливная в норме.

Rain
11.08.10  | 
11.08.10 | 


to kubik: Что ж, отписывайтесь как поменяете.

агент
11.08.10  | 
11.08.10 | 


to kubik: привет, с нашим бензином сетку надо смотреть чуть ли не каждые 10 000 км. слушай вам надо почистить между радиаторами,наверное забит какой-то из них.( вы вкл. в пятницу кондей ,она чуть не закипела? вот вам пища для размышления).

kubik
08.09.10  | 
08.09.10 | 

Вырезал лючек, сетка была относительно чистая, но я ее поменял , но ничего не изменилось.

Rain
08.09.10  | 
08.09.10 | 


to kubik: Тогда проверяйте из оставшегося.

агент
10.09.10  | 
10.09.10 | 


to kubik: Привет может вы правы ,почистите датчик ХХ.

kubik
10.09.10  | 
10.09.10 | 

to агент Я почистил клапан хх недели 2 назад, ничего не поменялось, только заводится начала хуже и стрелка оборотов подергиваться, буду искать причину дальше.

kubik
10.09.10  | 
10.09.10 | 

Меня бы все это не напрягало, но мощность двигателя падает и машина при разгоне гудит сильно, уже напрягать начинает и зимой когда включаешь обогрев чего-либо может заглохнуть, т.е не успевает поднять обороты, сейчас буду датчик температры охлаждающей жидкости менять.

агент
10.09.10  | 
10.09.10 | 


to kubik: отпишытесь пожалуйста по возможности,а особенно меня волнует ,при замене датчика t тосол нужно сливать.?

Rain
13.09.10  | 
13.09.10 | 


to kubik: датчик температуры - имеет смысл поменять. в принципе, вполне может быть так, что датчик хх просто умер и чистка ему не помогает.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06