Греется двигатель focus 1 Ford Focus

JuriSergejev
23.01.19  | 
23.01.19 | 

Всем привет Форд фокус мк1 2001 года выпуска, 4 цилиндра, 101 лс, бензиновый,

стрелка датчика температуры в прямом смысле танцует, то есть поднимается до красной отметки и затем снова возвращается в нужное положение, вода в бачке максимум, поменял температурный датчик, водяной насос, радиатор, термостат, всё равно стрелка поднимается на красную зону, помогите, в чём может быть проблема

JuriSergejev
23.01.19  | 
23.01.19 | 
И главное что, в данный момент я езжу без термостата и всё в порядке, машина не греется , температура в норме, как только ставлю новый термостат, всё, опять температура зашкаливает, подключил компьютер по нему показывает 135 градусов,
JuriSergejev
23.01.19  | 
23.01.19 | 
Ставил разные термостаты, 74 и 82 градусов с момента открытия термостата, один фиг, я сам работаю на СТО, но такого я ещё не встречал
AL-DL
23.01.19  | 
23.01.19 | 

Что с антифризом в бачке, не уходит. Если уходит, то проблема в прокладке ГБЦ.

Модератор
Авто)(модер
23.01.19  | 
23.01.19 | 
JuriSergejev: стрелка датчика температуры в прямом смысле танцует,

В каком смысле "танцует"?? Скачет туда-сюда рывками, или, всё-таки показания изменяются плавно??

При 135 градусах движок уже должен кипеть во всю.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
vlad_m
24.01.19  | 
24.01.19 | 
Датчик температуры о/ж замените на новый.

Челябинск www.avto74.com
JuriSergejev
28.01.19  | 
28.01.19 | 
В том то и дело что антифриз не уходит, как залил так и стоит на максимуме.
JuriSergejev
28.01.19  | 
28.01.19 | 
Заводу машину, чуток прогрел, начинаю движение температура за минут 5 поднимается в рабочее положение, плавно, без рывков, выезжаю на трассу начинаю набирать скорость и после 80 км в час стрелка стремительно направляется в красную зону, через время возвращается опять же в нормальнонормальное положение и затем снова в красную зону, еду дальше загорается жёлтая шестирёнка с восклицательным знаком и машина перестаёт тянуть, на ходу глушу и затем завожу мотор лампочка тухнет, тяга появляется, стрелка в норме, но не надолго, останавливаюсь, антифриз так же в норме, открываю крышку бочка и слышу только "пшик" и всё, вода не выходит наружу, шланги ВСЕ холодные
JuriSergejev
28.01.19  | 
28.01.19 | 
Датчик менял 2 раза, и термостат 3, не помогает
Модератор
Авто)(модер
28.01.19  | 
28.01.19 | 


to JuriSergejev:

Плохая циркуляция ОЖ. Или сдохла помпа, или основной радиатор напрочь забит отложениями, или посторонний предмет "гуляет" по системе.

Начать, думается, следует с помпы, раз без термостата он, (движок) ещё как-то, но "живёт".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
JuriSergejev
28.01.19  | 
28.01.19 | 
Помпа новая стоит, радиатор тоже. Как определить есть ли посторонний предмет в системе?
AL-DL
28.01.19  | 
28.01.19 | 

Если печка работает, то циркуляция есть. Надо определить, это косяк в показаниях или действительно перегрев.

Модератор
Авто)(модер
28.01.19  | 
28.01.19 | 

JuriSergejev: шланги ВСЕ холодные #

Да... ещё и этот вопрос бы выяснить. Шланги все холодные ... и печные тоже??

Как определить есть ли посторонний предмет в системе?

У меня была такая машина в ремонте, с куском тряпки в патрубке. Видимо забыли вытащить временную "заглушку" и прям на неё, по суматохе натянули патрубок.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
JuriSergejev
29.01.19  | 
29.01.19 | 
Вот как ни странно, печка работает, дует горячим воздухом, езжу без термостата на данный момент, и всё шланги горячие как и положено
Модератор
Авто)(модер
29.01.19  | 
29.01.19 | 
JuriSergejev: Вот как ни странно, печка работает

Как раз ничего странного. Печка всегда включается в "малый круг" циркуляции... и если она дует горячим при отсутствии термостата, значит точно какая-то "жопа" в циркуляции ОЖ по "большому кругу".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
JuriSergejev
29.01.19  | 
29.01.19 | 

Ладно, буду искать дальше, всем спасибо)

Модератор
Авто)(модер
30.01.19  | 
30.01.19 | 
JuriSergejev: Ладно, буду искать дальше, всем спасибо) #

Отпишитесь по фактическим результатам "поиска". Форуму ваш опыт пригодится.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
JuriSergejev
23.04.19  | 
23.04.19 | 
По поводу моей проблемы с фордом, отогнал к официальному дилеру Форд, и вроде бы немцы, немецкое качество, думал что-нибудь найдут, простояла там неделю и ничего не нашли
JuriSergejev
23.04.19  | 
23.04.19 | 
Пол Германии на уши поставил, НИКТО не может мне сказать в чём может быть проблема
Модератор
Авто)(модер
23.04.19  | 
23.04.19 | 
JuriSergejev: Пол Германии на уши поставил, НИКТО не может мне сказать в чём может быть проблема #

А они помпу снимали, крыльчатку дефектовали?? Если моё предположение верно о том, что посторонний предмет гуляет по системе, то никто ничего и не найдёт. (до капиталки)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06