Жрет масло, что делать (Lancer IX)? Mitsubishi Lancer

Модератор
vlad_m
26.06.12  | 
26.06.12 | 


to stinger:

stinger: которую очевидно тоже придумали дебилы. #

Вы почему постоянно передергиваете? Вас кто учил так спорить? Вы "переобуваетесь на ходу"!

Прочтите, что я ранее писал! А писал я, что таблица сделана ДЛЯ дебилов.


Далее - касательно самой таблицы: Название таблицу каково? Где в ней сказано про летние и зимние масла?

Красивая табличка - это по вашему аргумент в споре? Я вам за пол-часа таких аргументов нарисую с дюжину.


Я вам предлагал прекратить спор и почитать литературу! Вас это не отрезвило!


Не знаете вопроса - не умничайте! Не умеете спорить - не лезьте в спор!




Челябинск www.avto74.com
stinger
26.06.12  | 
26.06.12 | 
vlad_m: А писал я, что таблица сделана ДЛЯ дебилов. #

Значит ли это ,что среднестатистический автолюбитель выбирающий масло по таблице - дебил? А умные люди выбирают масло исключительно по ГОСТу?Если не секрет,какой ВУЗ заканчивали лично Вы?Судя по всему-сельскохозяйственный техникум.

stinger
26.06.12  | 
26.06.12 | 
vlad_m: Не знаете вопроса - не умничайте! Не умеете спорить - не лезьте в спор! #

Аналогичное могу предложить Вам.

Messir
26.06.12  | 
26.06.12 | 

Все последующие сообщения не относящиеся к теме расхода масла будут удалены!


Оффтоп прекращен!


На Autopeople с 2010 г
Daimen301
04.07.12  | 
04.07.12 | 

Парни предлагают Лансер 9,пробег 172 000 реальный,масло жрёт 1л на 10 000,брать или нет? Авто 2005 года,за 310 000.

mATr1xX
04.07.12  | 
04.07.12 | 


to Daimen301: Проверьте техническое состояние в сервисе после решайте.

Messir
04.07.12  | 
04.07.12 | 
Daimen301: Парни предлагают Лансер 9,пробег 172 000 реальный,масло жрёт 1л на 10 000,брать или нет? Авто 2005 года,за 310 000. #

Брать или нет решать только Вам.

А в данной теме обсуждаются только причины расхода масла и способы их устранения.


На Autopeople с 2010 г
microb063
02.08.12  | 
02.08.12 | 

купил лансер две недели назад 2005г ну все нравится кроме расхода масла пробег 83000км (подозреваю что тысяч 100 смотано )читая коментарии нарался на фразу "если на одометре смотано то и через комп не покажет" это действительно так? и на сколько жор масла зависит от стиля езды на лансе? на AVEO разницу чувствовал сильно а здесь не пойму!?

Messir
02.08.12  | 
02.08.12 | 


to microb063: При агрессивном стиле езды увеличивается как расход топлива, так и масла.

Если одометр электронный, то его как раз и "сматывают" через ЭБУ. А сканер именно с ЭБУ и считывает информацию. Раз Вы уже купили этот автомобиль и собираетесь его эксплуатировать, то имеет смысл заняться ремонтом.


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
02.08.12  | 
02.08.12 | 


to microb063: Про смотку километров вам уже сказали...


microb063: и на сколько жор масла зависит от стиля езды на лансе? на AVEO разницу чувствовал сильно а здесь не пойму!? #


На движках Митсубиси это не так сильно заметно, хотя на боьших оборотах тоже немного поджирает.


У меня пробег 155000 км. Езжу по всякому. На 10000км нисколько не доливаю. Тьфу-тьфу-тьфу.


А у вас какой расход? И какое масло льете?


Челябинск www.avto74.com
microb063
03.08.12  | 
03.08.12 | 

так эначит нет смысла ехать на диагностику и смотреть побег и остается только гадать?! А по маслу буду заливать мобил 5w40 т.к. есть возможность доставать по халяве масло проверено мною на 5-ти автомобилях нареканий нет. уменя у отца старенькая семерка залил это масло и дымить перестала и жрать но на малых лампочка моргает наверноерно жидковато для тазика))))залью покатаюсь обязательно отпишусь.

Messir
03.08.12  | 
03.08.12 | 


to microb063: Да, смысла ехать проверять пробег нет. Есть смысл начать эксплуатацию "с нуля", т.е. заменить все расходники, свечи, масло, фильтры и этот пробег сделать своей отправной точкой.


На Autopeople с 2010 г
stinger
13.08.12  | 
13.08.12 | 
Messir: Есть смысл начать эксплуатацию "с нуля", т.е. заменить все расходники, свечи, масло, фильтры и этот пробег сделать своей отправной точкой. #

Это самый оптимальный вариант.

