АКПП с затруднением переключает передачу с 1-ой на 2-ую. Hyundai Getz

Lena-zaia

АКПП с затруднением переключает передачу с 1-ой на 2-ую, дальше все нормально.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
20.02.16  | 
20.02.16 | 
Lena-zaia: АКПП с затруднением переключает передачу с 1-ой на 2-ую, дальше все нормально. #

Здравствуйте! Какая АТФка ("масло") залита в АКПП? Каков уровень АТФки? Давно ли меняли фильтр АКПП? Как ведет себя коробка на "горячую и холодную"? Это для начала. Иногда стоит проверить датчики скорости входного и выходного валов АКПП (стоят в неудачном месте,подгнивают контакты,провода) ,но это в случае, если АКПП дергается при переключениях вообще.Отпишитесь. Удачи!

Lena-zaia
01.03.16  | 
01.03.16 | 

Здравствуйте. Сегодня прошла диагностику, которая не выявила ни каких проблем. Уровень масла и внешние его качества в норме. О том, что на АКПП существует фильтр узнала от Вас, поэтому ни о какой замене речи не было. Коробка дергает в начале движения на холодную, но сейчас мне кажется я ощущаю иногда небольшое подергивание и в момент понижения передачи. Эта проблема с коробкой иногда бывает на холодную, а иногда после притормаживания и медленного движения. Но чаще всего, она работает нормально. В последний раз когда у нас была "забастовка", я не выдержала и резко нажала на педаль газа, все сразу же переключилось и вот мы уже дружим два дня!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06