Не работает кондиционер Ford Focus

iPont
15.04.12  | 
15.04.12 | 

как определить что включился компрессор? лампочка кондея загорается, а желаемого холода нет.(

Messir
16.04.12  | 
16.04.12 | 
iPont: как определить что включился компрессор? лампочка кондея загорается, а желаемого холода нет.( #

Должен слышаться характерный щелчок включения муфты кондиционера и должны увеличиться обороты двигателя.


На Autopeople с 2010 г
iPont
16.04.12  | 
16.04.12 | 

если была утечка фреона, то какие признаки этого должны быть? давление без фреона должно быть в системе?

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
16.04.12  | 
16.04.12 | 
iPont: давление без фреона должно быть в системе? #

Смотря какая утечка,а вообще там стоят датчики которые могут отключить кондер,при низком давлении и высоком.Давление должно быть четким по мануалу(+-)

Messir
16.04.12  | 
16.04.12 | 


to iPont: Если в системе нет фреона, то кондиционер не включится.


На Autopeople с 2010 г
chura
30.05.12  | 
30.05.12 | 

привет такая проблема. весной кондер дул то холодный воздух то теплый думал низкий уровень фреона.заехал сегодня заправить кондер мужичек сказал что компрессор накрылся.позвонил на разбор сказали что не компрессор накрылся а муфта.кому верить?давление по манометру то подниметься то упадет.комрессор включается.форд2 2007 2 литра

Messir
30.05.12  | 
30.05.12 | 
chura: мужичек сказал что компрессор накрылся.позвонил на разбор сказали что не компрессор накрылся а муфта #

Я думаю, что надо поехать в другой сервис и проверить. Может быть, что причина всего лишь в муфте. Проверяйте подачу напряжения на нее.


На Autopeople с 2010 г
chura
30.05.12  | 
30.05.12 | 

спасибо завтра обязательно заеду

aksined
11.07.12  | 
11.07.12 | 

Ребят, ситуация такая. год назад взял фокус 2 2007 года, и в первую же неделю в сильный дождь попал в яму, диагноз разгерметизация компрессора, и как следствие вышло всё масло. По дурости начал тыкать на кнопку вкл. кондёра, что по видимому привило к поподанию в систему воздуха и влаги. С разбор взял новый компрессор, т.к. этот заварить никто не взялся, поставил уже только к зиме и по этому с кондёром не ездил, заправил, диагносты сказали что система давление держит и нет утечек, всё норм было, пока не настало лето, при включении кондёра холодил всё хуже и хуже, после чего раз на 5-й практически не холодил, очень слабо, процентов на 15 по температуре, поток воздуха нормальный, т.е. дует отлично. Заехал дозаправил фрион гр. 100, через пару дней лопнул шланг от компрессора, и фрион опять весь вышел, поменял шланг, снова заправил, нет эфекта, промыл оба радиатора у офицалов, глузо, не холодит, мувта компрессора срабатывает характерным щелчком, стравливал давление из патрубка куда заливают хладоген, фрион с маслом выходит хорошо, тоесть давление система держит и фрион не утекает. знаю что трубки при включении, одна мин. через 5-10 становится холодной как сосулька, другая горячей, трогал трубки, та что должна быть холодной чуть прохладная, примерно такой же температуры чт о и воздух подаваемый в салон. К офицалам не поеду более, высос денег. Сам грешу на то, что либо при ударе замялась гдето трубка, либо система забита чемто. Мыслей больше нет. Все кто может помоч с диагнозом, пишите, иначе разбирать придётся всю систему, промывать, и продувать. я так понял это очень трудоёмкий процесс. заранее спасибо!

aleks1968kur
22.07.12  | 
22.07.12 | 

У меня ff 1(2002) дизель. Кондей включается,под капотом щёлкает что-то, на холостых не холодит,а на скорости- дует холод.(Фрион проверяли 2 раза-утечки нет,давление нормальное) Получается,что холодит только на скорости,может не работает вентилятор кондея? Как это проверить?

Messir
02.08.12  | 
02.08.12 | 


to aleks1968kur: Проверитть работу вентилятора просто - открыть капот и посмотреть на включенном кондиционере.

Но, сдается мне, что у Вас может быть забит испаритель, фильтр-осушитель или же просто заправили некачественым фреоном.


На Autopeople с 2010 г
Messir
02.08.12  | 
02.08.12 | 

pachcka1:
Парни подскажите пожалуйста у кого такое было? Перестал работать кондиционер. Обратился в сервис. Они создавали двление в системе и спомощью прибора искали утечку. Утечки нет! Когда попытались заправить фреоном его влезло 550мл а должно 725 -750 . говорят нужно менять форсунку расширительный клапан он забит. Так вот от рус фокуса подойдет форсунка или заказывать оригинал?? Пожалуйста подскажите кто сталкивался #

А перед заправкой вакууммировали систему? Форсунка (капиляр) не влияет на наполнение системы фреоном.


На Autopeople с 2010 г
89511320542
03.08.12  | 
03.08.12 | 

А как такой вариант вместо 750 влазит 550 и все? форд фокус 1 американец. утечек не обнаружено

Messir
03.08.12  | 
03.08.12 | 


to 89511320542: Взешивали на весах или сугобо визуально?


На Autopeople с 2010 г
Messir
14.08.12  | 
14.08.12 | 

alien:
Если компрессор включается, а температура в машине не опускается, значит возможны 2 причины:
1. отсутствие или низкий уровень фреона в системе (должен быть 600) - надо дозаправить.
2. забит радиатор охлаждения - здесь поможет только сервис. #

На Autopeople с 2010 г
OleUsa
25.06.13  | 
25.06.13 | 

---- Перенесено ----

bivisSPb: Сегодня заправил кондей (давление почемуто 25 отмосфер а мастер сказал что должно быть 10)
когда включаю его вентилятор двиготеля работает на полную и машина очень сильно тупит просто не едет даже с места обороты плавуют
двиготель 1.6 автомат
что с ним не так?

глючить начинает не сразу пороботает минут 15-цать и машина с места тронуться не может и когда к дому приехал вентелятор на заглушенную минут 5-пять еще работал(((

Владимир967
28.06.13  | 
28.06.13 | 

Не работает кондей.. Когда его включаю, он запускается, работает 1-2 минуты и тихо умолкает, будто отрегулировал температуру в салоне до заданной.. И что характерно- печка тоже.. И потом тихонько поддувает, будто поддерживает заданную температуру.. Что может быть?

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
28.06.13  | 
28.06.13 | 


to Владимир967: Судя по всему,проблема в датчике(проверка температуры в салоне)стоит возле ног водителя и пассажира.

Владимир967
28.06.13  | 
28.06.13 | 


to xekxek: Не думаю.. Датчик пассивный элемент.. Он либо исправен либо нет... Мне подсказали не чудить и заправить кондей.. Но меня смущает печка.. Она то почему отключается так же? Или она тоже участвует в климат- контроле..?

ford fokus1
28.06.13  | 
28.06.13 | 


to Владимир967: если у тебя климат контроль то участвует,а если просто кондиционер с ручной регулировкой то никаким боком не участвует



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06