Тускло светит ближний свет на Almera N16? Nissan Almera

mATr1xX
04.07.12  | 
04.07.12 | 


to mixa30: Подойдет, к нему так же блок придется подгонять.

Primarh
20.12.12  | 
20.12.12 | 

Всем привет. Сталкивался с такой же проблемой. Посоветовали купить запчасти. Поменял фары и проблемы как не было.

Бурый
30.01.13  | 
30.01.13 | 

при этом через годик скорее всего проблема повторится.

решать надо подругому-разборкой фар и заменой линзованых элементов

Бурый
13.02.13  | 
13.02.13 | 

если кому надо пишите в личку-решаю проблему координально и с гарантией

Sokol
26.12.13  | 
26.12.13 | 

Привет всем! Расскажу я вам печальную,зато правдливую быль об установке в almera n16 отрожателя фары от ваз 2110. Ездил я в ближнем на фольге и горя не знал,ну светило не фонтан-но и деньги целее и нервотрёпки меньше и светило хотябы. Приобрёл я отражатели от ваз2110 за 100гр(магарыч). Начал установку,делал всё как написано в одной статье из форума драйв2. Просверлил в каждой рамке по четыре новых отверстия,в остальном всё стало как заводское. Десятошный отражатель короче альмеровского приблизительно на четыре сантиметра и к тому же маленькое отверстие для лампочки h-7. Установить лампочки марки h-7 в десятошную линзу можно только при снятии альмеровской фары от кузова и усики(которые держат лампочку) заводить в пазы благодаря круглогупцев. При установки одну лампочку сломал,или замкнул-короче сгорела...и мне пришлось купить ещё комплект ксенона H-7 600К.

После всего тюнинга я установил фары и включил их на машине стоявшей в гараже. Светят жуть-стенку гаража выжигает. Вот думаю класс-супер-свершилось чудо. Выезжаю из гаража и понимаю что фольга была чудом.

Свет есть,а где он не пойму. Одна фара даёт свет с правой стороны и с левой(освещает дома,клумбы,гаражи,людей)-.так же даёт свет и вторая. А ПОД МАШИНОЙ СВЕТА НЕТ!!!!!!!! Ну вот и приплыли. Дети двое суток меня не видели,жена ворчит,делал всё с вечера до двух часов ночи-а утром на работу, деньги потратил в пустую,в поры рук залезла глубоко грязь-которая не вымывается+плюс все пальцы в царапину,и к тому же голова забита жестоким мусором,а на душе печаль и мысли о продаже авто. При этом всём я понимаю что надо снова что то делать со своим грёбаным светом. И жадный платит дважды-это тоже всё про меня...

Думаю нужно отдалить отражатель от линзы и тогда свет должен войти в пучок и будет гуд. Но к сожалению это сделать невозможно.

Sokol
26.12.13  | 
26.12.13 | 

И ещё один косяк. При установки одной из фар выпало крепление коректора. Я его вставил обратно,но фара стала светить в небо

. При переключении коректора в другое положение раньше они жужали одинаково, то теперь одна на секунду жужит дольше другой.

Geolog222
28.09.16  | 
28.09.16 | 

всем привет!!

!наткнулся на этот форум, много нового для себя узнал, спасибо всем за информацию.

у меня остался один вопрос, если клеить обычную фольгу в отражатель, то каким клеем пользоваться? обычным термостойким или же каким-то другим?

Модератор
Авто)(модер
28.09.16  | 
28.09.16 | 
Geolog222: если клеить обычную фольгу в отражатель, то каким клеем пользоваться? обычным термостойким или же каким-то другим?

Лучше заменить линзы или фары целиком.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Tatyana_80
30.04.17  | 
30.04.17 | 
А я просто поставила противотуманки и очень довольна,как там и стояли).Подошли от Лагуны .подключили их к ближнему свету.разница очень большая.на раме отверстие под крепления есть,а в решетке бампера просверлили отверстия.вышло намного дешевле,чем замена фар
vitalliy
30.04.17  | 
30.04.17 | 


to Tatyana_80: Есть один нюанс: ПДД. Которые запрещают включение ПТФ при нормальной погоде.

Boyun
04.05.17  | 
04.05.17 | 


to аnatoliy61: На самом деле выгорает отражатель ближнего света. Я просто купил новые фары Depo и поставил ксенон. Стало нормально, а лампочки надо с собой возить на случай если ДПС обнаружит Ваш ксенон, то можно при них вернуть галогенки.

Amateur77
16.05.17  | 
16.05.17 | 


to Boyun: Ну да."Начальник, какой ксенон? Вот у меня в бардачке галогенки лежат, вы ничего не видели"

msm-silich
05.06.17  | 
05.06.17 | 
Boyun: Я просто купил новые фары Depo #

Покупал эту машину с уже затертыми и желтыми родными рефлекторными фарами Hella.
Случайно подвернулись Depo от друга. Вообще надо признать, что фары Depo в виде «как есть» с завода – гадость редкостная (разве что только выглядят отлично), но не всё так безнадежно если применить к ним наш «хенд мейд» :-)
Главные минусы – сильная неравномерность светораспределения (были яркие узкие полосы и более бледная остальная часть), присутствовали световые артефакты над светотеневой границей (даже когда в линзе работала галогеновая лампа), а также форма галки от галогена (попутных слепит «тока так»!).
Начал ставить правильный ксенон. По фото почти все понятно.



Кстати причина симметричных боковых световых артефактов в забавном отверстии в родной шторке. И если справа световое пятно лучше освещало знаки и указатели, то левая проекция пятна попадала в зону встречных.


Экспериментально было определено будущее положение и форму новой шторки. И после этого была определена конструкция шторки, позволяющая жестко её закрепить в таком положении, при обеспечении возможности выполнения регулировки подгибанием. Из этого фото, думаю, вполне всё понятно.


Обязательно выполняем регулировку фар!

Можно с использованием стенда, можно на стене. Главное отрегулировать правильно, не забывая, что ксенон даже в отличной линзе, но без автокорректора– штука весьма опасная.
Автор: Дмитрий, opel-club.ру

khki765
06.03.19  | 
06.03.19 | 

Скажите, кто нибудь ставил светодиодные автомобильные лампы DLED Sparkle ? Отзывы об этих лампах неоднозначные и хотелось по подробнее узнать о данной продукции. Спасибо.

Модератор
Авто)(модер
06.03.19  | 
06.03.19 | 


to khki765:

Читайте только реальные отзывы, на автосайтах. Игнорируйте рекламные от торгашей мошенников.

Очередной развод легковерных лохов.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06