Большой расход топлива 4М40 Mitsubishi Pajero

YKorund

Здравтствуйте!

У меня проблема след. характера. Мой Пыж кушает не меньше 20 литров на сотню.

Началось с того, что купил его летом.Летом расход был 14-15 (уже тогда меня это напрягало). Сейчас небольшие холода до -15 ночью, днем -6 -10, а расход просто дикий я считаю. В среднем 20-25 литров на сотню.Езжу чаще на заднем приводе, полный включаю когда совсем скользко на дороге. Три раза в сутки прогреваю машину по 15-20 минут автозаводом: уехать на работу-приехать домой пообедать-вечером приехать домой. Совсем недавно полетел ГТР, была произведена замена (для справки стоимость работы с запчастями 133.000 тенге или 27.500рублей) проверил все  - переключение отличное и 4 скорость включается. Компрессия по 30 очков на каждом стакане. Заводится и на холодную и на горячую с полпинка, тянет дай боже каждой старушке. что такое ума дать не могу.

Заранее благодарю!

P.S. Раннее был зарегистрирован по ником UnKind, НО НЕ МОГУ ЗАЙТИ ПОТОМУ ЧТО ПОСТОЯННО ПРОСИТ ПОДТВЕРДИТЬ ЧТО Я ЧЕЛОВЕК, МОДЕРАТОРЫ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ С ЭТИМ НА СТАРОМ НИКЕ МНОГО ИНФЫ ЕСТЬ И ЕСТЬ ЧТО ТЕПЕРЬ ЛЮДЯМ ГОВОРИТЬ О ТЕХ ВОПРОСАХ КОТОРЫЕ ЗАДАВАЛ РАННЕЕ.

sergey-illo
06.12.11  | 
06.12.11 | 

Здравствуйте.Если расход зимой 20 на 100 я считаю это в норме,тем более ,что вы говорите машына едет хорошо.А по поводу лета.У меня 2 8 двигло 4 м 40 ,летом тоже 12-13 с багажником на крыше.И вообще расход зависит от многого.Например какие колеса стоят.Скорей всего не 235 -75 -15 которые с завода.И состояние подшыпников и колодки.И еще многое и многое другое.Схождение например.Как колеса накачаны.Так что не парьтесь,это нормально для джипа.Если надо меньше ,то это деу матиз.Там бака хватает на месяц.А если по без дору ,там расход солярки вообше бешенный 40л на 100 км.На пониженной и 100 км.посугробам.
to YKorund:

Rain
06.12.11  | 
06.12.11 | 


to YKorund: Доброго времени суток. Склонен согласиться с Сергеем. Двигатель сам по себе очень хороший и один из самых надежных. Ну у вас был расход 14-15 литров летом - с кондеем. А что вы хотели от 2,8-литрового агрегата? Добавлю к вышесказанному, что расход может расти за счет долгого прогрева в вашем случае, и каких-то косвенных факторов. Машина не дымит? Форсунки все-таки следует помыть.


По поводу предыдущего никнейма, то вы не в бан-листе, на таких же правах, что и все остальные пользователи, и на таких же правах, что и ваш новый юзер, под которым вы пишите сейчас.

YKorund
07.12.11  | 
07.12.11 | 

Заправился под горлышко полный бак, проехал 134км, стрелка в милиметре от указания половины бака - не есть хорошо, я считаю.

Вот именно что с багажником катаетесь,а я нет.

Колеса стоят родные 31х10,5 R15.

Развал схождение в идеале уже проверил, трапеция супер)))



to sergey-illo:

YKorund
07.12.11  | 
07.12.11 | 

14-15 без кондера.

Распылители на форсунках промою и отпишусь.

Даже этот никнейм при каждом клике просит подтвердить что я человек, а прошлый вообще без остановки запрашивал это, даже не успевал кликнуть на выход.



to Rain:

YKorund
07.12.11  | 
07.12.11 | 

Проверил под ником UnKind даже зайти не могу, только жму Enter после ввода пароля и без остановки выходит окно

Вы написали сообщение, содержащие ссылки. В целях борьбы со спамом, пожалуйста, подтвердите, что вы человек, в противном случае сообщения будут удалены.

Только набираю код и жму ентер и опять по новой.

В общем понятно, что ничего не понятно.



to Rain:

YKorund
07.12.11  | 
07.12.11 | 

Кстати всем для справки, как я считаю сейчас, признаком того, что ГТР умрет был звук.

При езде по городу в районе 40км/час при кратковременном нажатии на газ можно было расслышать звук в районе коробке похожий на хрипение, именно как "пук" да простят меня посетители, ни хрустов, ничего не было. Просто ехал по мосту и понял что давишь газ, а машина не едет.Может резануло гранаты подумал я и заблокировал задний мост, но не помогло. ГТР и 6 фрикционов. После кручения руля без коробки на не заведенной машине отказал насос ГУРа, ребята покопались, подправили лопатки, езжу сейчас нормально, ощущение что крутится лучше чем раньше.

