Мигает значок подушки безопасности. Nissan Almera

KOT902
18.10.10  | 
18.10.10 | 

эта фигня появилась после ремонта. тоже руль снимал предыдущий хозяин... да как моргнет так и перевожу в АСС. секунды2-3 жду и назад

Zombie
19.10.10  | 
19.10.10 | 

после асс ждать 2-3 секунды не надо, после асс сразу в on/

KOT902
19.10.10  | 
19.10.10 | 

не помогло.. пробовал пару раз - никак((((((

Rain
19.10.10  | 
19.10.10 | 


to KOT902: видимо, принцип, последовательность процедуры иная. может, все-таки на сервисе сбросить ошибку?

alex68
20.10.10  | 
20.10.10 | 

добрый день! При запуске авто загорается лампочка подушки безопасности на 2-3 секунду потом тухнет и больше при работующем двигателе не загорается. Так должно быть? Заранее спасибо!

KOT902
20.10.10  | 
20.10.10 | 

именно так и должно быть...все исправно... сначала идет диагностика на ошибки, затем не должна гореть если все нормально...

alex68
20.10.10  | 
20.10.10 | 

СПАСИБО!!!

Rain
20.10.10  | 
20.10.10 | 


to alex68: Добрый день.У вас все исправно.

alex68
20.10.10  | 
20.10.10 | 

Благодарю!

Rain
21.10.10  | 
21.10.10 | 

Не за что, обращайтесь.

Nissanovod
22.10.10  | 
22.10.10 | 
Коды неисправности (вымаргиваются длинными и короткими вспышками лампы): 12 (один длинный, два коротких) - неисправность водительской подушки, включая спиралевидный шлейф; 17 - неисправность процессора аирбагов; 18 - неисправность пассажирской подушки; 16 - только для G35, неисправность переднего датчика удара (за решеткой радиатора, у Skyline этого сенсора нет); 11 - неисправность правого преднатяжителя ремня безопасности; 13 - неисправность левого преднатяжителя ремня безопасности; 23 - неисправность правого датчика удара; 24 - неисправность левого датчика удара; 21 - неисправность правой боковой подушки (боковой модуль в спинке сиденья); 22 - неисправность левой боковой подушки (боковой модуль в спинке сиденья); 25 - неисправность правой шторки-подушки; 26 - неисправность левой шторки-подушки; 19 - только для Skyline, неисправность активатора водительского сиденья; 110 - только для Skyline, неисправность активатора пассажирского сиденья. Скопировал на каком-то сайте когда всою ремонтировал. как раз шлейф и паял.
KOT902
22.10.10  | 
22.10.10 | 

to Nissanovod:вот у меня и выходит, когда захожу в режим диагностики выдает 12(длинный два коротких). водительская подушка, так предыдущий хозяин и сказал, что после снятия руля...

Снизу на руле заглушка под ней штекер. Я так понимаю это подушка. но он подсоединен. в чем тогда может косяк быть.....

KOT902
22.10.10  | 
22.10.10 | 

to Nissanovod: тебе спасибо за коды ошибок... моя показывала водительскую подушку. и вот я решил свою проблему с миганием значка подушки. просто мастера после ремонта забыли ее подсоединить а просто замотали скотчем штекер и засунули поглубже. теперь ничего не моргает...ура))) и не понадобился сервис...

конечно после того как клему соединил, ошибка все равно мигала, но после самодиагностики, она прошла...теперь при зажигании проверка на ошибки проходит нормально))))))))) все работает. всем спасибо за помощь))))

Zombie
22.10.10  | 
22.10.10 | 

Рады помочь!

RomAlm
22.10.10  | 
22.10.10 | 


to Nissanovod: Расскажи, как вошел в режим самодиагностики аирбэгов? Что замыкал, на что нажимал? У меня горит постоянно, но подушки не стрельнутые, как мне кажется. Думаю что проблема в том, что у меня 3-х дверный хэтч. Сидения передний во-первых складываются, во-вторых двигаются туда-сюда постоянно... А у меня 4 подушки, вот я и думаю, что обрыв проводки случился.

RomAlm
22.10.10  | 
22.10.10 | 


to KOT902: Как понял, вы тоже в курсе? Поделитесь секретом?)))

