Как включить подсветку Toyota Yaris

oleno4ka

Дорогие форумчане, подскажите новичку как включается подсветка в салоне и на приборной панели? 

Модератор
Massandra
16.09.13  | 
16.09.13 | 


to oleno4ka:
На потолке лампа с поворотным рычажком находится. При его повороте влево-вправо, включается свет в салоне.
Чтоб приборная панель включилась, нужно повернуть от себя на один щелчок щупальцу краба на рулевой колонке.
Подсветка панели приборов включается автоматически при включении габаритов.

oleno4ka
16.09.13  | 
16.09.13 | 

мне не совсем понятно, я завожу машину и у меня автоматически уже горит ближний свет фар. приборы (спидометр и тп горят), я имела ввиду что нет подсветки там где находятся печка и тд. Неужели ее там не должно быть?

Модератор
Massandra
16.09.13  | 
16.09.13 | 


to oleno4ka:
теперь, после уточнения более понятен Ваш вопрос.
У Вас какая модель авто?

В моей машине Тойота Ярис (минивенчик) изготовителем изначально не была предусмотрена подсветка печки.
Машина относится к эконом-варианту. Но отсутствие такой мульки никак не сказывается на остальных возможностях машины. В моей семье два авто, второе - более дорогой автомобиль со всякими наворотами, но всевозможные поездки дальние совершаем только на Ярисе. Его качество, удобство, огромный салон, экономный жор бензина и остальные его достоинства компенсируют отсутствие всяких наворотов, в том числе, включая подсветку нижней части торпедо.
Уже несколько лет задумываясь о смене машины, так и не нашла достойную замену. :(


oleno4ka
16.09.13  | 
16.09.13 | 

у меня ярис I 2001 г хетчбэк, может в нем тоже не предусмотрена подсветка печки.

Модератор
Massandra
16.09.13  | 
16.09.13 | 


to oleno4ka: не предусмотрена изначально. Неужто без нее не видно положение регулировки печки?

oleno4ka
16.09.13  | 
16.09.13 | 

ну так там же не только печка, а музыка и прочее. просто в салоне достаточно темно, у меня сзади тонировка. часто езжу поздно вечером, и припоминаю что при покупке продавец говорил, что там то-то должно красиво светиться в темноте.. видимо он спидометр имел ввиду.

Модератор
vlad_m
16.09.13  | 
16.09.13 | 


to Bender-ша!:

Bender-ша!: В моей машине Тойота Ярис (минивенчик) изготовителем изначально не была предусмотрена подсветка печки. #

Вы ошибаетесь... У вас все предусмотрено. Просто у вас там лампочки сдохли... Точно знаю.



to oleno4ka: Может быть у вас тоже просто лампочки кончились? Нужно панель разбирать - смотреть.



Челябинск www.avto74.com
oleno4ka
16.09.13  | 
16.09.13 | 


to vlad m: так как их включить то тогда? может они и не сдохли

Модератор
Massandra
16.09.13  | 
16.09.13 | 


to vlad_m:
ни разу не видела, шоб хоть дна лампочка горела на подсветке печки аль кондёра.

Модератор
vlad_m
17.09.13  | 
17.09.13 | 


to oleno4ka: Нужно разобрать панель, добраться до лампочек и проверить их на целостность. Если сдохли - поменять. Если живые - искать причину, по которой на них не идет напряжение.

В общем - вам прямая дорога к автоэлектрику.


Челябинск www.avto74.com
Модератор
Авто)(модер
17.09.13  | 
17.09.13 | 

ЗДЕСЬ


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Massandra
17.09.13  | 
17.09.13 | 


to vlad_m: значит, мой автомобиль не знает о существовании электрика

oleno4ka
17.09.13  | 
17.09.13 | 

спасибо всем, я вчера кажется разобралась. все горит, но только при дальнем свете и габаритах.

просто я по городу на ближнем свете езжу, поэтому и не могла понять почему не горит панель. машина у меня месяц всего. так и не запаривалась по поводу света, пока друг не спросил, почему подсветки нет.

а так там действительно очень красивая подсветка.

Модератор
Авто)(модер
17.09.13  | 
17.09.13 | 


to oleno4ka:

Мадам, позволю себе предположить.

Просто вы по городу ездите с ДХО (дневные ходовые огни) и в основном днём,

а в при этом режиме освещения, подсветка не включается.

-------------------------------------------------------------------------------------

Мадам (фр. madame, "моя госпожа", русск. м-м, , англ. madam, американское ma’am (мэм), сокр. "Mme" - уважительное обращение к женщине, девушке.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
HAHOXAKEP
11.11.13  | 
11.11.13 | 

прикольный пост, в курилку АНЕКДОТЫ можно перекинуть)))
не могу представить, что случится когда олено4ке придет время масло или фильт салона менять ))))

АНЕКДОТ:
У девушке на дороге поломалась машина,
она вышла , открыла капот, и стала думать что приготовит на ужин.

oleno4ka
30.01.14  | 
30.01.14 | 


to HAHOXAKEP: да можете перекинуть в анекдоты)))) я не против.

на самом деле я не такая тупая, как вы могли подумать, просто это мой первый авто, езжу уже полгода, тьфу тьфу без дтп и прочих неприятностей.

уже во многом начала разбираться, сама меняла предохранители, уровень масла могу проверить, давление в шинах, омывайку заливаю )))) не думаю что каждая девушка сама таким занимается.

эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
30.01.14  | 
30.01.14 | 
oleno4ka: сама меняла предохранители, уровень масла могу проверить, давление в шинах, омывайку заливаю )))) не думаю что каждая девушка сама таким занимается. #

Молодца... А то, что лампочки сгорают это факт... У меня Ярис-2 2006г. Недавно поменял пару лампочек на данной панельке. Они там с размер в спичечную головку.Приобрел в обычном авто-магазине по 20 р за штуку. Мощностью 2.2 ватта... Ставил на меньшую мощность прим 1 ватт - горело тускло... пришлось снова разбирать панель...

лампочки там без цокольные, контакты в виде двух проволочек... Правда не знаю какие лампочки в Ярисе -1 до 2005 года? надо смотреть...

Модератор
Авто)(модер
30.01.14  | 
30.01.14 | 


to oleno4ka: Не обижайтесь.

К великому сожалению, такова современная печальная реальность, когда обращение к женщине - эй ты, стала считаться чуть ли не нормой; а - мадам и будьте любезны, воспринимаются как строка для анекдота.

А, в основном, народ на форуме доброжелательный.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
oleno4ka
30.01.14  | 
30.01.14 | 


to D-4D: да все там в порядке с лампочками, уже разобралась))

oleno4ka
30.01.14  | 
30.01.14 | 


to *АвтодeД: я и не обижаюсь, сама над собой могу посмеяться, что глупая не знала как что включить)))) теперь все в поряде, спасибо форумчанам!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06