Жрет масло, что делать (Lancer IX)? Mitsubishi Lancer

stinger
28.10.12  | 
28.10.12 | 
Messir: Вывод. Промывка - не более, чем хороший маркетинговый ход. #

Вывод ошибочный. См.чуть ниже,всё подробно расписал.

Messir: А если внутри двигатель загажен, то промывка все это очистит? Вы мыли двигатель на капремонте? И после этого верите в миф о промывке, которая все это с легкостью снимет?
А вдруг даже снимет, и что тогда? Весь этот шлам пойдет в масляные каналы, забьет сетку маслоприемника, клапана масляного насоса, датчики и пр.

Вывод. Промывка - не более, чем хороший маркетинговый ход. #

А Вы ,наверно, наивно полагаете,что у загаженного двигателя масляные каналы девственно чисты?Если двигатель уже довели до такого состояния и он ещё "не стуканул",то ему промывка уже явно не повредит.Весь смысл использования промывок в любых системах-это ЗАБЛАГОВРЕМЕННАЯ профилактика отложений грязи и шлака.

stinger
28.10.12  | 
28.10.12 | 
vlad_m: Есть американцы, которые не любят обслуживать авто. Тупо доливают в мотор масло, когда уровень уходит. Без замены фильтра. И так лет 5-7 подряд. Логика проста. А зачем машину обслуживать, если она ездит? #

Ну почему же только американцы?И у нас есть "блондинки и блондины",которые удивляются,что нужно менять масло,у них же движки "миллионники".

stinger
28.10.12  | 
28.10.12 | 
vlad_m: А потом такие машины попадают к нам. А там уже этого шлама столько, что он просто от тряски по нашим дорогам отваливается и начинает гулять по масляной системе. #

К нам они могут попасть только как мет.лом.Потому,что если в авто не менять масло 5-7 лет,то оно просто закоксуется внутри двигателя и кроме ,как на свалку такой двигатель уже никуда не попадёт.

Модератор
vlad_m
28.10.12  | 
28.10.12 | 


to stinger:

stinger: Потому,что если в авто не менять масло 5-7 лет,то оно просто закоксуется внутри двигателя и кроме ,как на свалку такой двигатель уже никуда не попадёт. #

Ну встречалась пара машин, хозяева которых были людьми продвинутыми и решили привести мотор в порядок. Мотор полностью разбирается. Шпателем отовсюду куда можно добраться собирается "пластилин". Остальное замачивается на пару суток в ванне со смесью авиационного керосина и 650 растворителя. Затем мотор собирается заново. Обе машины ездят до сих пор.


Челябинск www.avto74.com
stinger
28.10.12  | 
28.10.12 | 
vlad_m: Мотор полностью разбирается. Шпателем отовсюду куда можно добраться собирается "пластилин". #

За 5-6 лет "пластилином" вряд ли обойдётся.В 90-е лично видел автомобиль,где за 50 тыс.ни разу не менялось масло,в стакане,где находится сменный элемент масляного фильтра был просто "асфальт".

egor72
12.11.12  | 
12.11.12 | 
Всем Привет! Тема действительно больная, машина Лансер-9 2006 года.пробег 90км. Масло жрет за две недели уровень. Свечи выворачивал две чистые а две черные и когда газу поддать так нармально то с выхлопной чернота выплевывается.подскажите что делать и вчем причина пока думаю только колпачки поменять.
Messir
12.11.12  | 
12.11.12 | 


to egor72: Здравствуйте.

Ответ на вопрос "что делать?", лежит внутри этой темы. Почитайте ее с самого начала.


На Autopeople с 2010 г
Ivan M
12.11.12  | 
12.11.12 | 

Заменил кольца и колпачки, и все стало нормально. До этого жрал больше литра на 1000 км.

stinger
12.11.12  | 
12.11.12 | 
Ivan M: Заменил кольца и колпачки, и все стало нормально. До этого жрал больше литра на 1000 км. #

А сколько пробежал авто до замены колец?

Messir
13.11.12  | 
13.11.12 | 
Ivan M: Заменил кольца и колпачки #

на каком пробеге?


На Autopeople с 2010 г
Ivan M
14.11.12  | 
14.11.12 | 

120000км.

Aramag27
14.11.12  | 
14.11.12 | 
Жесть, я не знаю че вы с тачками делаете... я на четыке 195 тыс. отъездил, ваще ниче не делал, не менял, не ремонтировал, менял масло 10-15 тыс, все! Ниче больше не делал! И масло не ело, не коптить, заводиласьлась до -38 меньше у нас не было.... щас лансер, 33 пробега, все замечательно никаких проблемм, лично мое мнение, если жалуются что жрет масло, значит пробег нереальный, либо движку просто друт во все дыры
Модератор
vlad_m
14.11.12  | 
14.11.12 | 


to Aramag27:

Aramag27: Жесть, я не знаю че вы с тачками делаете... #

Иногда достаточно залить один раз левое масло. При чем об этом можно даже не знать. Залил. Отъездил 10 000 км. Слил. Вроде все нормально.... А кольца и цилиндры износились!


