Ручка МКПП болтается Nissan Almera

elxander

Almera N16 2005 г.в. британия, 200+ т. пробег, прошлым летом менял корзину, выжимной и сцепление. В данный момент, ручка МКПП болтается влево и вправо, и на нейтралке и с включенной передачей. Втыкаются в принципе без нареканий, иногда первую не сразу получается воткнуть (очень редко). Перед этим было дребезжание небольшое во время движения, именно почти из под ручки. Если рукой дергать до упора то слышен дребезг металлический. Что это может быть?

vitalliy
12.02.16  | 
12.02.16 | 


to elxander: искать тему про пружинку и восстанавливать.

Антон кb
15.02.16  | 
15.02.16 | 

Пружинка отгнила, с ямы хорошо и удобно все сделать. "рубашку" удали и пружинку на виток укороти и все будет ок. Такая же проблемка была, вылечил за 10 мин

elxander
17.02.16  | 
17.02.16 | 

Заехал к мастеру, он мне на экзистовской распечатке узла отметил что нужно купить:

34555-D400A Шайба пружинная

34557-D4000 Втулка-supt rod, f

34139-4F100 Втулка тяги кпп

При этом пружинку он не отметил, посмотрел ее на сайте, 34573-BN300 один артикул без заменителей, желтым цветом отмечен, не знаю привезут или нет. Мастер этот говорит, что пружинка нужна только чтобы заднюю передачу воткнуть, а к болтанке этой отношения не имеет. У меня чтобы заднюю включить ни поднимать ни надавливать ручку не надо, он не разбирается или у меня уже давно что-то сломалось?)))

vitalliy
17.02.16  | 
17.02.16 | 

Ну чтож... Я бы такому мастеру эти втулки пристроил))) Дебил он короче. Для включения задней пружина установлена в механизме выбора передач внутри коробки. Точней возвратная пружинка. Слушать надо не мастеров дилетантов, а гуру, которые все это прошли)))

vitalliy
17.02.16  | 
17.02.16 | 
В интернете полно тем про эту пружинку.
elxander
17.02.16  | 
17.02.16 | 

Спасибо за помощь, я на всякий закажу ее тоже сразу, может получится и самому поковыряться... Работаешь для того, чтобы в случае чего не тратить свое время на изучение материала, а заплатить специалисту и не париться, а специалистов еще искать надо))

vitalliy
17.02.16  | 
17.02.16 | 
Самому.... Ну там только с эстакады, ямы или на подъемнике.
vitalliy
17.02.16  | 
17.02.16 | 
elxander: Работаешь для того, чтобы в случае чего не тратить свое время на изучение материала, а заплатить специалисту и не париться, а специалистов еще искать надо)) #

А потом еще этих же специалистов научить))) Вот одно из первых же фоток из Яндекса.


На запрос ушло всего несколько секунд. Думаю это быстрее чем учить мастеров.

zirgu
06.05.16  | 
06.05.16 | 

Народ подскажите что делать если ручка МКПП при переключении на вторую скорость ложиться на ручник, в авто сервисе сказали нужно купить кронштей, но какой нет я чуть один не купил, чисто случайно позвонил в другой интернет магазин и там сказали что мне нужен именно это 11332bm500, я в замешательстве подскажите какую деталь мне нужно купить.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06