Заводится -падают обороты, педаль газа не реагирует,горит "Чек". Nissan Almera

xaidukoff
16.11.15  | 
16.11.15 | 

доброго времени. у меня тиана 31, пп, vq23. почитав здесь тему, у меня похожая проблема, горит чек обороты выше 1000 не поднимаются, но вот очень интересно. когда достаю щуп на масло двс и сую обратно, завожу чек исчезает и авто едет как надо. ищу похожую траблу в нете, но ток похожие как у вас. может кто подскажет, что за аномалия? Самодиагностику умею делать, тока вот сигналы мигания все не догоню как расшифровывать

xaidukoff
16.11.15  | 
16.11.15 | 

доброго времени. у меня тиана 31, пп, vq23. почитав здесь тему, у меня похожая проблема, горит чек обороты выше 1000 не поднимаются, но вот очень интересно. когда достаю щуп на масло двс и сую обратно, завожу чек исчезает и авто едет как надо. ищу похожую траблу в нете, но ток похожие как у вас. может кто подскажет, что за аномалия? Самодиагностику умею делать, тока вот сигналы мигания все не догоню как расшифровывать

Модератор
Авто)(модер
16.11.15  | 
16.11.15 | 
xaidukoff: достаю щуп на масло двс и сую обратно, завожу чек исчезает и авто едет как надо. ищу #

Манипуляция со щупом из разряда пинков по колёсам, а вот неконтакты или кз по электрике, (сами жгуты и разъёмы) вполне реальная причина.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
xaidukoff
16.11.15  | 
16.11.15 | 

понятно дело, но причем тут щуп

Модератор
Авто)(модер
16.11.15  | 
16.11.15 | 
xaidukoff:
понятно дело, но причем тут щуп #

После манипуляции со щупом, нужно ещё захлопнуть капот, а это солидная встряска всей машины.

При плохом контакте любое мех. воздействие на движок может проявить (или скрыть) проблему.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
xaidukoff
17.11.15  | 
17.11.15 | 

сегодня установил ошибку 0229 неисправность датчика дросельной заслонки. Его менять или реанимировать можно? Заслонку оглядел, там тока одна фишка и все. почистил вставил, все равно вылазиет иногда. но причем тут щуп, я просто не знаю))))))) Пока не вытащеш и не вставишь никуда не уедешь)))) Все прям смеются)))

nik2103
18.11.15  | 
18.11.15 | 
Была точно такая же проблема пару лет назад. Загорелся чек,обороты до 1000 и все.Таскали на тросу по сервисам.Везде "умные" дяди электрики долго возились и выдавали разные вердикты.Чего только не наслушался,и педаль газа,и дросельную заслонку надо менять. В итоге плюнул,загнал в гараж к другу,позвал знакомого парня электрика из автобусного парка. Парень подьехал,в кармане пара каких-то тестеров дешевых,причину нашел за 5 минут. Причина:от блока релюшек идет провод на дросельную заслонку,от реле он выходит двойной(от разных релюшек) а к заслонке приходит один! Короче,в жгуте проводов,который проходит под радиатором,в месте где он раздваивается,заводская пайка просто окислилась и отвалилась. Авто nissan ad,двигло qg18de, на тино дожен аналогичный двигун стоять 1,8 или 1,6.
nik2103
18.11.15  | 
18.11.15 | 
Если чего не понятно написал,могу обьяснить подробнее,могу и фотки скинуть где чего стоит. Кстати поставили мне перемычку между реле и ездил еще долго с ней,пока не разобрал морду и не вскрыл жгут. Парень оказался прав. Пайка находится по центру радиатора.
xaidukoff
19.11.15  | 
19.11.15 | 

у меня vq23. спс буду иметь ввиду. группу контактов с другой стороны почистил пока полет нормальный, сегодня покатаю отпишу

JopStolio
20.11.15  | 
20.11.15 | 

Реклама на сайте запрещена.

garison077
15.12.15  | 
15.12.15 | 
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста у меня проблема с дроссельной заслонкой.после чистки начались проблемы. Время от времени зависают обороты, педаль газа не реагирует. Загорается чек. Обороты висят с 1500до2500. Диогност сказал что датчик ДЗ. Что делать?
vitalliy
15.12.15  | 
15.12.15 | 
garison077: Что делать? #

Написать модель двигателя и год выпуска.

garison077
15.12.15  | 
15.12.15 | 
N16. 2004год. Объем двигателя 1,5
vitalliy
15.12.15  | 
15.12.15 | 


to garison077: Обучать по всем пунктам.

garison077
15.12.15  | 
15.12.15 | 
Три секунды выждать, пять раз качнуть газом,выждать семь сек. Нажать на газ и держать пока чек на начнет гореть. Это я делал. Может еще есть какие-то обучение.?
vitalliy
15.12.15  | 
15.12.15 | 


to garison077: А колеса пнуть??? Каждое через пол секунда три раза))), последнее через 0.25 секунды

тут вот изучить и сделать. Не получится раз за 20, тогда на комп ехать...

garison077
15.12.15  | 
15.12.15 | 
Хорошо завтра попробую. Спасибо. Отпишусь
SwITcH
24.05.16  | 
24.05.16 | 

Всем доброго времени суток. ALMERA N16, 2004 года рождения.Была у меня тоже проблема - неважно, на холодный двигатель, на горячий ли, при движении,вобщем когда угодно мог загореться ЧЕК. Обороты падали примерно до 500, при нажатии на педаль газа - ну максимум до 1500 поднимались. Код ошибки был, по-моему Р0226 (точно не помню,т.к. было давно, и что-то связано с неправильным положением педали газа и дроссельной заслонки).

Т. к. "мастеров автомобильных дел" в сервисах не люблю - их принцип работы: Ободрать тебя как можно больше, поэтому решил сначала сам попробовать. Пробовал примерно пол-года, по мере возможности и желания))) Разобрал на винтики педаль газа, все прочистил, прозвонил, все норм, но эффекта -0. Все что можно разобрал в ДЗ. Продул дорожку, прозвонил, все параметры в норме были; почистил, обучил. Результат - 0.

Решил подергать провода, на тот случай - мало ли где обрыв или плохой контакт. Снял крышку бардачка и начал дергать начиная с разъема от эбу (самый нижний), при этом машина работала нормально. И тут, ХЕРАКС, ошибка. Считал через OBD2 - 0226!!! Заглушил, еще раз завел, опять подергал, опять, ХЕРАКС - 0226. Так делал раза 4, чтоб быть наверняка уверенным. Дергал как следует, поэтому при этом возникали и какие то другие похожие ошибки, которые на форуме тоже обсуждались.

Вобщем отсоединил аккум., снял разъем -он оказался окислен. Полил от-души на разъем и на вых. клеммы эбу спреем для очистки контактов, подождал мин 20, все подсоединил, завел. И вот уже (тьфу-тьфу-тьфу) года 1,5 - 2 ошибку не вижу и не слышу!!! Извиняюсь, за столь длинную поэму, но надеюсь мой случай кому то поможет оживить свой авто и избежать развода на деньги в сервисах.

vitalliy
24.05.16  | 
24.05.16 | 


to SwITcH: Это скорей P-1126.

Модератор
Авто)(модер
25.05.16  | 
25.05.16 | 
SwITcH: Извиняюсь, за столь длинную поэму, но надеюсь мой случай кому то поможет оживить свой авто и избежать развода на деньги в сервисах. #

Что вы, поэма как раз грамотная во всех смыслах и по делу. Только ввёл разделы, чтобы легче читалась.

Обязательно поможет. Спасибо.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
...34567


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06