Toyota yaris седан как купить авто с пробегом? Toyota Yaris

zlata

Уважаемые автолюбители) 
У меня следующая ситуация: хочу приобрести Toyota yaris седан.
Но возникла проблема, в автосолонах у официальных дилеров машина не продается, продается в нескольких автосалонах, которые продают б/у, или частные лица. Так как машина производится в США или в Канаде, в России эта модель продается в основном Б/У. В принципе я не против приобрести Б/у, но как её можно проверить битая ли она или нет, есть ли какие -то повреждения или нет. даже и не знаю как это проверить, так как в некоторых салонах не всегда разрешают делать диагностику машины( может быть мне кто-нибудь посоветует хорошую фирму по диагностике. или может быть есть водители, которые приобрели такую модель, и как соответственно машину проверяли на повреждения внутренние и внешние.
заранее спасибо)
Захар
03.06.11  | 
03.06.11 | 

А зачем вам седан? - одни проблемы и найти в хорю состоянии сложнее и запчастями туго и не практичная она. Берите хетчбэк не пожалеете, здесь выбор велик.

mATr1xX
04.06.11  | 
04.06.11 | 


to Saharn: Пробить всю информацию об авто можно через её VIN номер. Брать желательно новую, насчет запчастей это все зависит от региона кого вы проживайте. Заказать можно только вопрос по времени пока они дойдут.

Riddik
28.06.11  | 
28.06.11 | 

А я бы посоветовал лучше взять новую Nexia за 340 тыс.р чем брать б.у тойота . В обслуживании она дешевле , и навороты у них в принципе не плохие , полный электропакет и кондей . А там смотрите сами .

Messir
28.06.11  | 
28.06.11 | 


to Riddik: Человек хочет немножко японский авто, а не узбекский



to zlata: Чтобы узнать, была ли машина в серьезной аварии, Вам потребуется помощь специалиста.

Прежде всего, покажите машину костоправу - он сможет увидеть, есть ли крашеные поверхности или замененые кузовные элементы. Проверьте геометрию кузова на СТО и там же проверяйте состояние основных узлов и агрегатов.


На Autopeople с 2010 г
Vandal
28.06.11  | 
28.06.11 | 

Покупал Яриса седанчика в прошлом году. Вначале заказал через салон, но еще немного покопавшись в инете нашел случайно перегонщика, который гонял в этот салон. То что машина была бита в бампер , мне было сказано сразу! К нам перегоняют только битые авто( легкая косметика) которая делается в Каленинграде. Целых авто вы не найдете, америкосы их не хотят продавать! Проездил лето и зиму, щас второе лето катаюсь. Зимой в -30 заводилась с пол оборота (масло 5w40 Кастрюля) свечи были родные иридевые. По авто запчастям тоже проблем нету, потому что есть японский аналог Белта, и расходники все стандартные! Пробить состояние авто перед покупкой можно ВИН коду через Кар факс, или просто взять с собой спеца. Так что выбор за вами! Мне очень нравится его дизайнчик, этакй проворный колобок!)))

miska
21.07.11  | 
21.07.11 | 


Riddik:

А я бы посоветовал лучше взять новую Nexia за 340 тыс.р чем брать б.у тойота . В обслуживании она дешевле , и навороты у них в принципе не плохие , полный электропакет и кондей . А там смотрите сами .


(Был опыт владения Нексии у отца)

У Нексии генератор, Ремень ГРМ, помпа и т.п. 2 года не выхаживают, более мелкие поломки так вообще стыдно сказать, цена на з/ч как у opelя, например на мой форд фокус 1 дешевле выходило. Днище ржывеет уже после 2-й зимы, так что дешевизной здесь и не пахнет...

ИМХО вы либо не знаете про Эти Авто, либо их продаете...

Messir
22.07.11  | 
22.07.11 | 


to miska: Было бы неплохо, если бы Вы оставили более подробный отзыв в специальной теме.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
23.07.11  | 
23.07.11 | 


to miska: Спасибо за отзыв.

Vamalkov
15.10.14  | 
15.10.14 | 

в принципе ничего невозможного нет-надо только знать людей гоняющих машины из-за бугра-можно взять ярис-седан в отличном состоянии со всей историей-но все зависит от накопленной суммы.

