Стартер крутит, машина не заводится Getz Hyundai Getz

Sweet-Lana (bobrova)
31.10.12  | 
31.10.12 | 
ivan-fox66: По совету форума

И отдельное спасибо OleUsa (Олегу) и, вооон там, жмите, где "полезно" - ему не будет от этого больно, а только приятно!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
31.10.12  | 
31.10.12 | 


to bobrova: необязательно*) неконвертируемо*) хотя до 1000 осталось совсем немного*) А как будет тысяча, вот тогда жизнь наступит, не жизнь а сказка*)

Гетсиха
19.12.12  | 
19.12.12 | 

Здравствуйте всем. Помогите, машина не заводится. стартер крутит, думала дело в АКБ, поменяли, купили новый, и опять никак, бак залит до отказа бензином , масло есть, замеряла уровень.пробовала заводить со щипцов не вышло, мне сказали что мало езжу , с утра съездила туда сюда и все, в субботу стояла в воскресенье вечером завелась чуть не сразу, а в понедельник вообще не смогла завести.что делать. Машина 2007 года, пробег 92000

Гетсиха
19.12.12  | 
19.12.12 | 

свечи меняла недавно может месяц полтора назад, тут народ пишет про иммобилайзер про кнопку подачи топлива? Ребята помогите???

Гетсиха
19.12.12  | 
19.12.12 | 

Это опять я ! вычитала на форуме что это может быть причина и залитых свечей, и несхватки иммобилайзера, и надо пробовать заводить с педалью газа.Я вчера пыталась заводить со щипцов несколько раз может это сильно повлиять на машинку?

Гетсиха
20.12.12  | 
20.12.12 | 

спасибо всем за помощь! Машину завела с помощью холодного запуска!

Messir
20.12.12  | 
20.12.12 | 


to Гетсиха: Здравствуйте.

Если с помощью холодного запуска удалось завести, то дело в самом топливе, которое плохо испаряется при морозе и конденсируется на стенках впускного тракта. Попробуйте заводить при выжатой педали газа. опытным путем подбирая величину открытия заслонки (нажатия на педаль).


На Autopeople с 2010 г
Viloc
20.12.12  | 
20.12.12 | 

что за холодный запуск? У меня тож ниже 20 градусов не заводится, хоть и стартер крутит. На педаль газа давил толку нет., кольца бензонасоса не менял, хоть и слышно как бензонасос срабатывает. И еще во время работы стартера зачем то мигал АБС. А еще все жидкости упали на минимум: тосол, гур, масло, тормозуху не видел. Какова мораль сей басни?

Гетсиха
20.12.12  | 
20.12.12 | 

БАЛЛОНЧИК, НАЗЫВАЕТСЯ БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЯ!

А по поводу педали газа, я слышала что на автомате нельзя газовать.

сегодня минус 27, завела опять с помощью баллончика и с первого раза все ОК

Viloc
20.12.12  | 
20.12.12 | 

Какой балончик?

Viloc
05.02.14  | 
05.02.14 | 

Авто простоял две недели в морозах, не заводилось как обычно. Вчера было минус 13 и тоже не завелась. До какой температуры ждать, чтобы непоменяные кольца на бензонасосе заработали? Аккамулятор заряжен, бензонасос слышно к работает, стартер крутит. Первые две заводки двигатель чихает. Потом вообще не чихает, а просто куртит стартер. До морозов никаких проблем не было.

Asl
Asl
08.02.14  | 
08.02.14 | 
Viloc: До какой температуры ждать, чтобы непоменяные кольца на бензонасосе заработали? .

Если колечки не сильно деформированы, от -10 и выше должен заводиться.

johny555
24.08.14  | 
24.08.14 | 
Всем здрасьте! Нужна помощь, руки просто упали уже. Проблема вот в чем, завел машину, проехал минут 20-30, и заглохла, и все не заводится!!! Постоит минут20, и заведется, дальше еду, потом опятьтакж.getz 2008 1.4 подскажите пожалуйста!!!
Berrel
07.02.16  | 
07.02.16 | 

Други мои!

Взываю к вашему коллективному и индивидуальному разуму и опыту.


Значится так.

