Жрет масло, что делать (Lancer IX)? Mitsubishi Lancer

stinger
02.09.12  | 
02.09.12 | 
Messir: Moksha: Всем доброго времени суток.Messir хотел попросить у вас совета.Правда у вас тема про Ниссаны,а мое авто Митсубиси Лансер 1984 года (у вас при регистрации даже серии такой нет),древний он у меня:)Обсуждений вообщем не нашел,по этому решил попытать удачи у вас. Авто постоянно дымит из выхлопной,подставлял лист бумаги-масленых пятен вроде нет и на вкус не сладковатые(значит в цилиндрах тосла нет).Правда глушитель имеет переломы в двух местах,и может масло не долетает до выхода:) После замены передних сальников коленвала и распредвала(была сильная течь масла) долил 1 литр,до этого (был самый минимум) и решил покататься посмотреть.Вроде все было отлично,но решил подождать и залил еще 1 литр.И вроде уже успокоевшись,что не вытекает больше родименькое ручьем и теперь по плану решение проблемы дыма,вдруг заморгал датчик уровня:(( Залив еще один литр,засек километраж,проехал примерно 350-400 км(ну может чуть больше)-снова заморгал датчик уровня :(Мои мысли,что возможно виной тому дыму:и не правильно настроеный кабюратор,и не так выставленное зажигание и бог знает что еще,улетели не оставив и следа надежды..Но как понимать компрессиию 15-14-13-15(мое мнение много тоже не есть хорошо) и слова людей делавших замеры,-Ваще отлично!!Динамика авто по ощущениям(приобрел не так давно,могу и ошибаться) и данным производителя,должна быть лучше.Но опять же,эта компрессия...не понимаю.Помогите советом,заранее благодарю. Скажите пожайлуста,надо ли эксперементировать с раскоксовкой или уже сразу ехать сдаваться?Подскажите что делать?Без совета ехать на сервис не хочу,пока сам не разберусь. P.S.Фантастические мысли о том,что если завоздушена система и двигатель греется и типо там,как-то влияет на исчезающее масло и дым,думаю нужно гнать в шею:) # #

Прочитайте внимательно.

stinger
02.09.12  | 
02.09.12 | 
Messir: Может там все меняли в прошлом году? Автор ведь недавно только приобрел этот автомобиль. #

Если бы всё меняли в прошлом году,то человек бы не писал о своей проблеме.

stinger
02.09.12  | 
02.09.12 | 
Messir: Не надо передергивать. #

Не имею такой привычки.

Messir
02.09.12  | 
02.09.12 | 


to stinger: С Вами конструктивный диалог не получался никогда, ибо для Вас человек, имеющий техническое образование и в подметки не годится обычному автослесарю. Не знаю, зависть ли это или же обычное невеждество, но в любом случае результат налицо.



После замены передних сальников коленвала и распредвала(была сильная течь масла) долил 1 литр,до этого (был самый минимум) и решил покататься посмотреть.Вроде все было отлично,но решил подождать и залил еще 1 литр. #

Обратите внимание, что был не расход масла, а его течь



Залив еще один литр,засек километраж,проехал примерно 350-400 км(ну может чуть больше)-снова заморгал датчик уровня :( #

Заморгал датчик уровня, а не было долито масло в количестве 1л. Сам датчик с 1984 года исправен?


Нигде и слова не было про расход 1 л на 350 км.


А словосочетание "в прошлом году" я применил образно. Жаль, что Вы не поняли.



В любом случае, давайте дождемся, что напишет автор. И настоятельно рекомендую прекратить словоблудие.



На Autopeople с 2010 г
stinger
02.09.12  | 
02.09.12 | 
Messir: Залив еще один литр,засек километраж,проехал примерно 350-400 км(ну может чуть больше)-снова заморгал датчик уровня :( # #


Заметьте,уважаемый.Это уже было после замены сальников и после доливки литра масла. Словоблудить и передёргивать-это сугубо Ваша прерогатива. Да,давайте подождём результатов,учёный вы наш,судя по всему мой опыт автослесаря вам никак покоя не даёт.

Aramag27
26.10.12  | 
26.10.12 | 
Почитал отзывы и комменты... я в шоке, правда сам еще не столкнулся.но для меня дико что лансеры жрут масло. До лансера был ваз 2114 - 195 тыс. Пробега, заливал ликви моли 5-30, все время, и ни грамма не доливал! И в морозы заводился до -38, и стрелку тахометра ложил частенько, и намека не было что масло ест. В настоящее время лансер, 2009 года. Взял у знакомых, 25 пробега было. 5 тыс. Откатал уровень не ушел, не знаю что заливали до меня, да ихозяйка прежняя не знает я залил ликви моль 5-30. Хотя в ойл маркете сказали ты что, жрать будет ликвимоль, заливай мобил и т.д. причем рекомендовал 5-50! Лучше бы сразу на минералку подсадил:-) :-) :-) Интересно получается, тазик у меня при пробеге в 200 тыс масла не ел, а здесь при пробеге после 50 тыс жрать начинает, как пишут... выходит это болезнь, или все же масло? Кому верить?
Messir
26.10.12  | 
26.10.12 | 


to Aramag27: Я бы не был столь категоричен. И уж точно бы не заливал 5W-50. Советую залить полусинтетику.


