Проблема с генератором Toyota Yaris

MickZEL

Возникла  такая проблемка . Прикурил авто от жИгуля . Я не  специалист по прикуриванию . Прикуривали от заведёной машины . В результате машина завелась , потом начала жутко троить , чихать , стрелять . Приборка начала моргать как новогодняя ёлка , и выскочил значок АКБ . При осмотре генератора , выяснил , что отвалился высоковольный кабель . Снял генератор дома  его прозвонил . Диодный  мост вроде живой , а  вот реле похоже умерло .

 долго  капал инет в поисках своего реле .Смог найти его только на  ибей . Но ценник  уж ОЧЕНЬ не демократичный .

MickZEL
11.11.16  | 
11.11.16 | 

буду рад выслушать ваши советы

Модератор
Авто)(модер
11.11.16  | 
11.11.16 | 
MickZEL: буду рад выслушать ваши советы #

Купить отремонтированный. Даже дешевле выйдет. Страничка как пример ↓

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/generator_toyota_yaris_765052360


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
MickZEL
11.11.16  | 
11.11.16 | 

В точку , это как раз мой красавчик . И ценник очень приятный . Только интересно что на самом деле внутри , на сколько там всё оригинал ??


И ещё у меня вопрос к знатокам . Мог ли обрыв силового кабеля повлечь смерть релюхи ???

Модератор
Авто)(модер
11.11.16  | 
11.11.16 | 
MickZEL: Только интересно что на самом деле внутри #

Если это не частник, (похоже это так) а предприятие по ремонту, то они дают гарантию и обычно не дурят.

MickZEL: Мог ли обрыв силового кабеля повлечь смерть релюхи ???

Ну если у вас (судя по фотке) выгорел разъём, то может быть всё что угодно.

Сколько твердим, не прикуривайте, не отключайте аккумулятор при работающем движке - бесполезно.




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
MickZEL
11.11.16  | 
11.11.16 | 

Чесслово ни разу не прикуривал , и не знаю как это правильно делать. На фотке новая релюха из ибей . Только там её паганку нашёл . А отвалился у меня силовой кабель , который гайкой крепится к выходу с диодного моста

Модератор
Авто)(модер
11.11.16  | 
11.11.16 | 
MickZEL: Чесслово ни разу не прикуривал , и не знаю как это правильно делать.

Это всегда происходит в суматохе, а зачастую и на морозе, знания, как правило, не помогают.

Лучше этого вообще не делать.

И чем больше в машине электроники, тем больше вероятность что-либо спалить.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
MickZEL
13.11.16  | 
13.11.16 | 

Деда спасибо за сылку на Авито . Генератора там не было , но конторой я воспользовался . Там работают вполне адекватные люди . Протестировали мой генератор на стенде при мне . Всё по честному , ни каких разводов . Всё работает . Отдал 300рэ за диагностику . Сегодня всё поставил на машину .

Модератор
Авто)(модер
13.11.16  | 
13.11.16 | 
MickZEL: Деда спасибо # Там работают вполне адекватные люди .

Пожалуйста. Удачных поездок.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06