Как найти сверчка Hyundai Getz

old07

Много постов появилось по выявлению различных звуков (салона, подвески, ремней ) Суть выявления проста-подвеску  вернее( подозрительные места) поливаем водой из клизмы. В салоне  жена прыскает очистителем салона во время движения машины (если найдет - несомненно заслуживает денежного приза или подарка) а на  ремни тоже можно прыснуть  очистителем (по очереди) Еще одно замечание  Ремни - даже новые, могут свистеть, из-за изношенности (ручьев) шкива.Бывает полезно иногда их менять (шкивы)

Модератор
vlad_m
21.07.12  | 
21.07.12 | 
old07: подозрительные места поливаем водой из клизмы. #

Место клизмы изменить НЕЛЬЗЯ !!!


Челябинск www.avto74.com
stinger
21.07.12  | 
21.07.12 | 
old07: а на ремни тоже можно прыснуть очистителем (по очереди) #

Брызнуть очистителем салона? Тогда точно будут вечно свистеть и их замена будет неизбежной.

old07: Ремни - даже новые, могут свистеть, из-за изношенности (ручьев) шкива.Бывает полезно иногда их менять (шкивы) #

Очень маловероятно,если конечно на одометре не пол ляма км.При установке новых ремней,их нужно просто натягивать с нужным моментом и ничего свистеть не будет.Максимум,что можно и нужно сделать-это очистить от продуктов износа ремней канавки шкивов.

mATr1xX
21.07.12  | 
21.07.12 | 


to old07: Хорошее применения клизмы) Спасибо за информацию.

old07
23.07.12  | 
23.07.12 | 
stinger: Брызнуть очистителем салона? Тогда точно будут вечно свистеть и их замена будет неизбежной. #

Несогласен .Наша задача- найти место проскальзывания.Если прыснуть - тон временно изменится .Надо внимательно осмотреть этот ремень и шкивы.Если замечаний к ним нет,то лечением может быть смазывание их спиртовым раствором с канифолью(паяльный флюс) Спирт испарится- канифоль останется. Проскальзывать точно не будет.

stinger
23.07.12  | 
23.07.12 | 
old07: Несогласен .Наша задача- найти место проскальзывания.Если прыснуть - тон временно изменится #

Весь вопрос-чем прыснуть.Одно дело,когда водой,и совсем другое дело-очистителем салона.Кстати,каким? Их много разных.

stinger
23.07.12  | 
23.07.12 | 
old07: Если замечаний к ним нет,то лечением может быть смазывание их спиртовым раствором с канифолью(паяльный флюс) #

Для это цели есть специальное средство-Очиститель и кондиционер приводных ремней.Зачем возвращаться в каменный век и изобретать велосипед?

Модератор
vlad_m
23.07.12  | 
23.07.12 | 


to stinger: Не путайте "средство-Очиститель и кондиционер приводных ремней" и фрикционную смесь "спирт+канифоль". Это совсем разные вещи!

Скрипачи/виолончелисты смычки натирают канифолью, а не кондиционером. Зачем?


Челябинск www.avto74.com
stinger
23.07.12  | 
23.07.12 | 
vlad_m: Скрипачи/виолончелисты смычки натирают канифолью, а не кондиционером. #

Ремень-не смычок.И тут вроде не форум скрипачей.

митька
23.07.12  | 
23.07.12 | 


to stinger:

old07: Проскальзывать точно не будет. #

скрип,свист возникает именно при проскальзывании ремня относительно шкива..

stinger
23.07.12  | 
23.07.12 | 
митька: скрип,свист возникает именно при проскальзывании ремня относительно шкива.. #

Это Вы ,типа ,для меня открыли Америку?

митька
23.07.12  | 
23.07.12 | 


to stinger: неа...просто обратил внимание на

stinger: Ремень-не смычок. #

так что без обид..

stinger
23.07.12  | 
23.07.12 | 
митька: так что без обид.. #

О чём Вы? Тут разве кто то обиделся?


митька: to stinger: неа...просто обратил внимание на stinger: Ремень-не смычок. # так что без обид.. #

Сравнение ремня со смычком по крайней мере не уместно,и не в тему.Но это относится к высказыванию Vlad_m.

stinger
23.07.12  | 
23.07.12 | 
vlad_m: to stinger: Не путайте "средство-Очиститель и кондиционер приводных ремней" и фрикционную смесь "спирт+канифоль". Это совсем разные вещи! #

Я вроде как тоже сказал,что это разные вещи.И не уместно их сравнивать,как ж.. с пальцем.

old07
23.07.12  | 
23.07.12 | 
stinger: возвращаться в каменный век и изобретать велосипед? #

Я взял самый простой и дешовый пример устранения свиста. Это- уже следующий этап. Если помните мой пост назывался-КАК НАЙТИ СВЕРЧКА.

stinger
23.07.12  | 
23.07.12 | 
old07: Я взял самый простой и дешовый пример устранения свиста. Это- уже следующий этап. Если помните мой пост назывался-КАК НАЙТИ СВЕРЧКА. #

Мы все это поняли и оценили простоту и доступность,вот только постоянно носить с собой клизму не сильно удобно,да и могут понять не так. Вот только свист и "сверчок" немного разные термины.

Ну-Ну
23.07.12  | 
23.07.12 | 

У меня в районе магнитолы скрипит. Пошел за клизмой, проверять. Чем посоветуете брызгать - канифолью или очистителем?

stinger
23.07.12  | 
23.07.12 | 
Ну-Ну: У меня в районе магнитолы скрипит. Пошел за клизмой, проверять. Чем посоветуете брызгать - канифолью или очистителем? #

Берёте смычок, скрипку и скрипа уже не слышно.

old07
23.07.12  | 
23.07.12 | 
Ну-Ну: У меня в районе магнитолы скрипит. #

Я тоже пошутю -смесью 50/50

митька
23.07.12  | 
23.07.12 | 


to Ну-Ну: есть и третий вариант.."музыку погромче"

old07
23.07.12  | 
23.07.12 | 
Ну-Ну: Пошел за клизмой, проверять. #

Клизма тока для подвески а очистители салона в аэрозоли или в емкости с ручным распылением Просто до меня тока дошло что их не все видели (в натуре)

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06