Замена робота на Акпп Toyota Corolla

dmb87
25.07.16  | 
25.07.16 | 

Не пытаюсь навязать и доказать вам что-то, в любом случае каждый останется при своем мнении. Давно в эту тему хожу, практически с самого начала и думал не раз махнуть на автомат, но для себя решил ездить на роботе и на данный момент если он мне и доставляет какие-то неудобства, то минимальные. Поэтому считаю что если и буду продавать авто, то стыдно за него не будет точно.

avtochinka32
25.07.16  | 
25.07.16 | 


to dmb87: пока не переделал свою версу она НАХРЕН никому не нужна была ....под мои гарантии переделки на мкпп ушла со второго клиента и чел доволен и ему фиолетово что там на панели н горит!

dmb87
25.07.16  | 
25.07.16 | 

Я рад за вас. Вы на этот форум ходите по той же причине что и я, мне просто интересно. Или вы купили повторно робота?

avtochinka32
25.07.16  | 
25.07.16 | 


to dmb87: за проданную версу на мкпп вместо робота мне не стыдно! тем более у покупателя голова воще не болит, в отличии от моей когда ездил на ммт ... и клиент знает все и объяснять долго не пришлось главное надежно

dmb87
25.07.16  | 
25.07.16 | 

to avtochinka32: Вы бы купили короллу переделанную на автомат по цене практически равной нормальному автомату?

dmb87
25.07.16  | 
25.07.16 | 

Можно даже поставить вопрос по-другому. Кто из здесь присутствующих купил бы с удовольствием подобный экземпляр? Единичных индивидов, которые будут доказывать что переделанный автомат лучше чем установленный с завода не считаем.

avtochinka32
25.07.16  | 
25.07.16 | 


to dmb87: повторно хотел брать но с целью переделки ..взвесил все за и взял превию на мкпп .....на форуме по привычке завис ностальгия знаете ли.

avtochinka32
25.07.16  | 
25.07.16 | 


to dmb87: у меня свой автосервис мне смысла нет ... за других не скажу

dmb87
25.07.16  | 
25.07.16 | 

Людям некуда деваться, по-этому они переделывают. Если бы передо мной встал вопрос о покупке авто, я бы никогда не купил ни переделанный автомат, ни ммт. Купил бы механику.

avtochinka32
25.07.16  | 
25.07.16 | 


to dmb87: переделанный мною аурис на мкпп ушол без особых вопросов...точнее его задали при покупке продавцу, но при обяснении что удален проблемный узел и установлен безпроблемный ,все вопросы отпали сами собой

Baner
25.07.16  | 
25.07.16 | 


to dmb87: По причине того что не люблю седаны не купил бы себе никогда 150) ауриса не купил бы иза салона, не нравится он мне после 120 хэтча.

По причине робота?) Вы конечно простите но переделанного купил бы ваще без разговоров, объяснить почему?

Коробка стоит копейки, достать ее без проблем, хм какие еще плюсы? наверно то что данная короба бегает в среднем 500-700к без проблем!? комфорт? нету ощущения что машина заглохла при переключениях? нету простите за выражение дрочилова при трогание с места? да я даже не знаю как я бы мог отказаться от всего этого в пользу робота, у которого в среднем при каждых 70-100к пробега требуется влить порядка 30-100к для его адекватной работы?) да кому это надо? автомат можно купить от 5 до 10, перекинул переваренный колокол и катайся дальше, контрактные детали в среднем идут паталок 70к пробега, выше только с утильразборов, которые по сути продают мусор, который ни одна из серьезных организация никогда не купит, так как гарантию дать на такой хлам не возможно.

avtochinka32
25.07.16  | 
25.07.16 | 
dmb87: Людям некуда деваться, по-этому они переделывают. Если бы передо мной встал вопрос о покупке авто, я бы никогда не купил ни переделанный автомат, ни ммт. Купил бы механику. #

вот и попробуйте продать робота если все хотят или мкпп или акпп ....переделанную машину всяко проще продать...пример мерсы спринтера их на роботе валом было и переделанные берут на ура

dmb87
25.07.16  | 
25.07.16 | 

to avtochinka32: то что вы продали это я понял. Но на вопрос купили бы переделанный автомат или нет вы так и не ответили. Вы сами себе этот вопрос задайте, так чтобы по чесноку ответить. Вы же понимаете что цена на такой экземпляр не сильно будет отличаться от заводского автомата.

dmb87
25.07.16  | 
25.07.16 | 

to Baner: я других ответов и не ожидал!!! это все равно что спросить на форуме веганов будут ли они есть мясо!!!

avtochinka32
25.07.16  | 
25.07.16 | 


to Baner: я с вами согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!

dmb87
25.07.16  | 
25.07.16 | 
avtochinka32: вот и попробуйте продать робота если все хотят или мкпп или акпп ....переделанную машину всяко проще продать...пример мерсы спринтера их на роботе валом было и переделанные берут на ура #

Спрошу еще раз. Вы бы купили переделанный автомат по цене практически равной нормальному?

avtochinka32
25.07.16  | 
25.07.16 | 


to dmb87: я повторюсь у меня свой сервис ...и версу на ммт брал намеренно чтобы изучить по максимуму....а имея массу знаний по косякам автомобилей трудно купить себе авто по желанию ...хотя если выбирать немец,француз и пр выберу переделанную! тойоту. надеюсь я вам ответил

avtochinka32
25.07.16  | 
25.07.16 | 


to dmb87: не кривя... по цене нормальной да куплю ,по тому что переплата окупится надежностью!!

dmb87
25.07.16  | 
25.07.16 | 

to avtochinka32: Да или нет?!!!
Никогда не дадите прямой ответ?
Не важно есть у вас сервис или нет, вот вы идете на рынок авто и стоят 2 автомобиля примерно одинаковые, но один на полтинник подешевле, но переделанный, а рядом подороже но нормальный.
В том что ребята делают полезное дело это однозначно, переделывание это выход. Но на ликвидность влияет не меньше чем наличие ММТ.

Baner
25.07.16  | 
25.07.16 | 


to dmb87: Я ответил со стороны потребителя, не более того, единственное "но" это то что я знаю где достать данные коробки по ценнику ниже среднего, так как работаю на поставке запчастей с Японии и других стран.

А теперь опровергните выше написанное? что из того что я перечислил вызывает у вас такое негодование к переделке?

Циферок нет на приборке?) у меня на 120 их там никогда не было) что еще? ну не дать с буксом с места так как мозги думают что ты трогаешься на роботе и дают задержку дросселю? все? просто я вот не понимаю как можно отказаться от комфорта автомата в пользу робота? иза расхода в литр? ну вот хз честно) темболее понимать то что не сегодня завтра ты прилипнешь в очередной раз на сцепление и как минимум актуатор, а как максимум актуатор выбора передач, а также часто менял сгоревшие мозги, которые с разбора стоят порядка 8-15к, про цену на новые думаю писать не надо?)

Сколько машин переделали не один еще не приехал и не сказал, зря я это все затеял, ситуация с точностью да наоборот, каждый тащит друзей, рекомендует всем и тд.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06