Гетс. 1,4. 2006 года.

Стоял на автозапуске неделю.

4 дня заводился и прогревался. Потом была поездка примерно 8-12 км. И снова стоял на автозаводе. Через день, два перестал автозаводиться. Попробовал с ключа - стартер молотит будь здоров, но никакого эффекта. Аккумулятор бодрый, но не схватывает и даже не делает таких попыток. Попробовали дернуть - никакого эффекта. Выкрутили свечи - сухие абсолютно. Стали грешить на бензонасос. Скинули с аккумулятора клемму минуса минут на десять. Пробуем завести - стартер супербодро крутит, но не заводится, хотя почти пытается схватиться. Но очень робкие попытки. Снова попробовали дернуть - снова нет результата.


Почитал форумы, народ грешил на кольца. Ибо неработающий насос исключили. Когда зажигание включаю, но еще не кручу стартер, слышно как насос работает. Иммобилайзер тоже не причем ибо лампочка все как надо горит. Даже на всякий случай проверил предохранитель - целый, но на всякий случай сменил. Проверил релюшку, поменяв ее местами с клаксоном, с коим релюшки идентичные и гудок работал. Решил-таки менять кольца.


Посмотрел вот такой ролик (не получается вставить)

https://videochart.net/video/86692.8134fa1801b2bafca30fcd0a19e1

Поменял два кольца. Ибо на видео видел только два. Быть оно так может, что колец больше, но тогда где они большие количества я пока не знаю. Ладно. Поменял кольца. Собрал как было. Завожу. Стартер опять крутит супербыстро, почти схватывает, но не схватывает. Пробую еще раз - схватывает! Но работает всего секунды 3 и тут же глохнет. Снова пытаюсь, снова пытается схватить, но не получается. Выкручиваю свечи - мокрые до ужаса. Меняю на сухие и заведомо рабочие. Таже песня. Снова крутит, снова схватывает, но секунды через 3 глохнет. И так несколько раз.


Начинаю подозревать, что проблемы на выхлопе. Сую отвертку в выхлопную трубу, она без проблем на всю глубину без препятствий входит. На улице 0... Ни мороз, ни жара, а именно 0. И стоит ноль этот уже второй день. И второй день я с бубном пляшу около машины.


Соображения мои закончились. Взываю к вам о помощи!

Александрt
07.02.16  | 
07.02.16 | 

Двигатель не запускается по двум причинам : "не чем" или "не чему" гореть. Если свечи мокрые, значит впрыск присутствует. Тогда проверяйте зажигание.

Berrel
07.02.16  | 
07.02.16 | 

Так в том и фикус, что он НЕ не запускается. Он запускается, работает 3-5 секунд и глохнет. Бензина пол бака. Как по датчику, так и визуально (насос вытаскивал - видел). Вся загогулина в том, что глохнет сразу почти как заведется.

Ну-Ну
07.02.16  | 
07.02.16 | 

Смысл заводить в ноль? На лед в глушаке очень похоже. Может, теперь вода? Попробуй отключить форсунки, газ до упора и покрутить секунд несколько. Продуть попробовать.

Александрt
07.02.16  | 
07.02.16 | 


to Berrel: Конденсат исключается?

Модератор
Авто)(модер
08.02.16  | 
08.02.16 | 
Berrel: Так в том и фикус, что он НЕ не запускается. Он запускается, работает 3-5 секунд и глохнет. Бензина пол бака. Как по датчику, так и визуально (насос вытаскивал - видел). Вся загогулина в том, что глохнет сразу почти как заведется. #

То что насос жужжит ещё не означает, что он работает и создаёт нужное давление.

Вот в этом как раз и стоит убедиться, измерив по возможности. Мокрые свечи ещё не показатель.

Возможно и сигналка с автозапуском задурила и запуск блокирует.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Berrel
08.02.16  | 
08.02.16 | 


to =АвтодeД:

Тоже думаю. Но померить не могу.

Ведь оно же как? Самому хочется, без самоделкиных.

Ежели не получится, то тогда оно конечно гнать придется на сто.


to Александрt:

Вот на него больше всего грешу. Точнее на замерзший выхлоп.

...45678...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06