Скрип в колодках при повороте (FF1) Ford Focus

Сергей

Привет!прошу совета,когда тормозишь при повороте руля скрипят колодки,когда руль пряма все отлично!колодки менялись летом,на чилось не давно!

mATr1xX
18.12.11  | 
18.12.11 | 


to Павел: Какой пробег после замены колодок ? Проверьте их состояние.

Сергей
19.12.11  | 
19.12.11 | 

2тыс. пробег.Схватывает отлично.




mATr1xX:


to Павел: Какой пробег после замены колодок ? Проверьте их состояние.

Messir
19.12.11  | 
19.12.11 | 


to Павел: Проверяйте ступичные подшипники.


На Autopeople с 2010 г
Сергей
20.12.11  | 
20.12.11 | 

хорошо буду пробовать



to Messir:

Messir
20.12.11  | 
20.12.11 | 


to Павел:
Отписывайтесь по результатам.


На Autopeople с 2010 г
stinger
22.02.12  | 
22.02.12 | 
Messir: to Павел: Проверяйте ступичные подшипники. #

А каким боком подшипники имеют отношение к скрипу колодок?

Messir
25.02.12  | 
25.02.12 | 
stinger: А каким боком подшипники имеют отношение к скрипу колодок? #

Люфт ступицы имеет к этому отношение.


На Autopeople с 2010 г
stinger
25.02.12  | 
25.02.12 | 
Messir: Люфт ступицы имеет к этому отношение. #

Люфт ступицы не имеет к этому никакого отношения.Тут нет никакой причинно-следственной связи.Люфт в ступичных подшипниках будет ощущаться только на вывешенном колесе,и то если колесо специально раскачивать в горизонтальной или вертикальной плоскости.Под нагрузкой же он не будет ощущаться вообще.Скрип самих колодок может возникнуть только при взаимодействии пары колодка-диск или торм. барабан.Всё остальное-из области фантастики.

Messir
25.02.12  | 
25.02.12 | 
stinger: Люфт ступицы не имеет к этому никакого отношения.Тут нет никакой причинно-следственной связи.Люфт в ступичных подшипниках будет ощущаться только на вывешенном колесе,и то если колесо специально раскачивать в горизонтальной или вертикальной плоскости.Под нагрузкой же он не будет ощущаться вообще.Скрип самих колодок может возникнуть только при взаимодействии пары колодка-диск или торм. барабан.Всё остальное-из области фантастики. #

Люфт в ступице приводит к тому, что тормозной диск получает некий ход относительно закрепленного суппорта. Так что никакой фантастики тут нет.


На Autopeople с 2010 г
stinger
25.02.12  | 
25.02.12 | 
Messir: Люфт в ступице приводит к тому, что тормозной диск получает некий ход относительно закрепленного суппорта. Так что никакой фантастики тут нет. #

Как вы себе это представляете в реальности?Давайте смоделируем ситуацию. Вы попробуйте сделать так,как я написал чуть выше.Уверяю вас,что кроме небольшого стука в подшипнике (при очень большом его износе) вы не сможете извлечь никакого скрипа. Скрип возможен только от трения колодок о диск при вращении последнего.Такое впечатление,что вы написали ерунду и до последнего не хотите в этом признаться.Со всеми бывает.

Messir
25.02.12  | 
25.02.12 | 
stinger: Скрип возможен только от трения колодок о диск при вращении последнего. #

Совершенно верно! Только диск - это вращающаяся на подшипнике часть системы, а суппорт - статическая часть.



stinger: Такое впечатление,что вы написали ерунду и до последнего не хотите в этом признаться.Со всеми бывает. #

У меня складывается аналогичное впечатление относительно Вашего видения ситуации.


Но, я высказал свою точку зрения, Вы - свою. Не думаю, что имеет смысл зафлуживать эту тему нашим с Вами спором.


На Autopeople с 2010 г
stinger
25.02.12  | 
25.02.12 | 
Messir: Совершенно верно! Только диск - это вращающаяся на подшипнике часть системы, а суппорт - статическая часть. #

Колодки будут скрипеть от трения об диск по причине качества материала тормозных накладок,но никак не из за люфта в подшипнике,вы просто включите здравый смысл.Если же просто тыкать пальцем в небо,то можно предположить,что скрип возникает от всего чего угодно.

stinger
25.02.12  | 
25.02.12 | 
Messir: Но, я высказал свою точку зрения, Вы - свою. Не думаю, что имеет смысл зафлуживать эту тему нашим с Вами спором. #

Ну почему же сразу- зафлуживать? В споре,как известно,рождается истина.Достаточно для начала отбросить совсем фантастические варианты. Тогда останемся каждый при своём мнении,может народ подскажет ещё варианты решения данной проблемы с авто.

Messir
26.02.12  | 
26.02.12 | 
stinger: Колодки будут скрипеть от трения об диск по причине качества материала тормозных накладок,но никак не из за люфта в подшипнике,вы просто включите здравый смысл. #

Я кроме здравого смысла, еще и читаю то, что было написано изначально:

когда тормозишь при повороте руля скрипят колодки,когда руль пряма все отлично!

Здравый смысл мне подсказывает, что качество материалов тормозных накладок и дисков не зависит от положения руля.


На Autopeople с 2010 г
MrDims
28.02.12  | 
28.02.12 | 

может шины в повороте свистят? :)

например из-за неправильного схождения

mATr1xX
28.02.12  | 
28.02.12 | 


to MrDims: какая же скорость должна быть ? Да нет мало вероятно.

stinger
29.02.12  | 
29.02.12 | 
mATr1xX: to MrDims: какая же скорость должна быть ? Да нет мало вероятно. #

Мы же не знаем,с какой скоростью автор входит в повороты.Может и резина свистит.

MOZG55555
01.03.12  | 
01.03.12 | 

У меня такое было, когда колодки ещё не до конца стёрлись, немного оставалось, и когда меня колодки то заметил, то что не на накладке, а на металлической части колодке след от буртика. Как будто только при торможении на повороте об буртик колодка тёрлась. Буртик был мл 3, а колодки почти стёрлись. Но у вас же колодки ещё почти новые, толстые накладки, а буртик такой величины не может быть же.

MOZG55555
01.03.12  | 
01.03.12 | 

мм 3 хотел написать, а не мл.

mATr1xX
01.03.12  | 
01.03.12 | 


to MOZG55555: Спасибо за отзыв и такое может быть.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06