На Autopeople с 2010 г
Aramag27
26.10.12  | 
26.10.12 | 
Это я уж так, от избытка чувств... просто все пишут, у всех одна проблема, жрет масло. Ерунда получается, тазики не жрут, остальные не жрут, лансеры - обжоры! У меня тойота виндом была, с пробегом 250 тыс. Км, на 10000 не больше литра ела, в среднем 300-500 гр. Доливал, но с учетом то что движок v6, я считаю не критично! А как же межсервесные 15000 у лансеров? Что дилеры говорят? Если я на гарантийном обслуживании, это я сам должен масло доливать? Или как?
juriknklv
26.10.12  | 
26.10.12 | 

Здравствуйте)))у меня такая же болезнь с лансером((((жрет масло((((правда я заметил одну особенность....если машине не нажимать на педальку газа больше 90км/ч то он не возьмет масло ни грамму)))а если больше 90км/ч что значит что на тахометре будет 3000 оборотов=100 и более км/ч тотогда он начинает расходовать масло на 1000км примерно 350-400 грамм. я проверял компрессию с ней все в порядке,заменил колпачки и всеравно двигатель употребляет масло((((подскажите что делать????масло лью мобил 5в-40

Модератор
vlad_m
27.10.12  | 
27.10.12 | 


to juriknklv:

juriknklv: всеравно двигатель употребляет масло((((подскажите что делать????масло лью мобил 5в-40 #

Чудеса !!!


А общий пробег автомобиля какой?


Челябинск www.avto74.com
Messir
27.10.12  | 
27.10.12 | 
Aramag27: Если я на гарантийном обслуживании, это я сам должен масло доливать? Или как? #

К сожалению, самостоятельно.


На Autopeople с 2010 г
stinger
27.10.12  | 
27.10.12 | 
Aramag27: я залил ликви моль 5-30. #

Какое конкретно 5-30 залили? Синтетику или п.синтетику?

stinger
27.10.12  | 
27.10.12 | 
Messir: И уж точно бы не заливал 5W-50. #

Поддерживаю.

Messir: Советую залить полусинтетику. #

А вот полусинтетику лучше не заливать,расход только увеличится.

Aramag27
27.10.12  | 
27.10.12 | 
Синтетику ликви моль 5-30 залил. Ровно 3 литра, на миллиметр выше метки стоит уровень, 1000 после замены пробежал, уровень так и стоит.:-) посмотрим после 10000 что будет. Думаю будет так же:-) :-) :-)
Aramag27
27.10.12  | 
27.10.12 | 
Гдето прочитал что на замену 3, 3 литра нужно, ничего подобного, ровно 3 литра! Уровень на метке!
Модератор
vlad_m
27.10.12  | 
27.10.12 | 


to Aramag27:

Aramag27: на замену 3, 3 литра нужно, ничего подобного, ровно 3 литра! Уровень на метке! #

Ну да... Ну да... А вы учитываете масло в масляном фильтре? А не сливаемый остаток с двигателя?


Челябинск www.avto74.com
Aramag27
27.10.12  | 
27.10.12 | 
Был уверен что спросите:-) учитываю, вместе с фильтром и картером требуется ровно три литра масла. Я купил три литра и плюс литр на доливку. Литр непригодился. Залив три литра На щупе вышло ровно по метке причем на миллиметр выше даже получилось. Когда залили чуть выше даже было, но после запуска двигателя часть ушла в фильтр как вы и упомянали, в граммах не знаю конечно сколько именно, но ровно столько что бы опустилось до метки:-) миф о том что нужно еще 300 гр. в фильтр разрушен господа. Для замены требуется ровно три литра! Надеюсь после 10000 тыс пробега развеять миф о том что лансеры жрут ликви моль даже без хлеба!:-) :-) :-) дело в том что пользуюсь этим маслом много лет и не на одной машине, нареканий не было. Но при выборе в ойл маркете масла, продавец узнав что у меня лансер посоветовал мне купить еще столько же на долив, гордо сообщив что они это масло обожают! Другое масло лансеры не жрут, а вот ликвимоль просто лопают литрами!:-) :-) :-) время покажет, считаю что это необоснованная чушь. Масло это я не рекламирую, просто отдаю предпочтение много лет по совету друзей сервисменов, устраивает меня полностью поэтому и не ищу другого. Не спорю, есть и другие хорошие масла, но я ими не пользовался, поэтому сказать ничего не могу. Сообщите у кого иное мнение, мне будет интересно.
Aramag27
27.10.12  | 
27.10.12 | 
При замене масла не советую пользоваться промывками, если только не переходите на масло другого класса!
stinger
27.10.12  | 
27.10.12 | 
Aramag27: миф о том что нужно еще 300 гр. в фильтр разрушен господа. Для замены требуется ровно три литра! Надеюсь после 10000 тыс пробега развеять миф о том что лансеры жрут ликви моль даже без хлеба!: #

Вы прямо РАЗРУШИТЕЛЬ МИФОВ!А теперь серьёзно.Дело в том,что как правильно заметил vlad m,в двигателе после слива масла остаётся так называемый не сливаемый остаток,который состоит из масла оставшегося на дне поддона картера двигателя + тончайшая масляная плёнка покрывающая детали двигателя.В сумме всё это и составляет эти 200-300 гр.масла.Если же заливать масло в новый двигатель(после сборки на заводе или ремонта с полной разборкой),то как раз и выйдет 3,3 л.

stinger
27.10.12  | 
27.10.12 | 
Aramag27: При замене масла не советую пользоваться промывками, если только не переходите на масло другого класса! #

Я бы не стал так категорически заявлять.Необходимость использования промывок зависит от нескольких факторов,таких как-1.качество самого масла.2.состояние и чистота двигателя изнутри.3.условия эксплуатации авто.Если масло высокого качества и двигатель изнутри как новый,то действительно такая необходимость отсутствует и наоборот.

...56789...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06