Все о 6g74 GDI (о двигателе) Mitsubishi Pajero

Модератор
Авто)(модер
04.05.17  | 
04.05.17 | 
deda: абсолютно согласен с рекомендацией НО.....

Это только мнение, не рекомендация. Но за отчёт и поддержку спасибо.

Поэтому и твержу который год. Опасайтесь подделок, не покупайте ничего в сомнительных торговых точках.

Ну и...исходя из вашего горького опыта, можно добавить - всегда берите и сохраняйте чеки.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
edgar filatov
21.05.17  | 
21.05.17 | 
всем привет . может кто что знает подскажите ... снимал тнвд шлифовал пластины. после чего не заводиться .в самом начале есть один чпых дальше в холостую крутит. что делать?
edgar filatov
21.05.17  | 
21.05.17 | 
и еще в ходе спешки пытаясь открутить ту самую гайку повредил гофру ну вроде не значительно примялась немного кажись . играет это роль или может быть так?
Модератор
Авто)(модер
21.05.17  | 
21.05.17 | 
edgar filatov: снимал тнвд шлифовал пластины. после

Всё зависит от качества вышлифовки выработок и дальнейшей полировки. Шлифовали на зеркале??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
21.05.17  | 
21.05.17 | 
edgar filatov: пытаясь открутить ту самую гайку повредил гофру #

Это зря. Нужно было прежде изготовить спец. ключ, а гофру обмотать изолентой. Тнвд с примятой гофрой обычно идёт на выброс.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
edgar filatov
22.05.17  | 
22.05.17 | 
в плане притирания все гуд .гофра и будет причиной не заводки . еще думаю зажал слабо гайку под трещетку ...
edgar filatov
22.05.17  | 
22.05.17 | 
гофру как я понимаю отдельно не купишь ?
Модератор
Авто)(модер
22.05.17  | 
22.05.17 | 
edgar filatov: гофру как я понимаю отдельно не купишь ?

Можно попытаться поискать в спец.конторах по ремонту тнвд.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
edgar filatov
23.05.17  | 
23.05.17 | 
как проверить эту гофру на работоспособность . может все же еще покатает?. читал что добавляют еще одно медное кольцо после притирания и садят на фиксатор резьбы .может кто знает заводские размеры пластин чтоб знать сколько добавить ?? заранее спасибо
edgar filatov
23.05.17  | 
23.05.17 | 
снял трубку с тнвд на форсунки и в этой рампе бензина по горловину . так должно быть ? тоесть насос качает как я понимаю ...?
n0yka
07.06.17  | 
07.06.17 | 

Привет , проблема такая , при переключении скоростей да и вообще не держит выше 2 - 2.2 оборотов , Например едешь на 4ой давишь газ он скидывает на 3ю но обороты выше не поднимаются , фильтрик менялся пол года назад. Если не ехать а стоять на месте, до 5 тысяч раскручевается легко. После того как глушишь и заводишь проблема ненадолго пропадает. Так же пол года назад была проблема с датчиком давление топлива после помывки двигателя , с ним были проблемы нужно было менять , так как машина не заводилась на холодную , но я не стал так как в один момент она пропала после его продувки, новый датчик так и лежит не меняный , может быть проблема в нем? или фильтрик еще раз поменять? Вообщем с чего стоит начать?

Модератор
Авто)(модер
07.06.17  | 
07.06.17 | 
edgar filatov: снял трубку с тнвд на форсунки и в этой рампе бензина по горловину . так должно быть ? тоесть насос качает как я понимаю ...? #

Насос должен не просто "качать", а создавать давление около 50 кг/см2.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
deda
07.06.17  | 
07.06.17 | 


to n0yka: Похоже на нехватку топлива. Причин море. Я бы начал с насоса в баке, поменял сетку на входе и фильтр. Давление насос может и создает, но производительности не хватает. Были схожие симптомы см. мой коммент в этой ветке.

n0yka
07.06.17  | 
07.06.17 | 
deda: Похоже на нехватку топлива. Причин море. Я бы начал с насоса в баке, поменял сетку на входе и фильтр. Давление насос может и создает, но производительности не хватает. Были схожие симптомы см. мой коммент в этой ветке. #

Понял , начну с этого . Кстати я так понял на кратковременных поездках это не проявляется у меня или все дело в том что в баке всего 14 потому что я заметил что был полный бак 2 раза и начиналось веселье сразу после заправки.

Aslanjjj
10.06.17  | 
10.06.17 | 

Добрый день, Митсубиси Паджеро 3, 3,5 двигатель GDI.
При запуске двигателя небольшой стук, горит чек, при езде давлю на газ на первой скорости, долго набирает скорость потом резкий рывок. После в салоне запах дыма. Делал диагностику в двух местах в одном не осмелились поставить диагноз, вроде показало что не работает 3 цилиндр.

Во втором поставили страшный диагноз, мотор на исходе , масло бьет в глушитель, дым синего цвета , якобы надо перебирать движок полностью и собирать заново. Кто что может подсказать, советуют поменять кольца на поршнях, гидрокомпенсаторы и вкладыши и посмотреть , или всё так плохо .

Модератор
Авто)(модер
10.06.17  | 
10.06.17 | 

Aslanjjj: долго набирает скорость потом резкий рывок. После в салоне запах дыма.

Какого года машина и какой пробег?? Стук только при запуске, ещё ни о чём страшном не говорит.

мотор на исходе, масло бьет в глушитель

Это как понимать, не пояснили?? Изнутри "бьёт" или течёт по верху. Очень смахивает на "раскрут" на бабки.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Aslanjjj
10.06.17  | 
10.06.17 | 
Мне тоже показалось что крутят, сам не очень хорошо разбираюсь, масло бьет внутрь в глушитель так почснили, год машины 2005 , 182 тыщ, пробег
Aslanjjj
10.06.17  | 
10.06.17 | 
При горячем двигателе стука почти не слышно, двигатель чуть подтраивает, подаю назад на R нажимаю тормоз тоже начинаю чуть вибрировать, или так должно быть
Модератор
Авто)(модер
10.06.17  | 
10.06.17 | 


to Aslanjjj:

Похоже, что действительно дурит форсунка одного из цилиндров. (3-го, по их диагнозу.)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Aslanjjj
11.06.17  | 
11.06.17 | 
То есть все признаки указывают на это? Может для полной уверенности и кольца, и гидрокомпенсаторы поменять? Во сколько обойдётся всё это по нынешним расценкам?
...1516171819...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06