ТНВД , проблема! Mitsubishi Pajero

Messir
03.08.11  | 
03.08.11 | 


to Олеганыч: Здравствуйте. А какой двигатель?


На Autopeople с 2010 г
Олеганыч
03.08.11  | 
03.08.11 | 

4М41

Messir
03.08.11  | 
03.08.11 | 


to Олеганыч: на 4М41 внутри самого ТНВД есть электронный модуль, который в первую очередь нуждается в прошивке.


На Autopeople с 2010 г
Serega 75
24.12.11  | 
24.12.11 | 

Доброго времени суток Всем. Подскажите пожалуйста, может ли не работать система повышения холостых оборотов на механическом ТНВД если кондиционер не исправен?

Messir: to Polkovnik: нет! Шланг вакуума должен подходить от вакуумного насоса, но не напрямую, а через клапан. В вот сам клапан должен быть связан электрической цепью с кондиционером. #

Я имею в виду есть ли электрическая цепь между клапаном и кондиционером в этом случае?

mATr1xX
24.12.11  | 
24.12.11 | 
Serega 75: Я имею в виду есть ли электрическая цепь между клапаном и кондиционером в этом случае? #

Есть, но работать должен.

Messir
25.12.11  | 
25.12.11 | 
Serega 75: Доброго времени суток Всем. Подскажите пожалуйста, может ли не работать система повышения холостых оборотов на механическом ТНВД если кондиционер не исправен?
Я имею в виду есть ли электрическая цепь между клапаном и кондиционером в этом случае? #

Система повышенных оборотов холостого хода управляется своим реле, на который кроме всего прочего подается сигнал и при включени кондиционера. Неработающий кондиционер на исправность системы хх никак не влияет.


На Autopeople с 2010 г
Serega 75
28.12.11  | 
28.12.11 | 

Доброго Всем здравия. А где находится это реле системы повышеных оборотов хх? И есть ли смысл его ремонтировать в случае его неисправности?

Rain
29.12.11  | 
29.12.11 | 


to Serega 75: Доброго, думаю, в районе дроссельного узла.

Messir
30.12.11  | 
30.12.11 | 


to Serega 75: Здравствуйте.

Переформулируйте свой вопрос. Не совсем понятно, что все же у Вас не работает и когда? А то непонятно, то кондиционер, то реле...

Опишите подробно и дайте больше информации по машине.


На Autopeople с 2010 г
Serega 75
31.12.11  | 
31.12.11 | 

Здравствуйте. Дело в том, что нет прогревочных оборотов. ( 4d56. тнвд - zexel механический) Узнав о том, что клапан должен быть связан электрической цепью с кондиционером ,я предположил что нерабочий кондиционер может быть одной из причин отсутствия прогревочных оборотов. А поскольку:

Messir: Система повышенных оборотов холостого хода управляется своим реле, на который кроме всего прочего подается сигнал и при включени кондиционера. Неработающий кондиционер на исправность системы хх никак не влияет. #

То о остаётся либо реле ( которое хочу проверить ) либо я так думаю это маленький термостат который крепится к ТНВД. Здаётся мне он у меня не работает. Пожалуйста подскажите, что ещё может влиять на работу прогревочных оборотов? Прошу извинить меня за неверно сформулированные вопросы.

Со всем должным уважением.

Serega 75.

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
01.01.12  | 
01.01.12 | 
Serega 75: остаётся либо реле ( которое хочу проверить ) либо я так думаю это маленький термостат который крепится к ТНВД. Здаётся мне он у меня не работает #

Вы сами ответили на свой вопрос.На прогрев авто влияет только тот самый термостат(для оборотов двигателя) проблема либо в нем либо завоздушина водяная система(на термостат не попадает жидкость)

2271927
31.01.12  | 
31.01.12 | 

возникла проблема на 3,2 ТД. При резком ускорении загорается чек. не хватает подачи топлива. Проблема появилась не давно. когда появилось топливо -30. Причем холодный заводится легко, горячий приходится долго крутить стартером. Ощущение. что прогретый насос не создает нужное давление.Думал проблема в топливном фильтре, заменил. Заправляюсь на одной и той же заправке. сказали, что топливо с гелем. Прошлой зимой таких проблем не было. В последней поездке на 350км 85л дт.

Messir
07.02.12  | 
07.02.12 | 


to 2271927: Очень похоже на износ плунжерной пары. Но, учитывая, что сейчас зима и то, что топливо неизвестно какое, все может быть еще и из-за топлива. Вы туда никаких присадок, антигелей не добавляли?


