Подскажите по Ярису хетчбек Toyota Yaris

allokay
31.10.13  | 
31.10.13 | 


to Vamalkov: в обще не стою, один раз в москву съездил там да пинцет 5 часов пробок, после этого мне самому плакать хотелось, что уж о машине говорить там хоть механика хоть робот сдохнет.

Vamalkov
31.10.13  | 
31.10.13 | 

тогда тебе повезло-без пробок робот будет долго работать-я без пробок на королле-версо ездил и горя не знал -а как в Москву поехал-до кольцевой через Мытищи 3 часа постоял -только за мкад зашел -робот сдох-минут через 20 остыл -я на разворот и обратно-по трассе без проблем-но всю систему пришлось менять-правда на то время пробег был 130 т.км-сейчас почти 180-пока без проблем-но ремонт влетел в 45 т.р.

allokay
01.11.13  | 
01.11.13 | 


to Vamalkov: Вы знаете я честно не переживаю за такой дорогой ремонт, потому как машина больше ни в чем не ломается. Человек у которого я купил ее думал что это автомат и спорит со мной до сих пор что это автомат:))


Да я тоже после столичной пробки вынужден был инициализацию провести а то лягалась.

Еслиб тойота удешевила стоимость актуатора раза в два, то я бы ваще не парился, что робот проблеммная штука.

Я выбирал из таких вариантов астра(не лезла по деньгам), шкода фабка универсал(не очень внешне) и последняя была ярис(ну как то не так вместительно), так вот изучая все форумы я выяснил что проблемы есть у всех машин. Ну а подвернулся ярис от знакомых с изветсной историей и по хорошей цене. Пока ни разу не пожалел.

Maxis
01.11.13  | 
01.11.13 | 
allokay: последняя была ярис(ну как то не так вместительно), так вот изучая все форумы я выяснил что проблемы есть у всех машин #

Тоже рассматривали Фабию - но внутри в Ярисе просторнее (субъективно), в Фабии - сжато и стиснуто все...

К тому же у них коробки DSG - эта штука тоже ненадежна, но в отличие от робота на ярисе ее отремонтировать ну очень дорого и ненадежно (тоже если почитать инет)

Vamalkov
01.11.13  | 
01.11.13 | 

у меня одна знакомая ездит на фабии-но у нее механика и мотор 1.2-вобщем по городу ей хватает-довольна-но что самое интересное они сцепление меняли после 5 т.км. пробега-заводской брак-но официалы уперлись-говорят сами спалили-в
to Maxis:
общем меняли за свой счет-и вот ухе года 4 без проблем. и что говорить-я на тойотах езжу с 1992 года-ездил на многих моделях и так привык что не хочу уже другую марку-т.к. знаю-тойоты надежные машины.

allokay
01.11.13  | 
01.11.13 | 

Вот и я о том, у каждой машины бывают узкие места, а сейчас езжу я на ярисе и с каждым днём всё больше понимаю что следующей машиной будет тойота. Очень импонирует Хилукс но это пока не по деньгам.

Vamalkov
01.11.13  | 
01.11.13 | 

а что это за модель такая? праворукая? у меня на работе на следующий год лэндкрузер берут-давно хотел покататься на таком авто -но только не в Москву.

allokay
01.11.13  | 
01.11.13 | 


to Vamalkov: Нет Hilux пикапчек дизелек, левый руль.

Vamalkov
01.11.13  | 
01.11.13 | 

бабок наверное стоит...

HAHOXAKEP
01.11.13  | 
01.11.13 | 


to Vamalkov: у фольца (шкоды) с 2009 по 2011 год коробка с двумя сцеплениями DSJ очень некачественная была, причем брачек в какой-то мелкой железяке - чуть ли не единственное колективное письмо от покупателей производителю - это по поводу косого сцепления от фольца. Поэтому фабии этих лет очень страдали заменой сцепления до 10 т. км пробега ...50% брака - мыслимо-ли.
но в 2011 устранили проблему - щас DSJ прогресивная тема.
У тойоты коробка автомат вообще ЛЕГЕНДАРНАЯ, её на мерсы и бехи ставят немецкие крутые тюнингателье ...АМГ ЭМКИ всякие , но это я про простой четырёхступенчатый автомат.
Робот оказался неудачной разработкой - у Хонды, у Тойоты ещё кто-то свой робот сделал.



allokay
02.11.13  | 
02.11.13 | 


to Vamalkov: от 1200000 примерно нулцевый:)). Но это не суть, мечтать то можно,зато дешевше кукурузера.

