Гудит машина Hyundai Getz

cherry554

Добрый день, подскажите кто-нибудь пожалуйста, не так давно наехала картером на камень, скрежет был жуткий, после этого звук работы машины меня насторожил, и выхлопные газы стали попадать в салон. Выхлопную систтему проверили, все в порядке, гофра целая. Подскажите что еще может быть? 

Модератор
vlad_m
27.11.13  | 
27.11.13 | 


to cherry554: Если выхлопные газы попадают в салон - значит выхлопная система однозначно повреждена. Вам ее плохо проверили. Попробуйте обратится для проверки герметичности выхлопной системы в другое место.


Челябинск www.avto74.com
marposad-3
27.11.13  | 
27.11.13 | 

Можно предположить, что гул - это (если конечно у вас есть защита картера) при вибрации двигателя картер теперь соприкасается с защитой - последствие удара. Нужно просто отжать (выровнить защиту) А вот по поводу газов в салоне - ни чего кроме нарушения герметичности соединений в самой выхлопной системе в голову не идет.

ruslangetz
27.11.13  | 
27.11.13 | 

Гофра.

cherry554
28.11.13  | 
28.11.13 | 

Гофра целая, а когда трогаешься то двигатель как-будто тресется, но не всегда? А машина гудит как субару.

Модератор
Авто)(модер
28.11.13  | 
28.11.13 | 


to cherry554:

Вы так и не ответили, на вопрос marposad-3, защита картера имеется? Или её нет и не было?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
cherry554
28.11.13  | 
28.11.13 | 

Защита картера конечно имеется.

marposad-3
28.11.13  | 
28.11.13 | 


to cherry554: Так посмотрите - может эту защиту погнуло от удара. Двигатель играет на подушках и ударяется картером о защиту. Вот вам и гул. Да и не только гул, там целая канонада может быть.

roisg
28.11.13  | 
28.11.13 | 
А вот раскажу такое : ударился также на Гетсе 1.1 ,появился рокот как на Субару и запах отроботовших газов в салоне появился очень навязчивый. Гофра целая ,при осмотре выхлопной системы ничего не видно . Как оказалось треснул катакаллектор по шву с выпускным каллектором шов этот невидно потому что закрыт теплоатрожающим экраном пока не открутишь не увидешь
cherry554
10.12.13  | 
10.12.13 | 

и что теперь с катакаллектором делать, менять или он как то подлежит ремонту?

roisg
10.12.13  | 
10.12.13 | 


to cherry554: А Вы нашли утечку газов ?

В моём случаи обратился в мастерскую где мне сказали типа: Выпускной калектор чугунный ,а катокалектор стальной ЭТО НЕ ВАРИТСЯ !!!

На что я ответил : Корейцы не инопланетяни и машины не по космическим технологиям собират !!!


На следующий день после нескольких звонков на одном из бывших советских предприятий дядя Коля кажется с матюками про буржуйскую технику и каких-то ездунов которые его зае... ой дамагаються закурив Беломор на моих глазах за три минуты заварил трещину каким-то синим электродом. Попросил трЫсто рублей и с напутствием чтоб глаза его меня больше не видели отдал мне мою запчасть.

Правда дядя Коля-очень опытный мужик попался мне по рекомендации ,поговаривают что был случайм на заводе когда он пол смены отработал ,а сварочный аппарат в розетку забыл воткнуть и что Вы думаете !??? За пол смены НИ ЕДИНОГО БРАКА все швы ровненькие !!!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
10.12.13  | 
10.12.13 | 

Чтобы приварить сталь к чугуну, нужно на электрод намотать медную проволоку. Варится за милую душу.

marposad-3
12.12.13  | 
12.12.13 | 
OleUsa: Чтобы приварить сталь к чугуну, нужно на электрод намотать медную проволоку. Варится за милую душу. #

Не так все просто. А постоянкой или переменкой, а нагреть деталь перед сваркой и отпускать после таковой или не надо.
Так что дядя Коля, и то не каждый справится.

Модератор
vlad_m
12.12.13  | 
12.12.13 | 

Приходилось последние два года несколько раз сваривать запчасти из чугуния...


1. В свободной продаже есть электроды по чугуняке.

2. Перед сваркой - разогреть дугой от электрода место сварки. Без фанатизма. Не до красна, но качественно.

3. Сделать несколько прихваток. Если деталь позволяет - прихватки следует сделать по обоим сторонам шва.

4. Дать прихваткам остыть от красного каления и аккуратно сбить шлак.

5. Проварить шов, если деталь позволяет - с обоих сторон.


Это рецепт варки чугуния не по учебнику... По учебнику я не знаю как... Это так, как мне удается получить на чугуняке качественный и крепкий шов.


Некоторые виды чугуния варятся обычными электродами по железяке. Но какие у вас железяка - можно определить только в процессе сваривания.


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
12.12.13  | 
12.12.13 | 

Кстати! Полуавтоматом в среде углекислого газа чугуняка варится очень хорошо!


Челябинск www.avto74.com
marposad-3
12.12.13  | 
12.12.13 | 


to vlad_m: Электроды по чугуняке-это правильно. Но вот подогревать надо желательно всю деталь, иначе между швом и основным металлом будет перенапряжение структуры этого самого металла и пойдет он трещинами. Простым электродом можно варить КОВКИЙ чугун - но тоже желательно с предварительным подогревом.
А электроды и вправду сейчас в продаже есть очень даже хорошие.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.12.13  | 
13.12.13 | 
Я не специалист по сварке, варил мало, на делитантском уровне. Хочу освоить получше это занятие, посоветуйте с чего начать?
marposad-3
13.12.13  | 
13.12.13 | 


to OleUsa: Думаю что в помощь тебе (вам) будут или "ДЯДЯ КОЛЯ" или всетаки профильный УК Коомбинат. Но почему-то кажется мне, что это обычная ирония. Проблеммы со сваркой не такие уж и частые, необходима какая-то сварка, то лучше к проверенному дяде Коле. А есть навыки, то тот же дядя Коля за неделю-другую передаст тебе (вам) все свои секреты. (ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ)

Александрt
13.12.13  | 
13.12.13 | 
cherry554: и что теперь с катакаллектором делать # Если нет "дяди Коли" проси у дедушки Мороза подарок под елочку
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.12.13  | 
13.12.13 | 
marposad-3: А есть навыки, то тот же дядя Коля за неделю-другую передаст тебе (вам) все свои секреты. (ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ) #

Спасибо за совет пошел искать дядю Колю*)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06