Не заводится пежо 206. Peugeot 206

пыжэвод

здравствуйте всем .стоит уже пол года начелось все с замены лампочек в противотуманках включил где-то щолкнуло под панэлью ивсе началось .включаю зажигание загораются все лампочки на панели и габариты ,фары не горят ,насос не гудит ,стартер крутит не схватывает. диагностика показывает нет соединения с мозгом .

такое уже было год назад оттащил в сервис там неделю  стояла причина сказали в блоке предохранителей подкапотном .сейчас поставил другой ,купил на разборках ,ничего . размотал всю проводку ,провода все целые ,обрыва нет ,преды тоже . что дальше делать не знаю подскажите пожалуйста зарание спасибо                                                                                                                                                                            

Модератор
Авто)(модер
23.11.16  | 
23.11.16 | 

пыжэвод: диагностика показывает нет соединения с мозгом

Кроме как найти толкового автоэлектрика и продолжить доводить электрику до ума, больше посоветовать нечего.

Притом, дело у вас не в электронике, а именно в электрике, обратить особое внимание на точки массирования жгутов проводки. Всё это есть в мануале.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
пыжэвод
23.11.16  | 
23.11.16 | 

спасибо за совет ,завтра проверю еще раз провода в местах соединения массы . электрики у нас дорогие .прошлый раз 10 рублей отдал ,год ездил нормально пока не полез в противотуманки

Модератор
Авто)(модер
23.11.16  | 
23.11.16 | 


to пыжэвод:

Отпишитесь по результату, пож-та.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
пыжэвод
24.11.16  | 
24.11.16 | 

угу

пыжэвод
25.11.16  | 
25.11.16 | 

сегодня почистил все клемы . минусовые нашол 5 точек . по всей косе прощупал еще раз .все в норме. провода целые,клемы чистые. ставлю аккумулятор ,выключатели все выключены ,зажигание включаю загорается панель приборов,индикатор стоп ,подушки ,аккумулятор ,чек двигателя и габариты горят хотя выключатель выключен.и все . работает только аварийка. подключаю диагностику , выдает SEARCHING UNABLE CONNECT. я вот думаю может мне продали не рабочий блок всм в3 . как его проверить .или это из за имабилайзера. далековато мне тащить эту шушлайку до нормального электрика 100 км.да и денег щас нет. У меня 2008 года иранской сборки . сигнализации нет.

пыжэвод
25.11.16  | 
25.11.16 | 

и еще вопрос . подкапотный блок прндохранителей всм в3 с номером 9650618480 можно ли установить такой же блок с другим номером . подскажите кто знает. спасибо.

Модератор
Авто)(модер
25.11.16  | 
25.11.16 | 

пыжэвод: всм в3 с номером 9650618480 можно ли установить такой же блок с другим номером

С другим номером, это уже не такой же блок. Могут быть другие распиновки разъёмов.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
пыжэвод
25.11.16  | 
25.11.16 | 

раземы все точно такие.1 в 1.тоже сименсы, тогько номера различаются и стана производитель другой.

Модератор
Авто)(модер
25.11.16  | 
25.11.16 | 
пыжэвод: раземы все точно такие.1 в 1. #

Разъёмы по распиновке точно такие же или по внешнему виду и размерам??

-----------------------------------------------------------------------

Цоколёвка («распиновка»), или разводка выводов — описание каждого контакта электрического соединения (например, разъёма) в электронной аппаратуре.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
пыжэвод
25.11.16  | 
25.11.16 | 

на вид такие же. за разводы эл. соединений не знаю. учился на агронома .

в магазине сказали ... разницы нету.

пыжэвод
25.11.16  | 
25.11.16 | 

из за чего еще может непоступать ток на эку. проводка вся целая.а в сервис я еще не готов морально отдавать 40 т.

Модератор
Авто)(модер
25.11.16  | 
25.11.16 | 
пыжэвод: в магазине сказали ... разницы нету. #

Номер блока, что купили, или собираетесь купить, опубликуйте.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
пыжэвод
25.11.16  | 
25.11.16 | 

у меня стоит bsm-b3 9650618480 .но там такого нету, есть 9643538080 . 9657608680 и еще куча.

Модератор
Авто)(модер
26.11.16  | 
26.11.16 | 
пыжэвод: у меня стоит bsm-b3 9650618480 .но там такого нету, есть 9643538080 . 9657608680 и еще куча. #

По идее они унифицированные, ставятся также на Ситроен.

Если в магазине "клянутся", что подойдёт, пусть напишут гарантийное письмо, что без проблем возьмут обратно, если не подойдёт.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
пыжэвод
26.11.16  | 
26.11.16 | 

понятно , спасибо.

ELECTRON57
27.11.16  | 
27.11.16 | 
Если при включении зажигания горят габаритные огни,значит проблема между выключателями зажигания и выключателем света.
Модератор
Авто)(модер
28.11.16  | 
28.11.16 | 
ELECTRON57: значит проблема между выключателями зажигания и выключателем света.

Звучит примерно как - проблема между передним бампером и выхлопной трубой.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06