Vamalkov
02.11.13  | 
02.11.13 | 

да ты прав-я тоже все время мечтаю- своих бабок на хорошую машину не хватает-так хоть на служебной покатаюсь-может полегчает.....

Dmitriy_I
07.11.13  | 
07.11.13 | 

Я на сервисе спрашивал на счёт жизни сцепления, говорят если ездить в штатном режиме и как на МКПП выключать на светофорах и т.п., то живёт 150т. км. Ярик у жены, довольны как слоны. Одно плохо в ногах зимой холодно, не прогревает как-то. Роботом тоже довольны.

Maxis
07.11.13  | 
07.11.13 | 
Dmitriy_I: выключать на светофорах и т.п., то живёт 150т. км. Ярик у жены #

Так он вроде при стоянке через пару секунд сам сбрасывает в нейтраль (неявно), нет?

allokay
07.11.13  | 
07.11.13 | 


to Maxis: Немного не так, при остановке и удержании педали тормоза выключается сцепление путем выжима выжимного подшипника, как будто на механике нажал педаль сцепления и держишь что несет лишнюю нагрузку на подшипник и возможно актуатор привода сцепления, а вот при переводе в нейтраль, происходит переключение в нейтраль и включение сцепления- вроде как получается ни одна деталь не испытывает излишнии нагрузки. Я примерно прикидываю если больше 20-25 секунд стоять придется то сбрасываю на нейтраль, если меньше то просто держу на тормозе.

Vamalkov
07.11.13  | 
07.11.13 | 

странно -а у нас в машине юг-что в салоне что в ногах-и даже отвод воздуха для задних пассажиров шпарит так что ноги потеют.
to Dmitriy_I:

Maxis
07.11.13  | 
07.11.13 | 
allokay: выжима выжимного подшипника, как будто на механике нажал педаль сцепления и держишь что несет лишнюю нагрузку на подшипник и возможно актуатор привода сцепления, а вот при переводе в нейтраль, происходит переключение в нейтраль и включение сцепления- вроде как получается ни одна деталь не испытывает излишнии нагрузки. Я примерно прикидываю #

По ощущениям что нейтраль, что ситуация при долгой стоянке - ровно одно и то же. Причем после отпускания тормоза (после того, как с выжатым тормозом долго простоял) - машина полсекунды где-то думает, затем уже включается сцепа и машина едет. Как будто с нейтралки переключается на 1-ю скорость.

Если же постоять 1-2 секунды с выжатым тормозом и далее его отпустить - тогда коробка не успевает сбросить в нейтраль и машина сразу же после отпускания тормоза начинает движение (т.е просто отпускается сцепа). Я не прав?

Может зависит от ЭБУ?

На самом деле хочу с момента покупки выяснить этот момент, т.к. боюсь подпалить этот робот

Vamalkov
07.11.13  | 
07.11.13 | 

любой робот не сразу двигает машину вперед-есть заминка и даже небольшой откат назад-и все равно переключился ты на нейтраль или держишь на тормозе-проверь подержи не выключая передачу секунд 30-45 и все сразу поймешь-можно прямо у гаража попробовать.
to Maxis:

allokay
07.11.13  | 
07.11.13 | 


to Maxis: Я вполне допускаю такую картину что при длительном простое на тормозе умная машина сама переключит в нейтраль, но это не эффективно, что если такая ситуация, машина выждала паузу и начала переключать в нетйраль а Вы в этот момент отпустили тормоз и еще и газку дали, это обернулось бы такой тупостью машины.

Я считаю что инженеры бы не стали придумывать такие сложные схемы и самый простой способ держать машину на готове это выжатое сцепление.

Maxis
07.11.13  | 
07.11.13 | 
allokay: переключит в нейтраль, но это не эффективно, что если такая ситуация, машина выждала паузу и начала переключать в нетйраль а Вы в этот момент отпустили тормоз и еще и газку дали, это обернулось бы такой тупостью машины. #

Вроде не сложная схема - я за эти же полсекунды включаю рукой с нейтрали на "E" и даже если газ в пол жму - машина сразу быстро стартует.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06