Не заводится, Пежо 206 Peugeot 206

Модератор
Авто)(модер
17.04.16  | 
17.04.16 | 
asromanist: пробовал свечи проверить но не смог прикипели все 4 штуки,на дисплее пишет екомод...

Экомод, пишет потому, что долго гоняли и подсадили аккумулятор.

Свечи, так или иначе, выворачивать придётся. Делать это нужно очень аккуратно, без спешки и нервов, иначе можно себе нажить ещё кучу дополнительных проблем.

Аккумулятор на то время (пока будете "колдовать" со свечами), снимите и подзарядите дома от зарядного устройства.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
asromanist
17.04.16  | 
17.04.16 | 
По вашему дело в свечах?
Модератор
Авто)(модер
17.04.16  | 
17.04.16 | 
asromanist: По вашему дело в свечах? #

По нашему, может дело и не в свечах, но когда-то выворачивать их всё равно придётся.

Неплохо ещё, если есть чем, замерить давление топлива.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
asromanist
17.04.16  | 
17.04.16 | 
Бензонасос в порядке бензина снего хлещит ,в прошлый раз когда накрылся насос то это было на ходу...а тут все было хорошо а на след день незавелась (
asromanist
17.04.16  | 
17.04.16 | 
Может это что то значит но бак на половину полный а датчик показывает что почти пустой
Модератор
Авто)(модер
17.04.16  | 
17.04.16 | 
asromanist: Может это что то значит но бак на половину полный а датчик показывает что почти пустой #

Врёт - или "бак", или датчик. Налейте ещё хотя бы десять литров и ситуация прояснится.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
asromanist
17.04.16  | 
17.04.16 | 
Чем смастить свечи чтоб их выкрутить они там намертво встали..слышал о wd-40 но боюсь тут не найду такого,чем могу заменить его здешними продуктами?
Модератор
Авто)(модер
17.04.16  | 
17.04.16 | 
asromanist: Чем смастить свечи чтоб их выкрутить они там намертво встали..слышал о wd-40 но боюсь тут не найду такого,чем могу заменить его здешними продуктами? #

Главное хотя бы чуть стронуть, чтобы можно было "отмачивать". Есть у нас такой аэрозоль, Жидкий ключ называется, именно для отворачивания прикипевшего крепежа. Наверняка и у вас нечто подобное есть.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
asromanist
17.04.16  | 
17.04.16 | 

Все же нашёл вд 40, свечи не стронуть,я плечо вывернул,залить полностью шахти этой жидкости?

Модератор
Авто)(модер
17.04.16  | 
17.04.16 | 
asromanist: Все же нашёл вд 40, свечи не стронуть,я плечо вывернул,залить полностью шахти этой жидкости? #

Можно при помощи куска подходящей трубки и молотка (но аккуратно) осадить прокладку под свечой, заодно резбу "расшевелить" затем уже будет смысл брызгать и отмачивать.

Отворачивать вращая туда-сюда по чуть-чуть без фанатизма.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
asromanist
17.04.16  | 
17.04.16 | 
Какие же мне свечи лучше ставить? Бензин 1.1 2003 года
Модератор
Авто)(модер
17.04.16  | 
17.04.16 | 
asromanist: Какие же мне свечи лучше ставить? Бензин 1.1 2003 года #

Так вы не поделились. Отвернули всё-таки. Ставьте самые простые, главное чтобы длина резьбы была как у штатных.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
asromanist
17.04.16  | 
17.04.16 | 
Я ещё не вывернул те старые,просто хочу заказать свечи)если сломается свеча то как мне дальше быть?(
asromanist
19.04.16  | 
19.04.16 | 

Все разрешилось!!!дело в том что я на кануневенто сменил корпус ключа ,и не знал что кроме чипа там есть ещё датчик который отвечает за зажигания!!так что кто не знал будьте в курсе вот он.. https://s017.radikal.ru/i411/1604/91/db346e418875.jpg

Модератор
Авто)(модер
20.04.16  | 
20.04.16 | 

asromanist: кроме чипа там есть ещё датчик который отвечает за зажигания!!

Всё наоборот. То что у вас на фотке как раз чип иммобилайзера и есть (его ещё называют транспондером)

А схемка с батарейкой только передатчик для управления центральным замком.

А свечи так и не удалось расшевелить??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
asromanist
20.04.16  | 
20.04.16 | 
Нет потому что завелась,но я те свечи не оставлю в покое пока не раскручу))
asromanist
26.04.16  | 
26.04.16 | 

Удалось с помощью вд 40 раскрутить одну свечку..вопрос остатки вд 40 которые остались в цилиндре надо изъять или можно его там оставить и ездить с ним Вот сама свеча,менять ?


https://s017.radikal.ru/i414/1604/13/f7031abbe48b.jpg

Модератор
Авто)(модер
27.04.16  | 
27.04.16 | 
asromanist: вопрос остатки вд 40 которые остались в цилиндре надо изъять или можно его там оставить и ездить с ним

Если 1-2 грамма ничего страшного, выплюнет и продует после первого пуска.

У свечи вполне рабочий вид, но масло движок уже наверняка чуть подъедает.

Если "прошла" 30 тыс. и более менять.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
asromanist
27.04.16  | 
27.04.16 | 
Я машину купил с пробегом 157 тисяч я незнаю когда их меняли...советуете залить масло?а какое лучше?
Модератор
Авто)(модер
27.04.16  | 
27.04.16 | 


to asromanist:

Что-то заливать я в том посте не советовал. Просто написал, что по свече видно, что движок не первой свежести и расход масла уже увеличен. Все расходники, конечно, стоит поменять.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
...2324252627...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06