Стучит рулевая рейка - можно ли подтянуть? Hyundai Getz

ruslangetz
28.06.13  | 
28.06.13 | 

Может не рейка, а скажем сайлентблоки подрамника задние. После повреждения болтов?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
28.06.13  | 
28.06.13 | 
ruslangetz: Может не рейка, а скажем сайлентблоки подрамника задние. После повреждения болтов? #

У Мишки так было. Ток у него открутились болты подрамника*)

ruslangetz
28.06.13  | 
28.06.13 | 

Да и у меня так было. Правда я их об рельсы погнул. Плоховато они стоят там, сразу за колесом. Если спрыгнуть с препятствия, прямо на них машинка ложится.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
28.06.13  | 
28.06.13 | 
ruslangetz: Правда я их об рельсы погнул. #

У меня правый и сейчас гнутый*) Все никак не закажу*) Ход не доходит*) Стоят правда некультяписто*)

змей г
11.07.13  | 
11.07.13 | 
Shopen74: Кто знат, подскажите! У меня на месте при заведённом двигателе или же при не работающем, разницы нет, при резком повороте вправо влево слышен то ли не большой стук то ли хруст не совсем понятно и при всем при этом на ходу по неровностям на не большой скорости этот стук тоже слышен но в руль не отдаёт. Стойки, опорники новые. Мастер с низу смотрел, сказал в шаровых и т.п все идеально, чо за хрень? Машина 2006г. пробег 85 тык. Эксплуатировалась конечно же на российских дорогах #

тоже стучит, но как оказалось не рейка,а палец на правой рулевой тяге. Нашел проверяя руками,пока отец крутил туды-сюды руль на заглушенном Геше. буду менять.

Дамирка
17.07.13  | 
17.07.13 | 

Что за палец? Это не наконечник?

змей г
19.07.13  | 
19.07.13 | 
Дамирка: Это не наконечник? #

да ,конечно. наконечник тяги рулевой.

roisg
20.07.13  | 
20.07.13 | 

Кстати часто сами тяги стучат . Если что кому в Ростове н/Д надо продам за недорого вместе с пыльниками и наконечниками

Посетитель
13.10.13  | 
13.10.13 | 

в Самаре где можно подтянуть рейку на гетце,не подскажете

ruslangetz
13.10.13  | 
13.10.13 | 

В Арго подтягивали 4 года назад.

Посетитель
15.10.13  | 
15.10.13 | 

Спасибо!Как результат?

ruslangetz
15.10.13  | 
15.10.13 | 

В принципе подтягивали на пробеге около 60 тыс, продал машину на 120. Вроде ничего. Надеюсь до сих пор всё в порядке.

Benjamin
14.07.15  | 
14.07.15 | 


to Shopen74: Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вылечили стук?
У меня точно такая же проблема на месте при заведённом двигателе или же при не работающем, разницы нет, при повороте вправо влево, слышен не большой стук и слегка отдает в руль, но люфта нет. И при всем при этом при езде по кочкам на небольшой скорости стук тоже слышен, но в руль уже не отдает.
Машина 2004 года пробег 70 000.

nnpnatali
11.06.16  | 
11.06.16 | 

Здравствуйте! подскажите,пожалуйста,я сейчас еду кручу руль вправо или влево стучит рейка,а ехать еще далеко,это опасно или можно ехать,машина Хундай

nnpnatali
11.06.16  | 
11.06.16 | 

Здравствуйте! подскажите,пожалуйста,я сейчас еду кручу руль вправо или влево стучит рейка,а ехать еще далеко,это опасно или можно ехать,машина Хундай

Модератор
Авто)(модер
11.06.16  | 
11.06.16 | 
nnpnatali: Здравствуйте! подскажите,пожалуйста,я сейчас еду кручу руль вправо или влево стучит рейка,а ехать еще далеко,это опасно или можно ехать,машина Хундай

Смотря как стучит. Рейка стучать может годами и работать. Но в рулевом, есть ещё чему стучать, кроме рейки. Такие стуки следует устранять до поездки "на дальняк".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
nnpnatali
11.06.16  | 
11.06.16 | 

Большое спасибо,немного меня успокоили,а то ехать еще 1500км,дома буду смотреть,еще раз спасибо,что ответили.
to Авто(дед):

Модератор
Авто)(модер
11.06.16  | 
11.06.16 | 

to nnpnatali:

Можно подумать, если бы я вам написал: "Оставьте машину на обочине и езжайте домой на попутках, вы бы так и сделали". Всё равно бы ехали "до упора".

Сейчас ваша безопасность зависит, только от здравого смысла и провидения. От себя могу только пожелать, удачно дорулить до родного дома.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Марри
13.06.17  | 
13.06.17 | 
Сломалась на хюндай гетц ( праворукий) рулевая рейка от какой иномарки можно подобрать? Замена очень проблематично. Подскажите на форумах мало информации ( год выпуска2003)
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06