поменял воздушный фильтр, прибавились обороты Hyundai Getz

maxkrupnov
Поменял воздушный фильтр, после чего прибавились обороты. Поставил старый обороты не упали. В чем может быть причина?
Модератор
Авто)(модер
21.12.14  | 
21.12.14 | 
maxkrupnov: Поменял воздушный фильтр, после чего прибавились обороты. Поставил старый обороты не упали. В чем может быть причина? #

Уж не в фильтре, это точно. Возможно ещё что-то делали с машиной и не признаётесь.

Возможно появился посторонний подсос воздуха во впускной коллектор, забыли одеть или слетела одна из трубок.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
maxkrupnov
21.12.14  | 
21.12.14 | 
Вот самой то что кроме фильтра ничего не менял. Просто открыл коробку, вытащил старый фильт, убрал пыль, песок, вставил новый фильтр, закрыл коробку. Завел обороты повыселись, машина прогрета была, до 1500 поднялись, я проехал винтелятор включился до 2000 поднялись. Я подумал может провод отлетел, там же к фильтру датчик должен бодходить какой то, искал его никак найти не могу
maxkrupnov
21.12.14  | 
21.12.14 | 
Когда включаю скорость обороты до 1000 падают
Модератор
Авто)(модер
21.12.14  | 
21.12.14 | 
maxkrupnov: Когда включаю скорость обороты до 1000 падают #

Это ни о чём не говорит, кроме того, что нагрузка на движок возросла.

Я подумал может провод отлетел, там же к фильтру датчик должен бодходить какой то, искал его никак найти не могу

Вполне возможно, ищите.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
21.12.14  | 
21.12.14 | 
maxkrupnov: Поменял воздушный фильтр, после чего прибавились обороты. Поставил старый обороты не упали. В чем может быть причина? #

Возможно немного переусердствовал при замене отгибая крышку фильтра и в патрубке (гофре) ближе к дроссельному узлу появилась щель и подсасывает воздух. Очищая короб воздушного фильтра ты надеюсь не дул туда сжатым воздухом?

И потом как там клапан холостого хода себя чувствует!? Может ты так короб фильтра прочистил,что клапан засорился? В каком положении дроссельная заслонка при работе двигателя на холостых? Может остается немного приоткрытой,что-то подклинило и мешает нормальному положению для холостого хода. Отпишись после решения проблемы...интересно.Удачи!



maxkrupnov
22.12.14  | 
22.12.14 | 
Все исправил, просто фары забыл протереть))))
maxkrupnov
22.12.14  | 
22.12.14 | 
Причина так и не выяснил в чем. Просто вытащил фильтр заново поставил, пошевелил все что находится рядом, все провода и все нормализовалось
Модератор
Авто)(модер
22.12.14  | 
22.12.14 | 
maxkrupnov: Причина так и не выяснил в чем. пошевелил

Пошевелил, это не ремонт. Теперь до следующего проявления неисправности.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06