вышибает 2 и 4 передачи Hyundai Accent

pruslan1
Ребята подскажите, что нужно подкрутить, чтобы не вышибало 2 и 4 передачу. При переключении передачи часто ручка назад возвращается или просто соскакивает. Думаю про кулису, тросики подтянуть моет...

Модератор
vlad_m
28.11.11  | 
28.11.11 | 


to pruslan1: Не знаю про тросики и кулису... ИМХО - не подкручивать тут надо, а откручивать коробку и менять синхроны....


Челябинск www.avto74.com
pruslan1
29.11.11  | 
29.11.11 | 

На другом форуме советуют немного изоляцию тросика подрезать на размер фиксирующей планки. Смысл в этом думаю небольшой есть.



to vlad m:

Модератор
vlad_m
29.11.11  | 
29.11.11 | 


to pruslan1: может быть...


Челябинск www.avto74.com
Rain
29.11.11  | 
29.11.11 | 


to pruslan1: Пробуйте, сообщайте, что выйдет из подрезанных тросиков.

Messir
30.11.11  | 
30.11.11 | 
vlad_m: to pruslan1: Не знаю про тросики и кулису... ИМХО - не подкручивать тут надо, а откручивать коробку и менять синхроны.... #

Поддерживаю.



pruslan1: На другом форуме советуют немного изоляцию тросика подрезать на размер фиксирующей планки. Смысл в этом думаю небольшой есть.


to vlad m: #


Именно, что небольшой. Изоляция тросика же не увеличилсь со временем.


На Autopeople с 2010 г
pruslan11
03.12.11  | 
03.12.11 | 

Я заказал новые тросики. Поменяю сам, а там уже точно видно будет. Как меня учили при ремонте машины лучше начинать с малого и заканчивать серьезным.

Что касается подрезать изоляцию...все сняв(кулису, отсоединив тросики) я так и не понял в каком месте это нужно делать учитывая ход этого сердцевины тросика. У меня еще на тросе дракон висит - лишний гемор намечается(

Просветите, сколько примерно выходит ремонт коробки?

Модератор
vlad_m
03.12.11  | 
03.12.11 | 


to pruslan11: ремонт от 7000 до 15000 тр. + запчасти. Бывает дешевле на разборе коробку купить.


Челябинск www.avto74.com
pruslan11
03.12.11  | 
03.12.11 | 

Ну на разборке это таже неясность. Как машину я б.у. купил и не заметил. У меня же постоянно не вышибает.

Messir
06.12.11  | 
06.12.11 | 
pruslan11: я так и не понял в каком месте это нужно делать #

Изоляция подрезается, чтобы увеличить ход тросика.


На Autopeople с 2010 г
pruslan11
09.01.12  | 
09.01.12 | 

Купил новые тросики и проблема исчезла!

Визуально, не на много, был один тросик короче чем стоял.


Теперь другое смущает.

1. Передние амортизаторы сильно стучат на кочках, т.е. когда полностью он выходят. Не знаю, что крутить. При нажитии на перед машина как вкопанная, не прыгает.

2. Тикающие форсунки тоже меня смущают. Так оно и должно быть??? Думал какая-то форсунка тикает, проверял каждую отсоединяя - частота менялась и все.

3. Не работают передние колонки(они там есть). Не скажите, когда делают аудиоподготовку, провода выводят под торпеду или просто колонки ставят. Не ахото дверь разбирать, чтобы это выяснить но похоже придется...

Вообще без понятия что делалось на этой машине до меня.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06