Давление в топливной системе Toyota Yaris

WeiterIK

Добрый день!

 Загорелся чек. Поехал в сервис. Провели диагностику . По заключению выявлено: низкое давление в топливной системе. Рекомендация: замена топливного насоса. Расход от 6 до 8 литров.

Заводится машина мгновенно. Шумов от насоса в салоне нет никаких. Топливный фильтр не менял. Может в дело в нем? Пробег 70 тысяч. Официалы дали ценник ща новый насос 40 тысяч. Цена повергла в шок.

Помогите разобраться в этом вопросе пожалуйста!

WeiterIK
19.08.17  | 
19.08.17 | 
Давление 1.8
Модератор
Авто)(модер
19.08.17  | 
19.08.17 | 
WeiterIK: Топливный фильтр не менял. Может в дело в нем? #

С замены фильтра и следует начать. Движок какой?? (модель)

Давление 1.8 в чём??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
WeiterIK
19.08.17  | 
19.08.17 | 
Toyota Yaris хэтчбек ll 1.3 (FRP) Двигатель 2 szfe 1300cc 16-valve dohc efi 2008года выпуска В какой системе измерения мерили давление сейчас затрудняюсь ответить, т.к. бумага с заключением сейчас не у меня.((
Amateur77
19.08.17  | 
19.08.17 | 

Может сначала попробовать промыть топливный фильтр?

Модератор
Авто)(модер
19.08.17  | 
19.08.17 | 
Amateur77: Может сначала попробовать промыть топливный фильтр? #

Так об этом и сказано. (третий пост сверху)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
WeiterIK
20.08.17  | 
20.08.17 | 
По сколько в отпуск на ней я уже не поеду-решил для начала залить промывку. Если ситуация не поменяется, а скорее всего она не поменяется- почищу сетку(псевдо фильтр) А если не поможет то увы. Но самое печальное- это отсутствие в России оригинальных запчастей. Обзвонил всех поставщиков запчастей тойота. Вердикт один. 3-5 недель.
Модератор
Авто)(модер
20.08.17  | 
20.08.17 | 
WeiterIK: Обзвонил всех поставщиков запчастей тойота. Вердикт один. 3-5 недель. #

Есть такое "дело". Так ещё и могут прислать, совсем не тот фильтр, что заказывали. Лучше покупать по образцу.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Захар
21.08.17  | 
21.08.17 | 
Где вы заправляетесь? За 70 тыс. фильтр не мог забиться.
MickZEL
21.08.17  | 
21.08.17 | 

на российском бензе 70 т. это реально . Я бензонасос покупал на ибей за 57 евро . Состояние по виду новый , только запах бензина был

WeiterIK
21.08.17  | 
21.08.17 | 
Заказывать буду оригинал. Соответственно и менять буду у официалов что бы потом было кому предъявить претензию( но надеюсь за 40 тысяч этого делать не придётся). Промывочная жидкость не помогла, снова загорелся чек ( как и ожидал). Фильтр буду чистить после отпуска. По результатам чистки фильтра отпишусь. Очень не хочу заказывать новый насос))) Но самое обидное - вместо отпуска на нашем море на машине придётся спонсировать Турцию...

Добавлено через 12 минут(ы):

А на счёт качества топлива... у меня не одна машина. Есть газель. Заливаю всегда сам исходя из километража. Т.е. Бак 70% времени почти пустой( мера от кражи со стороны водителя и ночных "отсосов" наркоманов). Насос за 7 лет менял один раз и то по причине замыкания в проводке. Пробег тысяч 400 примерно. Адометр не исправен потому точный пробег не знаю. Да и по другой легковой машине(не тойота) за 80 тысяч пробега масло, фильтры, колодки, ремни иии все)) не знаю как оправдать тойоту)) хотя знаю примеры старых спринтеров с пробегом в миллион БЕЗ!!! Переборки автоматической коробки и с ЕДИНОЖДЫ!!! перебранным двигателем.
MickZEL
22.08.17  | 
22.08.17 | 

вот у оффициалов и уложишься окурат в сотенку . Я всё менял сам . Авто бегает исправно уже 4 года

Amateur77
23.08.17  | 
23.08.17 | 
WeiterIK: Заказывать буду оригинал. Соответственно и менять буду у официалов что бы потом было кому предъявить претензию( но надеюсь за 40 тысяч этого делать не придётся). Промывочная жидкость не помогла, снова загорелся чек ( как и ожидал). Фильтр буду чистить после отпуска. По результатам чистки фильтра отпишусь. Очень не хочу заказывать новый насос)))
Добавлено через 12 минут(ы): #

И это правильно. 100% будешь уверен что новый оригинал.

MickZEL
23.08.17  | 
23.08.17 | 

Уважаемые . Фильтра не чистятся , а меняются . До состояния нового всё равно не очистишь .

Будет у вас этот гемор через каждые 10 тыс

yaska
24.08.17  | 
24.08.17 | 

Я на фольц поставил бошовскую от десятки 1000 р стоит -год как бегает и не хуже оригинала !

Модератор
Авто)(модер
24.08.17  | 
24.08.17 | 
yaska: поставил бошовскую от десятки 1000 р #

В теме идёт речь о насосе и фильтре, они мужского рода, а "бошевская", (бошовская, тем более) это что за "вес..чь"??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
vlad_m
24.08.17  | 
24.08.17 | 
1. Давление в рампе должно быть 2.2-2.5 атм. 2. Почему насос ? Почему не регулятор давления в топливной рампе ? 3. Приговор насосу можно поставить, если замерить производительность насоса. Не давление в магистрали, а именно производительность ! Сколько литров в минуту качает насос. 4. В этом автомобиле топливный насос раз-в-раз как на ВАЗ 21010. Как на любом инжекторном ВАЗе. Запросто ставится вазовский насос. Цена от 1500р до 3000р. 5. Родной оригинальный насос стоит от 6500р. Откуда ценник 40 000р ? 6. Смените автосервис ! Будете приятно удивлены снижением ценников.

Челябинск www.avto74.com
Химичка
24.08.17  | 
24.08.17 | 

vlad_m: Не давление в магистрали, а именно производительность !

При понижении производительности, начнёт и давление гулять, на повышенных нагрузках.

Выходит особо без разницы, что мерить.

MickZEL
24.08.17  | 
24.08.17 | 

40000 тыс , это наверное ценник у дилера . Хочет человек переплачивать , это его сугубо личное дело .

Насос в сборе , новый в EXIST стоил 425 евро , по курсу сейчас это 29000 , или около того

Модератор
vlad_m
25.08.17  | 
25.08.17 | 
"При понижении производительности, начнёт и давление гулять, на повышенных нагрузках." Абсолютно верно ! На холостых оборотах давление в рампе будет соответствовать норме. При повышенных нагрузках давление будет падать. "Выходит особо без разницы, что мерить." Разница есть ! В статике гораздо проще проверить производительность насоса, чем измерять давление в рампе в динамике. Еще ни в одном сервисе не видел стенда для измерения чего-либо в динамике ! Наверное только в НИИ такое есть. А вот замерить производительность насоса сиожет любой школьник от 7-го класса средней школы и выше. Достаточно ему дать насос, секундомер и трехлитровую банку.

Челябинск www.avto74.com
Химичка
25.08.17  | 
25.08.17 | 

vlad_m: Еще ни в одном сервисе не видел стенда для измерения чего-либо в динамике ! Наверное только в НИИ такое есть.

Ага, ещё, вероятно, в МИДе.

Чего проще, "подцепил" манометр, приклеил скотчем на лобовое и прокатился.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06