Попал в ДТП, сработали подушки. Toyota Yaris

autodim

Всем привет. Попал в небольшое ДТП и сработали подушки. Пока ведутся работы по восстановлению один человек сказал: якобы при сработан подушек, срабатывает какая то защита на пуск двигателя, так ли это? И ещё вопрос: если буду ставить заглушки вместо подушек, какие сложности могут возникнуть ? Спасибо за внимание!

service-men
14.01.16  | 
14.01.16 | 

Про блокировку двигателя первый раз слышу.В момент удара прекращается подача топлива из бака.чтобы бензин не вытекал при пережатом тросике.педали и т.д. от самовозгорания и т.д.

При установке обманки только одна проблема.когда будет она ЖИЗНЕННО необходима.а её там нет.то какие сложности могут возникнуть.думаю.догадаться несложно.

autodim
14.01.16  | 
14.01.16 | 
Спасибо за ответ, а подача топлива сама восстановится ?
sva1991
18.01.16  | 
18.01.16 | 
Какого года машина?! Если 06-09 то забрал бы желтую фишку с провода который идет на пассажирский айрбаг из основной косы. Обрывать полюбому ибо надо ставить сопротивление
Модератор
Авто)(модер
18.01.16  | 
18.01.16 | 
sva1991: ибо надо ставить сопротивление #

Странная логика. (если это вообще можно этим словом назвать)

Никому не приходит в голову спать ночью на "подушке" из куска железобетона.

А вот "воткнуть обманку" вместо подушки безопасности в машине - да запросто.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sva1991
18.01.16  | 
18.01.16 | 
Автодед Вы о чем вообще?! Причем тут ваши аллегории о сне на подушке из железобетона, читайте тему сначала- автор написал что хочет поставить заглушки вместо айрбагов, меня же интересует фишка, если она ему не нужна то я готов приобрести, а сопротивление ставят что бы лампа не горела это и ежу ясно, и как правило фишку обрывают.
Захар
18.01.16  | 
18.01.16 | 
Автодед просто беспокоится за безопасность граждан. Но, Автодед, подушки такие дорогие, что жизнь дешевле в нашей стране стоит. Так что дай народу самому выбирать, может кому на тот свет - просто отмучиться.
Модератор
Авто)(модер
18.01.16  | 
18.01.16 | 
sva1991: Автодед Вы о чем вообще?! # ставят что бы лампа не горела это и ежу ясно

Я как раз о человеческой глупости и о тех "ежах" которым не ясно, зачем существуют подушки безопасности в машине.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
18.01.16  | 
18.01.16 | 
Захар: Автодед просто беспокоится за безопасность граждан. #

Без пафоса, да так, и в данном случае именно о вашей безопасности.

Захар: может кому на тот свет - просто отмучиться.

Туда не стоит торопиться, туда ещё ни один не опоздал.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
19.01.16  | 
19.01.16 | 
service-men: Про блокировку двигателя первый раз слышу.В момент удара прекращается подача топлива из бака.чтобы бензин не вытекал при пережатом тросике.педали и т.д. от самовозгорания и т.д.
При установке обманки только одна проблема.когда будет она ЖИЗНЕННО необходима.а её там нет.то какие сложности могут возникнуть.думаю.догадаться несложно. #

Не известно какого года авто. Это я про тросик так-то... На втором ярисе электронная педаль газа - никакого тросика там нет!

эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
19.01.16  | 
19.01.16 | 
=АвтодeД: А вот "воткнуть обманку" вместо подушки безопасности в машине - да запросто. #

В тему: это делают "умельцы" перед тем как избавиться от авто на рынке! Для себя я думаю такое будет просто неправильно!

S650
20.01.16  | 
20.01.16 | 

Помимо обманок необходимо перепрашивать блок SRS.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06