KOT902
22.10.10  | 
22.10.10 | 

to RomAlm: Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;} В режиме пользователя (режим эксплуатации) возможны следующие показания лампы аир-бэга:
1. После включения зажигания (без двигателя) лампа горит 7 секунд и затем гаснет. Неисправностей не обнаружена
2. После включения зажигания (без двигателя) лампа горит 7 секунд, а затем начинает мигать с интервалами 1/2 секунды. Неисправность диагностируем по процедуре "SRS-24" (режим самодиагностики).
3. После включения зажигания (без двигателя) лампа горит постоянно и не гаснет.
Возможны причины: сбой в диагностике, неисправность датчика диагностики, неисправность в цепи питания подушек, неисправность в цепи лампы аир-бэга.
4. После включения зажигания (без двигателя) лампа не загорается вообще. Возможны причины: неисправность датчика диагностики, неисправность в цепи лампы аир-бэга.
Для перехода из режима пользователя в режим самодиагностики (процедура "SRS-24"):
1. включи зажигание в положение ON (без двигателя)
2. контрольная лампа аир-баг светится около 7 секунд и затем гаснет, в течении секунды после "погасания" лампы выключи зажигание (в OFF)
3. подожди более 3 секунд
4. повтори шаги 1-3 еще 2 раза (всего должно быть 3 включения-выключения)
5. включи зажигание в ON (без двигателя), система перейдет в режим самодиагностики.
Предупреждение. Если в режиме пользователя контрольная лампа аир-баг не мигает, то перевести в режим самодиагностики систему невозможно.
В режиме диагностики, когда неисправность выявлена, в режим пользователя можно перейти включением зажигания из OFF в ON (без двигателя).
Расшифровка показаний лампы аир-бэга в режиме процедуры "SRS-24" (самодиагностики системы):
1. переведи систему в режим самодиагностики (алгоритм описан выше)
2. после перехода в режим самодиагностики, посчитай количество мерцания лампы аир-бэга:
Коды неисправности (вымаргиваются длинными и короткими вспышками лампы): 12 (один длинный, два коротких) - неисправность водительской подушки, включая спиралевидный шлейф; 17 - неисправность процессора аирбагов; 18 - неисправность пассажирской подушки; 16 - только для G35, неисправность переднего датчика удара (за решеткой радиатора, у Skyline этого сенсора нет); 11 - неисправность правого преднатяжителя ремня безопасности; 13 - неисправность левого преднатяжителя ремня безопасности; 23 - неисправность правого датчика удара; 24 - неисправность левого датчика удара; 21 - неисправность правой боковой подушки (боковой модуль в спинке сиденья); 22 - неисправность левой боковой подушки (боковой модуль в спинке сиденья); 25 - неисправность правой шторки-подушки; 26 - неисправность левой шторки-подушки;


желаю удачного решения проблемы...

отпишись по результату.....

Nissanovod
22.10.10  | 
22.10.10 | 

Посмотрите здесь, писал RAIN: https://autopeople.ru/forum/nissan/almera/exploitation/8355.html ,там все как в режим войти и выйти, как ошибки снять.

По поводу ошибки 12 - основная масса заключается в переломе шлейфа (конечно кроме забытых снятых разъемов). снимаем баранку, подушку, шлейф и прозваниванием его, вот только запаять проблема, это как нагреватель на заднем стекле, я жир в качестве флюса применял, получилось. сама лента фторопластовая похоже, температуры не боится. дорожка подушки запаялась, а вот сигнал глючит, то работает, то нет (там вроде 5 дорожек, точно не помню). переломаных было 3.

RomAlm
22.10.10  | 
22.10.10 | 
KOT902: Предупреждение. Если в режиме пользователя контрольная лампа аир-баг не мигает, то перевести в режим самодиагностики систему невозможно. #

Спасибо парни! Очень полезная инфа, но мне самодиагностика не светит, так как лампа у меня горит постоянно. Или разъем гонит, или обрыв...


to KOT902:

to Nissanovod:

Nissanovod
22.10.10  | 
22.10.10 | 

еще забыл, упаси вас Бог прозванивать саму подушку. Сам не пробовал, но почему-то сразу умным людям поверил и не стал нарываться. С таким же успехом можно проверить сопротивление электрического взрывателя.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06