Цепь на ГРМ Toyota Yaris

серж3959

Добрый, день всем. У меня ЯРИС-седан 2009г.

Недавно узнал, что цепи на ГРМ бывают разные - двухрядные, однорядные и другие.

Какая цепь у моего Ярика и какой срок межсервизного обслуживания? Спасибо!

zarovie32
29.12.16  | 
29.12.16 | 


to серж3959:

Сюда ↓ забиваешь свой вин код

https://www.japancats.ru/Toyota/ далее открываешь двигатель, потом распредвал и клапаны и видишь конкретно твою цепь.

Советую цепь не трогать пока она тебя не беспокоит, как наездишь миллион км, тогда только можешь немного призадуматься. Цепь это не ремень, просто вовремя меняй масло.

MickZEL
30.12.16  | 
30.12.16 | 

при бережной эксплуатации , цепи ходят по 300 тык. Думаю Вам ещё рано думать об этом

Двигатель заводится с пол оборота , посторонних шумов ( шелест , звон цепи ) не слышно , значит катайся , и радуйся

zarovie32
03.01.17  | 
03.01.17 | 

Сообщение модератору. В моем ответе от zarovie32 для ceрж3959 от 29.12.16 года в слово (код) кто то загнал вирус. Вирус виден только для незарегистрированных пользователей, нажав на ссылку (слово код) попадаешь на игровые сайты. Зайдите на сайт без авторизации и увидите, удалите вирус пожалуйста. Вот сволочи и сюда добрались.

Модератор
Авто)(модер
03.01.17  | 
03.01.17 | 


to zarovie32: Нет там никаких вирусов.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Rustum
24.02.17  | 
24.02.17 | 
У меня ярис седан 2007 подскажите нужно ли цепь как то смазывать или куда масло доливать для смазки или вообще не трогать
Модератор
Авто)(модер
24.02.17  | 
24.02.17 | 
Rustum: нужно ли цепь как то смазывать или куда масло доливать для смазки или вообще не трогать #

Менять по регламенту масло в движке, а цепь "не трогать".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06