Messir
31.08.12  | 
31.08.12 | 
Moksha: Всем доброго времени суток.Messir хотел попросить у вас совета.Правда у вас тема про Ниссаны,а мое авто Митсубиси Лансер 1984 года (у вас при регистрации даже серии такой нет),древний он у меня:)Обсуждений вообщем не нашел,по этому решил попытать удачи у вас.
Авто постоянно дымит из выхлопной,подставлял лист бумаги-масленых пятен вроде нет и на вкус не сладковатые(значит в цилиндрах тосла нет).Правда глушитель имеет переломы в двух местах,и может масло не долетает до выхода:)
После замены передних сальников коленвала и распредвала(была сильная течь масла) долил 1 литр,до этого (был самый минимум) и решил покататься посмотреть.Вроде все было отлично,но решил подождать и залил еще 1 литр.И вроде уже успокоевшись,что не вытекает больше родименькое ручьем и теперь по плану решение проблемы дыма,вдруг заморгал датчик уровня:(( Залив еще один литр,засек километраж,проехал примерно 350-400 км(ну может чуть больше)-снова заморгал датчик уровня :(Мои мысли,что возможно виной тому дыму:и не правильно настроеный кабюратор,и не так выставленное зажигание и бог знает что еще,улетели не оставив и следа надежды..Но как понимать компрессиию 15-14-13-15(мое мнение много тоже не есть хорошо) и слова людей делавших замеры,-Ваще отлично!!Динамика авто по ощущениям(приобрел не так давно,могу и ошибаться) и данным производителя,должна быть лучше.Но опять же,эта компрессия...не понимаю.Помогите советом,заранее благодарю.
Скажите пожайлуста,надо ли эксперементировать с раскоксовкой или уже сразу ехать сдаваться?Подскажите что делать?Без совета ехать на сервис не хочу,пока сам не разберусь.
P.S.Фантастические мысли о том,что если завоздушена система и двигатель греется и типо там,как-то влияет на исчезающее масло и дым,думаю нужно гнать в шею:) #

Здравствуйте.

Не важно, что у Вас карбюраторное авто. Проблема дыма и расхода масла одинакова для всех.

14-15 это показатель так называемой масляной компрессии. Это не есть хорошо. Выкручивайте свечи и смотрите, есть ли масло на резьбовой части свечей, закоксованы ли электроды?

Да, и сообщите пробег авто. В Вашем случае, наверное уже была замена ЦПГ или колец? Если да, то когда?


На Autopeople с 2010 г
Moksha
31.08.12  | 
31.08.12 | 

Messir,еще раз благодарю,что не оставили без внимания.


Прежний хозяин это женщина,у нее он был 15 лет.Она говорит что с двс ничего не делали.Правда я думаю,что его грели.Там пробка воздушная и сальники были каменные.Последнее ТО по книге в 1993 году в германии.На тот момент пробег был 105000 км.Сейчас 232000 примерно.Судя по внешнему виду,его не разбирали,правда у меня сомнения были из-за крышки картера(она на герметик сажена),но при заказе сальников и прокладок с болтами,оказалось,что возможен и вариант с герметиком.Так что он вполне может быть и заводским.Свечки завтра посмотрю,но вроде последний раз норм были,только в третьем что ли была грязная...

Messir
31.08.12  | 
31.08.12 | 


to Moksha: Поддон картера может и снимали. Либо просто течь была, либо меняли вкладыши или чистили сетку маслозаборника. Что касается пробега, то раскоксовка тут не поможет. Как минимум придется менять кольца. Но при этом следует проверить элипсность цилиндров. Возможно, что замена только колец проблему не решит.


Отписывайтесь по результатам проверки свечей.


На Autopeople с 2010 г
Moksha
31.08.12  | 
31.08.12 | 

Хорошо,завтра отпишу.А замена масла может так повлиять?Я тут почитал у вас,вроде как может...Она Кастрол заливала какой-то,синтетику,а я как течь обнаружил,так и лью по сей день 10w40 Лукоил полусинтетику.

stinger
31.08.12  | 
31.08.12 | 
Messir: Но при этом следует проверить элипсность цилиндров. Возможно, что замена только колец проблему не решит #

Если присутствует "элипсность" в цилиндрах,то замена колец без расточки блока поможет лишь на короткое время.Но всё прояснится только после снятия ГБЦ и промера диаметра цилиндров.

Messir
31.08.12  | 
31.08.12 | 
Moksha: Хорошо,завтра отпишу.А замена масла может так повлиять?Я тут почитал у вас,вроде как может...Она Кастрол заливала какой-то,синтетику,а я как течь обнаружил,так и лью по сей день 10w40 Лукоил полусинтетику. #

Лично я кастрол не люблю. Но, что сделано, то сделано. Но вот Лукоил...

А она у Вас дымила до перехода на Лукоил?


На Autopeople с 2010 г
stinger
31.08.12  | 
31.08.12 | 
Messir: Лично я кастрол не люблю. Но, что сделано, то сделано. Но вот Лукоил...
А она у Вас дымила до перехода на Лукоил? #

Поддерживаю.Что то очень много негативных отзывов про Кастрол,особенно на его повышенное выгорание и усиленное нагароотложение внутри двигателя.Но и Лукойл так же не лучший выбор.Самым оптимальным вариантом(разумеется после ремонта двигателя с заменой колец и всего того,что будет выявлено при его разборке)будет заливка масла из линии Мобил.(ИМХО)

...34567...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06