MickZEL
25.10.14  | 
25.10.14 | 

хороший Седан надо брать пригнаный через финку , туда приходят нормальные авто . Из стран балтии , и Калининграда лучше не брать . Есть риск нарваться 1+1=1 ))) И не слушайте ни кого . Седан отличное авто . Я катаюсь на нём четвёртый год . Не хочу её продавать )) Сборка седанов из штатов и канады , японская . Чистый четырёх ступый автомат . Не будите знать ни каких проблем с коробкой )) Удачи ))

Freedm
25.10.14  | 
25.10.14 | 
:) Подумайте об ответных санкциях, не покупайте у америкосов, лучше чуть добавить и взять короллу с автоматом.
MickZEL
25.10.14  | 
25.10.14 | 
Freedm: :) Подумайте об ответных санкциях, не покупайте у америкосов, лучше чуть добавить и взять короллу с автоматом. #

что за бред ? )))) Я полагаю надо подумать о геморое с коробкой роботом , которая постоянно будет сосать бабло . Читаем форум внимательно , и делаем выводы . А о санкциях и без нас есть кому думать )))

Freedm
25.10.14  | 
25.10.14 | 
Если у вас Королла ассоциируется только с роботом, то вы не правы, в комплектациях присутствуют настоящие автоматы с гидротрансформатором, по моему с 2011г.
Freedm
25.10.14  | 
25.10.14 | 
А про робот если поговорить, то я могу ответить почти на любой вопрос. У самого робот + дизель D-4D , Ярис с европы. И робот мне нравиться, даже с его недостатками. Недостатки его лечу сам, ручками...
Vamalkov
25.10.14  | 
25.10.14 | 

да -вы правы с 2011 года пошли тойоты короллы с нормальной автоматической коробкой-а вот насчет робота с вами не соглашусь-ну геморой эта система-сам имел опыт на тойоте аурис 2007 г.в и тойоте королле =версо= 2005 г.в.-кстати этот робот и пошел с 2005 года устанавливаться на тойоты-но япы поняли что созлдали геморой и с 2011 ставят механику или чистый автомат-при всем моем к вам уважении я не хочу возиться с авто за 800 т.р при пробеге в 30 т.км.-ну в смысле лечить его самому ручками.
to Freedm:

Freedm
25.10.14  | 
25.10.14 | 

До робота ездил на дизеле с обычным автоматом А140L , там три нормальных передачи и одна повышающая, плюс задняя конечно. Двигатель турбодизель двухлитровый, на механике резвый, а с автоматом плывёт как корабль, хрен раскочегаришь.

Почитайте темку замена робота на автомат в разделе тюнинг, там мой земляк поменял на бензинке королле робота на корбку а140, так по его словам машинка потеряла в динамике, возрос расход топлива, на автоматах он выше на 1,5-2литра. Но зато теперь не мучается с роботом. Каждому своё.

При покупке авто, учитывайте то место, где вы живёте. Если бы я жил в Москве, Новосибирске или том же Красноярске, то определённо взял бы автомат, там где пробки, он незаменим в удобстве и надёжности. А дальше уже вибирайте: тип кузова, тип топлива...

Но если вы живёте в таком месте, где пробок не бывает и для вас важен расход топлива, то можно и к роботу присмотреться. Единственное, найти тяжело машину б/у, чтоб на коробке не было скрытых косяков.

Зато если ты разбираешься, как починить робота, то можно найти машинку с хорошей скидкой и сделав его один раз комплексно, а не частями (поменяют сцепу, вылетает актуатор или наоборот и т.п.), то получаешь, экономичную и динамичную в разгоне машинку (сужу по свому дизельку), которая не будет уже доставать "шестерёнкой".

sva1991
25.10.14  | 
25.10.14 | 
Новая королла идет с вариатором , когда гонял на диагностику к дилеру то посидел в ней Ооочень приятная машина, но я бы брал 1,3 с механикой, цена правда ни разу не гуманная от 760 тыс. плюс девочки страховщицы просто убили типа КАСКО от 84 тыс. , я спросил, а как может машина эконом класса так оцениваться, в 1/9 стоимости авто ?! На что мне ответили - это же Тойота ! А потом подбежала девочка из банка и сказала а давайте мы вам КАСКО в кредит включим - еле сдержался (((
MickZEL
26.10.14  | 
26.10.14 | 

Ребята , ну человек спрашивал именно про Ярис Седан , а вы тут полемику развели ))). Я живу в Москве , и своей машиной ОЧЕНЬ доволен )) А копаться с коробкой самому нет , ни желания , ни места .

Vamalkov
26.10.14  | 
26.10.14 | 

да нормальное авто-из Европы ему пригонят да и нет на ярисах седанах коробки робот.

MickZEL
26.10.14  | 
26.10.14 | 

так Седанов и в европе нет ))Лучше машину брать из Штатов , или канады . В арабских эмиратах движки 1.3 , или 1.1



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06