Выбираем видео-регистратор. Советы, отзывы, мнения.

hertog
01.07.13  | 
01.07.13 | 

Всем привет, подскажите пожалуйста, реально ли взять какой-нибудь хороший регистратор, тысячи за 3-4 рублей ?

sasha8243066
16.07.13  | 
16.07.13 | 

А я сейчас выбираю видеорегистратор. Рассматриваю 2 модели фирмы ABS: ABS X6 ABS X7
Маленький, компактный не сильно загораживает обзор водителю. Качество видео соответствует заявленному FullHD 1920x1080. На Ютубе уже есть видео, как снимают эти видеорегистраторы.

Way-Eff
16.07.13  | 
16.07.13 | 

Не могу определиться какой видеорегистратор лучше выбрать с навигатором GPS или без него? Может кто подскажет как выгоднее. Все-таки переплачивать не хочется.

sasha8243066
16.07.13  | 
16.07.13 | 
hertog: Всем привет, подскажите пожалуйста, реально ли взять какой-нибудь хороший регистратор, тысячи за 3-4 рублей ? #

Вам скорее всего подойдет видеорегистратор ABS x2. Главное его достоинство цена, работает и в мороз даже ночью видно что освещается фарами. В общем хороший аппарат за вполне приличные деньги.

Fred1
08.10.13  | 
08.10.13 | 

Купил видеорегистратор от конторы GN, модель GNmini550. Личные очучения и наблюдения от сего аппарата.

По данным производителя особенностью GNmini550 является комбинация процессора SIRIA9 и сенсора OV2710 (ссылку на официальный сайт не выкладываю, а то придет кузнец, а кузнец нам не нужен). Поискав по сети инфу про данный тандем я наткнулся на модель GNmini500, в описании начинки которой фигурируют точно такие же данные. А так же, я погуглил отзывы на мини500. Если резюмировать: положительных инстонаций больше, чем отрицательных. Из минусов народ отмечает нагревание дисплея, неудобный механизм поворота в сторону гаишника, маленький сектор движения поворотной части регистратора, отсутствие тонких настроек видеозаписи. Из плюсов - максимальная простота в обращении, всего два варианта разрешения видео и приличный угол обзора для стодолларовой камеры.

Регистратор я брал для жены. Она у меня девушка не глупая, я мужик не жадный, но все-таки я решил купить чего попроще в эксплуатации и полегче для моего кармана. Совсем дешевые варианты мне бы не простили и скорее всего пришлось бы недельку жрать дошираки, но GNmini550 как-то глянулся. Маленький, легкий, относительно недорогой. Сделан из пластика, передняя крышка из металла, и, если верить отшлифоманному бортику, то кажется из алюминия. Не берусь гадать каким способом он крашен, но крашен, цветов видел два - черный и бордовый. Сделан ровно, аккуратно, без зазоров и китайского треска.

Способ крепления архи-простой. На регистраторе есть рельсы-мама, на присоске есть рельсы-папа. При вдвигании одного в другое срабатывает защелка и видеорег в крутом повороте уже не свалится, хотя - есть недостаток на моем экземпляре: слишком свободная посадка у крепления, слегка болтается в гнезде.

И присоска у него тоже маленькая. Диаметр основания всего 55 мм, вся конструкция запросто умещалась бы за зеркалом заднего обзора, будь у нее в комплекте крепление на двусторонний скотч, которому пофигу на шелкографию. Но - увы, в наличии только одна присоска, так что присасываем рядом с зеркалом, но благодаря габаритам,

обзору что с водительского, что с пассажирского места GNmini не мешает. Шарнирная ножка крепления в присоске позволяет крутить регистратор в любую сторону, главное чтобы он не был намертво затянут.

На корпусе GNmini550 есть мини-USB разъем для зарядки и коннекта с компьютером, на котором видеорег может работать в качестве веб-камеры. Косяк - на моем экземпляре глубина порта не позволяет впихнуть провод до конца, поэтому наблюдается некоторый люфт, что впрочем, никак не влияет на работу девайса и соединение. Проверял функционирование вебки на Скайпе, он определяет регистратор как "Камера SIRI A9". Есть еще HDMI разъем - проверял, работает. И - TV out разъем, для чего он нужен я не знаю. Вернее - не вижу лично для себя никакого практического смысла.

Питание от бортовой сети, 12 Вольт, автономное время работы: в режиме ожидания около двух часов, в режиме записи мой GNmini550 выдержал 40 минут. Теоретически, для того чтобы снять нештатную ситуацию с рук вне автомобиля этого хватит. Батарейка не съемная, замене подлежит только в сервисе, так что использовать регистратор в качестве видеокамеры не предоставляется возможным. Регистратор работает с картами памяти до 32 Gb, минимальный рекомендованный класс скорости не ниже 4-го, оптимальный - класс 10, но по личному опыту - 4-го класса хватает по за глаза.

Мысли по углу обзора, качеству видео-, звуко- и фото записи.

