Отговорите от покупки яриса 2009 г.в. с MMT Toyota Yaris

Maxis

Планируется покупка яриса выпуска конца 2009 года с MMT. Состояние авто отличное (подтверждено документами laugh.gif ) но потенциально волнует коробка.
Пробег 82000, сцепление меняли на 70000.
Пара вопросов - в 2009 году уже ставили обновленную коробку MMT (мозги, и что там еще в ней есть) ? А то почитаешь отзывы по машинам 2006-2008 года и ужасаешься.

О себе: ранее владел ярисом-1 с автоматом, отзывы о коробке положительные. Переключала отлично при пробеге 160 тыщ. Гонять не планирую, езжу спокойно, в основном город, пробки не люблю и стараюсь по ним не стоять.

Захар
15.10.13  | 
15.10.13 | 

Maxis:
Пробег 82000, сцепление меняли на 70000.
Свежачок.
Maxis: Пара вопросов - в 2009 году уже ставили обновленную коробку MMT (мозги, и что там еще в ней есть) ?
Самую последнюю версию ЭБУ. Однако 70000 для замены - рановато, хотя некоторые и за 20000 снашивают.
Maxis: А то почитаешь отзывы по машинам 2006-2008 года и ужасаешься.
Так ничего принципиально то и не изменилось.
Maxis: Гонять не планирую, езжу спокойно
А зря, авто довольно резвое, кода в машине один, провоцирует на веселые старты.
Только вот машинка эта женская. Если вы мужчина и берете себе - то это у некоторых вызывает недоумение и даже насмешки. В принципе, больше минусов нет :).
0892116036
16.10.13  | 
16.10.13 | 

у меня ярис 2007 года с ММТ, куплен в 2010 и в этом же году по гарантии мне в тойота центр минск заменили ЭБУ (электронный блок управления) так как не было помощи при старте и машина в начале движения на первой дергалась. Сейчас пробег 70000 особых проблем нет.

Maxis
16.10.13  | 
16.10.13 | 


to Захар:

Конечно само железо не изменилось. там и меняться-то нечему (сцепление и механизм его переключения).

В основном поведение коробки зависит от алгоритмов ЭБУ, насколько я понял, верно?


Т.е. даже париться по вопросу версии ЭБУ не нужно - она там самая последняя?


По поводу женской машинки - это я слышал и неоднократно (много комплексующих ), но за 400 тыс. считаю хорошим выбором, плюс за эту сумму ничего особо лучше и не найти. Ярис-1 всем устраивал, возили на нем все, и людей и холодильники с кроватями, только он битый был и без кондера, а так бы не продавали.


Изначально были мысли купить яриса-америкоса с нормальной АКПП (не роботом), но эта машина с ММТ для нас более прозрачна - так получилось, что удалось "пробить" историю авто в части ДТП, и оказалось, что серьезных ДТП не было. А америкосы слышал в основном побитые к нам едут.

Захар
16.10.13  | 
16.10.13 | 
Maxis: Т.е. даже париться по вопросу версии ЭБУ не нужно - она там самая последняя?

В 2009 по моему всем меняли - была компания. Может сейчас конечно и новее уже есть, но официалы по этому поводу ничего не говорят и бесплатно не меняют а предлагают недорогую инициализацию. Я не менял ЭБУ и особо не задумываюсь какая версия, работает адекватно.

Maxis
16.10.13  | 
16.10.13 | 
Захар: В 2009 по моему всем меняли - была компания. Может сейчас конечно и новее уже есть, но официалы по этому поводу ничего не говорят и бесплатно не меняют а предлагают недорогую инициализацию. Я не менял ЭБУ и особо не задумываюсь какая версия, работает адекватно. #

Нет ссылок или документов каких-то по поводу замены? Все же проверю номер версии (судя по https://www.autopeople.ru/forum/toyota/yaris/transmissija/252917.html?page=3#comments и по темам короллы - этот номер где-то под бардачком виден)



0892116036
16.10.13  | 
16.10.13 | 

еще хочу отметить что замена сцепления в сборе и актуатора по последним моим исследованиям в интернете довольно высока, около 30000 рублей.сейчас поеду на ТО в тойота центр минск, узнаю цену.Еще хочу сказать что машину в 2010 году покупал для жены за 440 тыщ. с комплектом зимней резины нокиан на железных дисках, но она мне очень нравится и я езжу на ней сам. Кстати недавно ездил на Валдай это около около 650 км. в один конец, после чего машинка начала подергиваться но потом видимо коробка адаптировалась.

Maxis
16.10.13  | 
16.10.13 | 
0892116036: еще хочу отметить что замена сцепления в сборе и актуатора по последним моим исследованиям в интернете довольно высока, около 30000 рублей.сейчас поеду на ТО в тойота центр минск, узнаю цену.Еще хочу сказать что машину в 2010 году покупал для жены за 440 тыщ. с комплектом зимней резины нокиан на железных дисках, но она мне очень нравится и я езжу на ней сам. Кстати недавно ездил на Валдай это около около 650 км. в один конец, после чего машинка начала подергиваться но потом видимо коробка адаптировалась. #

В Мск это 35-40 т.р. Да, сумма большая, но по идее не так часто нужно это все менять (70-80 т.км).