Челябинск www.avto74.com
Messir
14.11.12  | 
14.11.12 | 


to Aramag27: А Вы какое масло используете?


На Autopeople с 2010 г
Aramag27
14.11.12  | 
14.11.12 | 
Ликви моль. Зимой 0-30. Летом 5-40. Я писал уже об этом, недели 2 назад. В магазине уверяли что именно его лансеры в два разабольше лопают, остальные масла не так сильно, порекомендовали мобил причем 5-50, ! Чушь я заявляю! Заливаю ликвимоль попрежнему, нисколько не жрет его, езжу как нравится, газ в пол. Не хвастаюсь просто опровергаю написанную неправду.считаю что при правильной эксплуатации двигателя ,лезть в него и ремонтировать раньше 150-200 тыс. Км. Полный бред. А еще думаю что многие по незнанке обслуживались по гарантии и меняли масло после 15 тыс, за уровнем не слледили считая что это доджны делать официалы, жали в тапку без должной обкатки, а после этого продавали. А умники купив изношенный в гавно автомобиль со скрученным пробегом жалуются что он ест масло!,! Есть люди кто обкатывал авто с нуля, как положено и ездит на нем до сих пор? Откликнетесь! ! ! Расскажите у вас ест масло? НЕТ! Я больше чем уверен, потому что здесь наверняка нет таких, у них нет таких проблемм, они не ищут на них ответы, поэтому и не сидят здесь! Я сам зашел сюда случайно, так как недавно приобрел лансер, стало интересно послушать мнение и отзывы... в итоге наслушался :-) :-) :-) проблемм нет, авто доволен!
Aramag27
14.11.12  | 
14.11.12 | 
,Согласен, можно убить движку и за один раз, но для этого надо быть полным муд..ком:-) :-) :-) не думаю что здесь хотя бы половина такая:-) :-) :-) веть проблемма существует. Я не буду спорить с экспертами, но лезть в движку, менять кольца, развальцовывать, применять хирургию и т.д. не стоит, если нет пробега хотябы тыс. 200, хотя и бывают исключения.
Messir
15.11.12  | 
15.11.12 | 


to Aramag27: Вероятно, весь Ваш положительный опыт как раз благодаря хорошему маслу!


На Autopeople с 2010 г
Aramag27
15.11.12  | 
15.11.12 | 
:-) возможно, масло покупаю в одном месте уже 6 лет, причем разливное. Ну не верю я что соблюдая все нормы можно импортный движок, тем более японский, ушатать за 100 тыс. Пробега. Есть опыт эксплуатации и жигулей и самары. Самару, ваз 2114 проехал 195 тыс, с движком ничего не делал. Ваз 2106 на 40 тыс. Поменял маслосьемные колпачки. Предыдущий хозяин, мой отец за 5 лет проехал 24 тыс, на миниралке, только летняя эксплуатация, в итоге они просто задубели. Когда я сел, промыл и залил шелл, погонял, заметил аппетит на масло, поменял колпачки и... все:-) на 165 тыс. Прогорел 3 выпускной клапан, думаю благодоря эксплуатации на газу, кто ездил заметил наверняка повышенный нагрев на выпуске из за разницы в октановом числе, условно назовем поздним зажиганием... и дальше до 200 тыс проблем не было, пока по дурости не сдали тачку по программе утилизации. А, забыл добавить, после 140 тыс снова стал ездить на ней батя, и :-) :-) :-) в целях экономии стал лить лукойл 5-40, менял на 7-8 тыс.
Aramag27
15.11.12  | 
15.11.12 | 
Не рекламирую и не хвалю, просто из личного опята, опять таки на ваз 2106, пару раз заливал присадку ремет 100, через несколько дней подпрыгнули обороты с 950 до 1500, на холостом ходу, пришлось убавить:-) :-) чудо да и только,:-) :-) :-) а так по рекомендации товарища через раз при замене масла заливал присадку ЕR ку, не занаю как правильно пишется, так что это чудо или правильная эксплуатация.
Messir
15.11.12  | 
15.11.12 | 


to Aramag27: Тема использования присадок не раз обсуждалась в соседних клубах.

Вполне допускаю, что Ваш опыт эксплуатации такой удачный, именно благодаря грамотному использованию качественных присадок.


На Autopeople с 2010 г
...7891011...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06