Многие отмечали у модели GNmini500 сужение угла обзора при уменьшении разрешения картинки. На GNmini550 такая же песня. То есть при "Full HD" угол обзора остается заявленным 130 градусов, фактически от стойки до стойки, ну, почти ), а если устанавливаешь "HD", то угол сужается до размеров капота. Очевидно, что из GNmini550 вытряхнули все ненужное, оставив в приборе только самое необходимое для исполнения им своего прямого предназначения - регистрация событий.

В GNmini550 доступны только лишь два варианта качества: "Full HD" 1920на1080 - это запись со скоростью 30 кадров в секунду и "HD" 1280на720 - это запись со скоростью 60 кадров в секунду, с сохранением видео в формате AVI.

Вариант записи видео - только циклически, отрезками по 1, 3, 5 минут, причем место стыка в роликах незаметно, то есть время на сохранение файла и начало записи следующего считается долями секунды. Пятиминутный ролик в качестве Full HD в формате AVI занимает 428 метров, в разрешении HD - 241 метр. Если я не ошибаюсь, то 16 Гб карты хватит для трех часов записи в фуллэйчди качестве.

Оптика, если она и не стеклянная, то по качеству картинки сразу не скажешь. Помимо четкости изображения, камера этого дешевого регистратора удивила насыщенностью и реализмом цвета. Нету здесь ни выцветших и блеклых кадров, ни перспективных искажений цифрового стабилизатора, хотя из-за отсутствия допнастроек съемки приходится играть направлением объектива, когда видишь, что автоматика не справляется с засветкой. Запись одноканального звука осуществляется встроенным микрофоном (встроенный динамик, кстати, тоже есть). Звук пишет четко, на моем экземпляре - моно, и на скорости появляется потрескивание. Учитывая предназначение микрофона, я имею в виду его главное предназначение - запись разговора с кем-то вне машины, то этот недостаток я не считаю критическим. Но он есть. Как человек, увлекающийся фотоделом я знаю, что пластиковые линзы имеют весьма посредственные показатели по светопропускной способности. Так что от ночной съемки GNmini550 я не запищщал от восторга, но посмотрите сами ролики в сети - снимает же. Да, номера дальше трех метров не видно, но вспомните про начало обзора:нет конфеток-нет ручек. За отличное качество ночной съемки нужно не бояться ценников с четырьмя нолями ИМХО. А этот китаец вполне достойно пишет в сумерках и почти хорошо - ночью.

https://youtu.be/epvcjyoM8OQ

Про фотосъемку, как и про TV out ничего не напишу - для этого у меня есть смартфон с хорошей камерой. И все. Больше в этом регистраторе ничего нет ) Хотя, стоп. Есть в GNmini550 детектор движения, включение и выключение регистратора одновременно с двигателем и датчик удара, качество работы которых я пока еще тестирую. По основным недостаткам в работе пока что отмечу нагревание дисплея, хотя до перегревания дело еще не доходило и в принципе, насколько я понял по тому, что люди пишут - нагрев, это норма для маленький экранчиков, технологическая

особенность. Поэтому такие реги в обязательном порядке имеют функцию выключения дисплея.

Еще из минусов чересчур яркие светодиоды, некоторая разболтанность в креплении, маленькое время автономной работы и… и все. А, есть еще не то чтобы недостаток, но скорее неудобная особенность - для подключения к ПК и для зарядки от бортовой сети следует использовать исключительно провода, идущие в комплекте. Там какая-то своя распиновка, отчего существует высокая вероятность угрохать регистратор при подключении через другие УСБ провода.

Какбэ, на свои деньги все необходимое я получил, как я и сказал - прост как лопата. Или копает или не копает. Маленький, недорогой, нестрашный, аккуратный автомобильный видеорегистратор, который легко ставить одной рукой.

Из своего пятилетнего стажа пользования регистраторами я для себя уяснил одно - после покупки нового девайса, когда ты наиграешься всеми его возможностями главной фишкой, которая становится камнем преткновения как минимум два раза в день - это удобство его установки. Ни угол обзора, ни навороченность настроек и возможность ночной съемки - а именно крепление. Я за день сажусь и выхожу из машины раз восемь - десять точно, и это двадцать раз снять-поставить регистратор, потому что стекла бьют и за менее ценные вещи, оставленные в салоне )

Tapok
14.01.14  | 
14.01.14 | 

Добрый день.

Кто может поделиться опытом общения с регистраторами? Хотел приобрести себе так сказать , для подстаховки на дорогах.

Модератор
vlad_m
22.02.14  | 
22.02.14 | 


to Tapok: Я себе вот такой купил. Чудесная штука. Стоит вместо зеркала заднего вида. Снимать-ставить не нужно. Его снаружи и не видно.

Пишет замечательно. Четко.

И цена вполне себе ничего.