На Autopeople с 2010 г
2271927
13.02.12  | 
13.02.12 | 


to Messir:

Добрый день. Меня зовут Александр. Узнал на заправке, топливо поступает уже с гелевой присадкой. Вчера два раза останавливался,сизый дом и треск в насосе, двигатель не тянет и глохнет. При нажатии на педаль газа появлялся этот треск. Прокачал ручной помпой вроде потихоньку поехал потом прочхалась, но больше 120км все равно не набирает. Думаю, что это все из за геля. В прошлом году такого не было, заправляюсь у знакомого, на одной и той же заправке. Двигатель АМ41. Спасибо за поддержку.

Messir
13.02.12  | 
13.02.12 | 
2271927: Думаю, что это все из за геля #

Да, я тоже так думаю.


Попробуйте другое топливо.


На Autopeople с 2010 г
Aleksandr1973
03.03.12  | 
03.03.12 | 

Всем привет! Подскажите как на 4m40 подрегулировать впрыск хочу поставить пораньше гайки открутил 2шт ТНВД шивелится но не вращается боюсь сломать,открутил трубки со стороны форсунок все равно стоит как вкопанный,из прочитанного не понятно открутил без проблемм а повернуть не могу может еще какая гайка есть,снизу на пример.

sergey-illo
06.03.12  | 
06.03.12 | 

Да Саша вы правильно думаете ,с зади насоса есть еще один болт.Его нужно откручивать со стороны кпп .В ФАО об этом есть.,,Как отрегулирывать угол прыска на 4 м 40??B она помоему откручивается с верху.Точно не помню.Длинным воротком с маленькой головкой.При снятом топливном фильтре .Откручивается довольно просто.И потом прижимать насос к блоку,это будет пораньше.Я подвинул насос к блоку всего на 0 5 мм ,все стало хорошо,за исключением того, что насос стал стучать на холодную.Когда нагреется ,все хорошо.Но появилась тяга и пропал дым.И топливо стал меньше потреблять.И заводится лучше.
to Aleksandr1973:

Aleksandr1973
06.03.12  | 
06.03.12 | 

Спасибо!Я как раз сегодня на авторазбор заходил и все разсмотрел,единственный вопрос теперь меня гложит 0,5 милиметра мне кажется маловато будет а 0,5 сантиметра наверно перебор.У меня движок каптит перепробовал все осталось с зажиганием поиграть.СТО у нас оторви и выбрось руки ростут от куда ноги рости должны.

Messir
08.03.12  | 
08.03.12 | 


to Aleksandr1973: Попробуте сдвигать по 1 мм, не ошибетесь.


На Autopeople с 2010 г
Messir
15.03.12  | 
15.03.12 | 

96609956054:
Помогите знатоки ТНВД....история на первый взгляд банальная........пригналl200 в ноябре 1996 года....устраивает в ней всё ......простояла три месяца....рештл завести ...не завелась...посмотрел а саляра не бежит подачи от ф льтра и модкачивающей ручной помпы........при помощи воих лёгкких затянул саляру из бака, наглодался до жопы))))......короче вроде зскачал ...машина не заводтися....открутилтрубаи подочи топлива на фарсунки....покрутил...саляра еле капает....звоню товарищу...цепляем машину и пробуем с тяги..бесполезно тихо.....звоню на СТО говорят тяни.......там тожевсяко пытались....и клапан снимали и на свечи напругу подавали и в целиндры масла шприцом вкачивали для компрессии......прикольно то что на масле заводится))))))..пару раз рыкнет и всё......короче саляра не идёт...выкрутили фарсунку с первого целиндра проверить распыление....еле еле нет этого облока как положено......там же на разборе беру с Делики ТНВД И ФОРСУНКИ......о тавил машину .....на следующий день всё поставили завели.....дымить . стала...дым чёрный а работает вроде ровно....сегодня стал заводить.....пипец...заводится долго её всю Колбасит...дымиткак паровоз....что такое????? Регулировать нужно..помогите братишки любители железок))))))) колбасит...весь снгср в вонючем дымв за секунду #

Получается, что после замены ТНВД и форсунок двигатель завелся, только сильно дымит и работает неустойчиво.

Прежде всего, проверяйте правильность установки ТНВД, регулируйте угол опережения впрыска.

Второе - это форсунки. Вы их тоже взяли с разборки и неизвестно, в каком они состоянии. Вероятнее всего, форсунки льют со страшной силой.


На Autopeople с 2010 г
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06