Не происходит отключение дифференциалов Suzuki Grand Vitara

andreas62

Не происходит отключение дифференциалов, не переключается в режим нейтраль,СГВ 2006 МТ 2.0, поменял раздатку - такая же хрень, помогитеееее!!!!! Машина даже в режиме N разгоняется на скоростях :Ну ё-моё!:

mATr1xX
30.05.12  | 
30.05.12 | 


to andreas62: Сам блок смотрели ?

Под задним сиденьем также находятся элементы полного привода; например, блок управления блокировкой дифференциала (1) и ускорительный выключатель (2) для антиблокировочной системы, который встроен только на полноприводных автомобилях.

Messir
30.05.12  | 
30.05.12 | 


to andreas62: Насколько мне известно, у Вас блокируется только 1 дифференциал - межосевой. А переключение режимов происходит при помощи вот такого переключателя:



Вполне возможно, что вся проблема в электрической части (и чего ради было раздатку сразу менять?). Проверяйте предохранители и работу самого переключателя.


На Autopeople с 2010 г
andreas62
31.05.12  | 
31.05.12 | 
Messir: to andreas62: Насколько мне известно, у Вас блокируется только 1 дифференциал - межосевой. А переключение режимов происходит при помощи вот такого переключателя:



Вполне возможно, что вся проблема в электрической части (и чего ради было раздатку сразу менять?). Проверяйте предохранители и работу самого переключателя.

Теперь электрику и блок управления смотреть буду.

Ситуация такая:

застрял, пытался вылезти сам, в итоге - трактор Беларусь (закрытие охоты, блин). через неделю еду на шашлыки, лужа 40 см - внизу щебень, прошел нормально, возвращаясь - включил 4Lock, не знаю зачем, проехал лужу...отключаю не отключается блокировка...пытаюсь ехать -машина в натяг идет - не едет и сильный гул под всей машиной - 10м проехал - сильный удар снизу под задним сиденьем - блокировка отключилась.

Дальше еще интереснее:

еду к официалам - дефект есть, из-за чего сказать не могут, надо разбирать раздаткку, смотреть. Сразу попадаешь на бабос за ориг запчасти и тд и тп, хорошо, нахожу раздатчика в гаражах, расценки дешевле, одновременно находиться вариант БУ раздатки за 15 т.р. с установкой и гарантией. Все грешили на раздатку, поэтому и повелся на цену... а дефект то не в ней...кстати на задке были 2 колеса лысые и по размеру меньше передних - гул при вкл раздатки пропал когда поставил назад такое же размер шин как и спереди (совпадение или нет не знаю)

Messir
31.05.12  | 
31.05.12 | 


to andreas62: Блокировка электрическая. Поэтому и надо начинать с проводки.

А гал вполне возможен из-за разности колес.


На Autopeople с 2010 г
andreas62
02.06.12  | 
02.06.12 | 
Messir: to andreas62: Блокировка электрическая. Поэтому и надо начинать с проводки.
А гал вполне возможен из-за разности колес. #

читал теорию о полных приводах,даже 10 мм разница высоты колес, а так же разное давление в шинах приводит неправильной работе.

andreas62
04.06.12  | 
04.06.12 | 

снял на 20 мин клему акб, блокировка диффов стала отключаться!!!!!!!!!!! В положение N не переключает.....держишь 5-6сек загораются кратковременно три пиктограммы N-HLock-LLock со звуковым сопровождением, гаснут, машина в положении N может на скорости разгоняться и ехать.

Messir
04.06.12  | 
04.06.12 | 


to andreas62: Похоже на неисправность ЭБУ трансмиссии. Желательно сделать диагностику. Возможно, придется перепрошивать блок.


На Autopeople с 2010 г
Terrazini
02.12.12  | 
02.12.12 | 

Вы перед включением и выключением блокировки, рычаг передач переводили в режим N?

У меня была такая проблема, не хотел выключаться. Тикал, но не выключался. Потом почитал, сел в машину и стал переключать через "N" на рычаге передач. Все заработало

Messir
03.12.12  | 
03.12.12 | 


to Terrazini: Совершенно верно. Переключение производится только через нейтраль.


На Autopeople с 2010 г
mickaelv
22.01.13  | 
22.01.13 | 

Здравствуйте, выключение происходит через N ? Даже с таким переключателем

85049465.jpg
85049465.jpg

mickaelv
22.01.13  | 
22.01.13 | 

По моему с таким переключателем должно включаться и выключаться как хочешь, а вот рычаг........?

Серик 1971
11.12.17  | 
11.12.17 | 

Здравствуйте, всем подскажите пожалуйста, поменял передний мост грант витара 2010 года включаю блок диффа машина не едет, из-за разных планетарок может быть

Модератор
Авто)(модер
11.12.17  | 
11.12.17 | 

Серик 1971: включаю блок диффа машина не едет

Пробуксовывает или клинит??





Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06