Челябинск www.avto74.com
Romeo777
28.02.14  | 
28.02.14 | 

А что люди, можете сказать про Vizant750ST он сделан под зеркало заднего вида. Отзывы про него-то хорошие, но хотелось бы конкретней про его использование. Что правда, что ловит радар Стрелку?

alex 77
08.03.14  | 
08.03.14 | 
У меня Каркам с навигатором, но данная фича лишняя, считаю. К цене опять же плюс.
Svong
21.03.14  | 
21.03.14 | 
vlad_m: to Tapok: Я себе вот такой купил. Чудесная штука. Стоит вместо зеркала заднего вида. Снимать-ставить не нужно. Его снаружи и не видно.
Пишет замечательно. Четко.
И цена вполне себе ничего. #

Купил себе тоже в зеркале, только вот такой: https://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10434402&hid=6269371&suggest=1

До этого пользовался каким-то китайским DVR, в свое время покупал на купонном сайте, ну типа со скидкой)) Глючил постоянно, последнее время вообще лежал в бардачке. И соответственно качество видео с новым региком просто несравнимо.

Lanel
10.07.14  | 
10.07.14 | 

Всем привет может тут имеются владельцы PROLOGY iReg-5150 GPS. Собираюсь приобрести, хотелось бы немного услышать слов от владельцов как он на практике. Стоит по сути он не дорого 4000р, но все же хотелось бы качественную вещь приобрести, а не выкинуть через месяц

Votara
14.12.14  | 
14.12.14 | 

Я себе поставил хорощий регистартор с GPS. Еплутус, качество съемки отличное.

Михаил Колтун
21.06.15  | 
21.06.15 | 

Друзья-товарищи, вы заметили насколько незаменим стал видеорегистратор. Как мы раньше без него обходились ? :)))

clocktok
26.11.15  | 
26.11.15 | 

Сейчас каждая машина ездит в регистратором, такая мода у нас в стране) Сам я использую в качестве регисторатора старый смартфон - он неплохо пишет видео

Polinia
04.02.16  | 
04.02.16 | 
До 4 тыс можно купить простенький вариант. думаю neoline s25 zбудет оптимальным.
Proracer
18.04.16  | 
18.04.16 | 

Езжу с этим устройством 2 месяца. Пока без нареканий. Один раз выручил меня ночью, когда "нагреть" хотели мою малышку. Благо HD-качество помогло заснять лицо четко. Накатал заяву, жду результатов. Своих денег стоит однозначно)

Zxor
20.06.16  | 
20.06.16 | 

Я тоже недавно столкнулся с проблемой выбора ведеорегистратора, на разных форумах и сайтах много чего люди советуют. Решил сразу покапаться в магазинах и посмотреть ассортимент. На сегодняшний день оказалось, что самые популярные и востребованные являются многофункциональные видео регистраторы со встроенными функциями радара и GPS информатора. После долгого поиска я остановил свой выбор на Видеорегистраторе Subini 3 в 1.

Главными достоинствами Subini Str Gh1 Fs являются:

  • Автоматическое включение в работу;
  • Возможность автономного и стационарного питания;
  • Небольшие габаритные размеры;
  • Качественный экран - 2,7дюйма;
  • Большой угол обзора – 120 градусов;
  • Удобный GPS информатор;
  • Запись видеофайлов с сопутствующими координатами и фиксацией календарного времени и даты;
  • Автозащита последнего записывающегося файла.

Достоинства радар-детектора SUBINI STR GH1-FS

Большинство автолюбителей активно используют и другое функциональное назначение устройство – радар-детектор. Производителем реализована возможность его двухрежимной работы – город, трасса. При этом, память радара имеет широкий диапазон и, оказавшись в другой раз в той же местности, все данные извлекаются мгновенно, в автоматическом режиме. Можно получать голосовые сообщения, а можно подрегулировать все настройки в ручном режиме, оставив только самые необходимые. Для городского режима используется диапазон частот:

  • X-Диапазон: 10,525 ГГц;
  • K-диапазон: 24.150 ГГц;
  • Ka-диапазон: 34,700 ГГц;
  • VG-диапазон.

Все соединения со спутником отражаются на большом экране радара. При этом, координаты камер считываются не GPS, а самим радаром.

ВладимирWolf
25.11.16  | 
25.11.16 | 

Я пользуюсь видеорегистратором DATAKAM 6 MAX, понравились характеристики, Full HD, отличный сенсор, хорошо передает цвета, картинка замечательная, хорошая скорость записи в динамике и отличная детализация, что не маловажно. Очень доволен покупкой.

Hamilson
16.07.17  | 
16.07.17 | 

Подскажите пожалуйста по видеорегистраторам Стелс с встроенным радар-детектором, стоит их рассматривать в бюджете до 8 000 тыс рублей, какие варианты еще можно посмотреть в этом ценовом диапазоне?

Semi4
05.08.17  | 
05.08.17 | 

У меня такой видеорегистратор, доволен им на все 100%, сам долго смотрел, но лучше варианта не нашел, действительно за свои деньги достойное устройство, как по качеству сборки, так и по съемки. По работе радарной части тоже вопросов нет, не единого штрафа за 7 месяцев эксплуатации. Юзаю Стелс МФУ 640



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06