Клинит ГУР Nissan Almera

vitalliy
26.01.15  | 
26.01.15 | 


to szacarenko: Я не о жиже, а о названии вещей своими именами.

szacarenko
26.01.15  | 
26.01.15 | 


to vitalliy: Русский язык красочен и многообразен.

На русском - зеленеет в зелени зелёная зеленуха.
На английском - green green green green.

vitalliy
26.01.15  | 
26.01.15 | 
ГУР - гидравлический усилитель рулевого...
Monti
30.01.15  | 
30.01.15 | 

Всем здравствуйте! Извиняюсь что затянул с ответом. Всем огромное спасибо за советы!!!

В итоге заехали на яму, мои надежды что это просто розовая фигулька причиняет все неудобства почти сразу были напрасны.

Другу сказал что на форуме так же часто пишут про карданчик и про прокачку жидкости. И решили сразу обработать карданчик WD как и рекомендовали и немного полили на карданчик моторного масла. Постояла машина минут 5 затем завел покрутил руль на месте и чудеса... =) все стало крутить отлично только иногда немного (почти не заметно) подклинивает. теперь буду искать либо брать новый карданчик. Но вот из головы не выходит то что почему именно зимой железяка (карданчик) дает сбой, что в ней такого может происходить. Прошлой зимой тоже были проблемы но летом вообще ни разу а этой зимой уже посерьезнее стало заклинивать.

vitalliy
30.01.15  | 
30.01.15 | 
Monti: почему именно зимой железяка (карданчик) дает сбой, что в ней такого может происходить. Прошлой зимой тоже были проблемы но летом вообще ни разу а этой зимой уже посерьезнее стало заклинивать. #

реагенты на дорогах знают свое гнилое дело... Я бы ими чиновников кормил ( те что принимают решения сыпать их) и наблюдал реакцию.

Да и удешевленная машинка, где даже на пыльник денег зажали, а ведь даже на ВАЗах он имеется. На N-15 тоже...

Антон кb
14.02.15  | 
14.02.15 | 

Сегодня стал менять всеми любимый сальник, и при разборе обнаружил заклинившую крестовину рулевого упр. Полечил шприцем с иглой, и смесью масла и солярки.( масло взял и ГУРа . не принципиально). на все ушел

час, теперь все крутится вертится как надо. до этого тоже были проблемы с вращением руля (подклинивал)

Все операции проводил на снятом с авто карданчике т.к повторюсь менял сальник. Грязи с крестовины вытекло "гора". теперь подумаю как её оградить от внешних факторов.

vitalliy
15.02.15  | 
15.02.15 | 
Антон кb: теперь подумаю как её оградить от внешних факторов. #

На N-15 есть штатный пыльник. Примерно как на ВАЗах))) Кстати у меня имеется от бывшей машины...

Антон кb
16.02.15  | 
16.02.15 | 


to vitalliy: нашел самый дешевый способ отградить крестовину от внешней грязи. для этого понадобилась резиновая перчатка, и два хомута из проволоки. можно более изысканно сделать из резинок. у перчатки отрезал лишние пальцы, надел, скрутил хомутами. все! 10 мин на всю работу. В любом случае получилось не плохо, все установил на место. эстетичность мне лично не нужна. Спасибо за предложение.

vitalliy
16.02.15  | 
16.02.15 | 
Это не надолго.
Tatyana_80
25.04.17  | 
25.04.17 | 
Спасибо за совет насчет ВДшки, обработали крестовинку и руль начал крутиться,как по маслу,а то на СТО мне сразу сказали,что надо менять насос-поменяла,проблема не решилась,а потом уже и версия насчет ремонта/замены рейки была озвучена. Жаль,что поздно нашла форум!еще раз спасибо!
vitalliy
25.04.17  | 
25.04.17 | 
Tatyana_80: Жаль,что поздно нашла форум #

Лучше поздно, чем никогда))) Готовьтесь к замене карданчика.

Tatyana_80
16.05.17  | 
16.05.17 | 
Начало что-то постукивание и немного бьет в руль..наверное все же рейка..😭что посоветуете:ремонтировать или брать б/у?
Модератор
Авто)(модер
16.05.17  | 
16.05.17 | 


to Tatyana_80:

Сначала карданчик проверьте, о котором вам писал, чуть выше vitalliy


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Tatyana_80
16.05.17  | 
16.05.17 | 
А как он по научному называется,чтоб я приехала на СТО и снова ошарашила всех своими знаниями,как и с ВДшкой) )))
Tatyana_80
16.05.17  | 
16.05.17 | 
Спасибо за оперативность и за Ваши советы!с приветом из Беларуси!
Модератор
Авто)(модер
17.05.17  | 
17.05.17 | 
Tatyana_80: А как он по научному называется

Вал карданный рулевой нижний.

если n16 если n15


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
vitalliy
17.05.17  | 
17.05.17 | 
Tatyana_80: чтоб я приехала на СТО и снова ошарашила всех своими знаниями #

Пускай руль зафиксируют чтоб шлейф не оборвать!

Tatyana_80
17.05.17  | 
17.05.17 | 
Спасибо.потом отпишусь
...56789


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06