С ремонтом АКПП тоже есть страшилки - там вообще темный лес - машины в сервисах месяцами стоят, большинство сервисов починить АКПП не могут - сложно, но деньги тянут. Однако на прошлом ярисе 30-40 тыщ (пробег машины изначально был 140) проездил с автоматом и в ус не дул.

allokay
16.10.13  | 
16.10.13 | 

Сам владелец ЯРИС ММТ 1.3 2008 года, купил дешевле рынка у знакомых с прозрачной историей все коцки знал. Очень боялся за работу трансмиссии, но когда пришлось помогать коллеги с работы с заменой сцепы и проведением инициализации в полевых условиях страхи мои развеялись. Итак: стоимость сцепления с выжимным 10 тыс р. Замена не сложней чем на 8-ке, инициализация делается НУ ОЧЕНЬ ПРОСТО. Актуатор да может крякнуть говорят, но так же есть инфа, что лечится актуатор заменой графитовых щеток. Машиной доволен. Текущий пробег к 90 тыс. км. из них моих 10, за всё время одна инициализация сделана мной после московсих пробок и в качестве эксперимента. Предыдущий хозяин думал что коробка автомат.

allokay
16.10.13  | 
16.10.13 | 

Да еще блок ЭБУ ММТ не за бардачком как у корол а где то за приборной панелью иными словами я гибкой камерой там всё перелазил под бардачком ничего не нашел.

0892116036
16.10.13  | 
16.10.13 | 

Я пока ремонтировать сцепление и другие механизмы не умею, так как опыта и технического образования нет, доверяю пока официалам.Кстати в тойота центр минск обслуживание мне нравится, много москвичей и смолян туда гоняют, отношение к россиянам нормальное, хотя предварительный ценник ТО-70000 1мил.700 тыс. беларусских кроликов , 400 тыс. подключение компьютера.Если на наши деньги то всё где то в районе 7500 наших рублей.В 2010 году ТО было 100 долларов. На 19 октября записался, потом отпишусь о впечатлениях. Хочу уточнить где в Иваново обслуживаешся?

allokay
16.10.13  | 
16.10.13 | 


to 0892116036: Возле дома в гараже, своими руками.

miska
16.10.13  | 
16.10.13 | 


to Захар: Я вашего вопроса так и не увидел, но отвечу все же, отзывы вы и сами читали про эту коробку, сняли ее с производства именно по причине не то, что не надежности, а не способности обеспечить хотя бы гарантийный сервис, так что решать вам нужно оно вам или, нет тем более что в пробках стоять не собираетесь, я бы взял механику и не парился, тем более что в Германии их полно

Maxis
17.10.13  | 
17.10.13 | 
miska: to Захар: Я вашего вопроса так и не увидел, но отвечу все же, отзывы вы и сами читали про эту коробку, сняли ее с производства именно по причине не то, что не надежности, а не способности обеспечить хотя бы гарантийный сервис, так что решать вам нужно оно вам или, нет тем более что в пробках стоять не собираетесь, я бы взял механику и не парился, тем более что в Германии их полно #

Как такового конкретного вопроса и нет - т.к в принципе и сам все основные вещи прочитал, и в выборе машины определился, просто хотелось услышать пользователей MMT и НЕ MMT на ярисах .

Захар
17.10.13  | 
17.10.13 | 

Maxis:
, просто хотелось услышать пользователей MMT

А мне MMT очень нравится. Это очень интересный вариант. Это с одной стороны и автомат и в то же время ручка. Хочешь едешь как на автомате, хочешь в любой момент нейтралку включаешь и катишься, хочешь вручную переключаешь скорости. Много лет езжу по пробкам - ничего с коробкой и сцеплением не случилось. На механике быстрей изнашивалось в былые время. ММТ ни на что не променяю.

Maxis
17.10.13  | 
17.10.13 | 
Захар: А мне MMT очень нравится. Это очень интересный вариант. Это с одной стороны и автомат и в то же время ручка. Хочешь едешь как на автомате, хочешь в любой момент нейтралку включаешь и катишься, хочешь вручную переключаешь скорости. Много лет езжу по пробкам - ничего с коробкой и сцеплением не случилось. На механике быстрей изнашивалось в былые время. ММТ ни на что не променяю. #

Спасибо, поддержал в принципе не так страшна она эта MMT.

Maxis
19.10.13  | 
19.10.13 | 

Купил!!


По первым впечатлениям - машина не ехала, дергала при переключениях. Но стоило включить режим ES и стала нормально ехать, и дергать стала меньше.

Переключения робота действительно нужно ловить - чуть газ сбрасывать и не так сильно носом клевать будешь.

Порадовали лепестки на руле (ручное переключение) - с ними я уже наловчился совсем без рывков переключать.


Общие впечатления - положительные!

allokay
20.10.13  | 
20.10.13 | 


to Maxis: Поздравляем с приобретением! Ни гвоздя ни жезла!

0892116036
21.10.13  | 
21.10.13 | 

Как и обещал отписываюсь по посещению тойота центр минск где провели компьтерную диагностику ММТ и состояния сцепления выявлено 127 автоматических подводок сцепления на 70000 км. Менеджер стал задавать вопросы по поводу сам ли я делал инициализации. После чего сказал что примерно через 20000 км.надо будет менять сцепление в сборе только оригинал и возможно актуатор.Цена вопроса 84 тыс.наших рублей из них 45тыс.стоимость актуатора.Я спросил у него могу ли я привезти свои запчасти например фирмы ВАЛЕО, на что он мне ответил да я могу но они не гарантируют что машина пос ле этого поедет.Подскажите где в Москве или области нормально и за умеренную цену меняют сцепление.Заранее спасибо.

miska
21.10.13  | 
21.10.13 | 


to 0892116036: нигде

Maxis
29.10.13  | 
29.10.13 | 
allokay: to Maxis: Поздравляем с приобретением! Ни гвоздя ни жезла! #

Спасибо!


проехали уже 2000 км, привык к роботу. В пробках и правда подергивает - неприятно, но каждый день по пробкам не езжу и в остальном все устраивает - знал, что беру. Там оказывается и громкая связь есть

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06