И еще ставьте оригинальные свечи пусть даже б/у с разборов контрактных. Потому хотел сэкономить и ставил свечи накала "дубль" отходили 4 дня, в итоге купил б/у и очень доволен, при том что мне на них гарантию дали 3 года.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
07.12.11  | 
07.12.11 | 
YKorund: тянет дай боже каждой старушке. #

Это и есть главная причина расхода. Топливо льет от души - вот и тянет.

Если чуть задушить подачу, расход упадет, но и в динамике потеряете.


Кроме того, регулярные прогревы в 15-20 минут это тоже хороший расход, который на одометре не отражается.


На Autopeople с 2010 г
sergey-illo
07.12.11  | 
07.12.11 | 

ПРивет Для начала прокатайтесь так что бы бак был пустой и потом запрвьте опять до полного ,и прокатайте полный бак,и вы удивитесь ,как мало расходует ваша машына.А то что показывает шкала бака ,этому не верьте.Там всегда больше соляры ,чем вы подозреваете.Проверено на собственном опыте .Не парьтесь по поводу расхода.Так должно быть.
to YKorund:

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
09.12.11  | 
09.12.11 | 


to sergey-illo: поддерживаю.


На Autopeople с 2010 г
YKorund
09.12.11  | 
09.12.11 | 

Скатал и подсчитал. Расход 30,03л/км. Да,я удивлен.

to sergey-illo:

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
09.12.11  | 
09.12.11 | 
YKorund: Скатал и подсчитал. Расход 30,03л/км. Да,я удивлен.
to sergey-illo: #

Да уж, это сильно конечно!

Дымить должна при этом. Форсункии надо бы на стенде проверить.


На Autopeople с 2010 г
YKorund
09.12.11  | 
09.12.11 | 

Не дымит. Найду время загоню, проверят на стенде, после отпишусь.



to Messir:

sergey-illo
09.12.11  | 
09.12.11 | 

Да я тоже удивлен?В два раза больше нормы.
to YKorund:

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
09.12.11  | 
09.12.11 | 
sergey-illo: Да я тоже удивлен?В два раза больше нормы.
to YKorund: #

Вот вот! Такой расход и не дымит!


На Autopeople с 2010 г
STALKER
10.12.11  | 
10.12.11 | 

странно... действительно при таком расходе дыма должно быть как за паровозом....может топливопровода где то льют? солярку в отличие от бензина обнаружить проще

YKorund
10.12.11  | 
10.12.11 | 

Ни запаха, ни жирных следов.



to STALKER:

sergey-illo
17.12.11  | 
17.12.11 | 

Здраствуйте.похоже вы нас обманываете ,по поводу ..искатал бак ,,Я за день не могу искатать бак соляры.Или вы так сильно далеко ездили и к вечеру были дома или вы просто нас обманываете.Ну не бывает так что сегодня ,полный бак и завтра ответ?Вы просто замерили по своему ,т е по баку.Я вам рекомендую ,НОРМАЛЬНО проверить расход.Т е Заправит полный бак и откататься на нем .И сразу будет виден расход топлива.РЕАЛЬНЫЙ.
to YKorund:

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
20.12.11  | 
20.12.11 | 
sergey-illo: Здраствуйте.похоже вы нас обманываете ,по поводу ..искатал бак ,,Я за день не могу искатать бак соляры.Или вы так сильно далеко ездили и к вечеру были дома или вы просто нас обманываете.Ну не бывает так что сегодня ,полный бак и завтра ответ?Вы просто замерили по своему ,т е по баку.Я вам рекомендую ,НОРМАЛЬНО проверить расход.Т е Заправит полный бак и откататься на нем .И сразу будет виден расход топлива.РЕАЛЬНЫЙ.
to YKorund: #

Интересное мнение.

Если честно, я даже как-то не обратил внимание на то, что бак был опустошен за день.


На Autopeople с 2010 г
sergey-illo
20.12.11  | 
20.12.11 | 

Кстати родные колеса на паджеро 2 должны стоять 235-75 -15 И если у ва с стоят колеса ,как и у меня или 31-10,5 -15,или 265 -75 -15 ,Это одно и тоже -примерно.То расход уже больше.А вы говорите ,что родные.Родные очень маленькие колеса ,и на них мало кто ездит.А бак извините 90 литров.Это как минимум 700 или 800 км хватит.
to YKorund:

Levcha
21.12.11  | 
21.12.11 | 

Добрый день.

Имею колеса 31\10,5\15, а так же имею расход приблизительно равный тому, что пишет автор данной темы, единственное отличие в том, что в режиме прогрева авто находится постоянно, т.к.ю за окном -41.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06