Ремонт карданного вала Mercedes Mercedes Sprinter

Lareo

Народ, кто из вас обращался куда-то по поводу ремонта кардана на Mercedes Sprinter меня вот конкретно интересует.

И вообще, ремонтопригоден он или нет?
А то меня вот пугают, что там типа крестовины неразборные...

Я в Москве, вот ищу сервис какой-то или умельцев. 

Lareo
19.12.13  | 
19.12.13 | 

Ни у кого что ли не было проблем с карданным валом?

Модератор
Авто)(модер
19.12.13  | 
19.12.13 | 


to Lareo: Рекламировать чужие конторы не могу, но в Москве таких навалом.

Есть даже такие, где могут изготовить карданный вал на заказ.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
vlad_m
21.12.13  | 
21.12.13 | 


to Lareo: Забейте в любом поисковике "Ремонт карданного вала Москва".


Челябинск www.avto74.com
Davlek
21.12.13  | 
21.12.13 | 

Ну не сказал бы, что так много контор, но есть да. Еще один очень важный момент!!! На Mercedes Sprinter там же крестовина неразборная, она завальцована. Есть сервисы, где ремонтируют, но чашки приваривают, это очень кустарный способ, не ведитесь! Кардан проходит недолго, у товарища 10 тыс. км проходил и опять на ремонт.

Ремонтировал тоже на рабочем Спринтере в прошлом году, но делали ребята из КарданВалСервис-Север в Мытищах, так они там делают именно как заводской вариант, с применением кернения. Ну это то же самое, что новые крестовины. И еще желательно сделать балансировку кардана после ремонта.

После этого прошел уже 45 тыс. км, все в порядке, ни вибраций нет, ни стуков никаких, такое ощущение, как на новом езжу.

Модератор
vlad_m
21.12.13  | 
21.12.13 | 
Варить крестовину в кардане - это цыганский колхоз. Об этом не модет быть и речи! Только центровка и кернение.

Челябинск www.avto74.com
Feedko
29.12.13  | 
29.12.13 | 
vlad_m: Варить крестовину в кардане - это цыганский колхоз. Об этом не модет быть и речи! #

Вот и меня от этого отговаривают.


Davlek:
Ремонтировал тоже на рабочем Спринтере в прошлом году, но делали ребята из КарданВалСервис-Север в Мытищах, так они там делают именно как заводской вариант, с применением кернения. Ну это то же самое, что новые крестовины. И еще желательно сделать балансировку кардана после ремонта. #

Что касается Спринтеров, то есть по ним инфа. После праздников уже буду звонить интересоваться. Тоже надо делать что-то с карданом. На рабочей машине.

georgii
24.03.16  | 
24.03.16 | 

А есть разница ремонта для легковушки и буссов? У меня Вито Мерседес что то барахлит внизу, говорят карданный

Виктор Левц
24.03.16  | 
24.03.16 | 

Разница конечно есть. Ремонт конечно не дешевый, зависит что случилось



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06