Проблемы со сцеплением Toyota Yaris

Захар
09.11.14  | 
09.11.14 | 

TO sva1991 иногда бывает после включения-выключения Е на светофорах не включается 1-я передача, пискнет... ощутимая вибрация, нажимаешь на газ пропадает (((

У меня это иногда всегда было и это норма, в инструкции сказано, что у робота не всегда получается включить с первого раза с нейтрали на первую. А мелкая вибрация - от сцепления, мелкие пробуксовки при неполном включении, тоже норма.

sva1991
10.11.14  | 
10.11.14 | 

про переключения понятно, не напрягает раз в день услышать, а то и раз в три дня.


а вот чего ж он так пищит то !?! ((( перегрев сцепы ?!? при этом едет так же

Захар
11.11.14  | 
11.11.14 | 
to sva1991 а вот чего ж он так пищит то !?! ((( перегрев сцепы ?!? при этом едет так же... тащился в гораздо более тошнотной пробке тупо включал Е и ехал на помощнике Ну если так ездить - на помощнике, то должна запищать от перегрева, может встать вообще не поехать, пока не остынет. У себя такого ни разу не наблюдал, не доводил до такого.
Захар
11.11.14  | 
11.11.14 | 
В инструкции сказано, что тащиться на помощнике при скорости 10 и менее км/ч категорически нельзя! Либо ехать быстрее либо остановиться. Помощник только для начала движения, не забывайте об этом.
sva1991
11.11.14  | 
11.11.14 | 

если это так, то почему раньше писка не было (два года назад, когда купил машину) причем торчал в пробках по два часа (но помощник не работал) и вообще не переключал тупо стоял на скорости, да, при этом робот пинал при трогании будь здоров - но не пищал (собственно так отъездил год, пока стал разбираться что к чему)

причем нормальную подводку получилось сделать только два месяца назад ((((

Захар
11.11.14  | 
11.11.14 | 
to sva1991 вообще не переключал тупо стоял на скорости, да, при этом робот пинал при трогании будь здоров - но не пищал Помощник призван плавно трогаться, когда он работает диски изрядно нагреваются и изнашиваются. Когда диски частично стираются помощник перестает работать, диски буксуют в холостую. Добавляя газ система полностью включает сцепление, отсюда и пинки, при этом нагрев ниже.
sva1991
11.11.14  | 
11.11.14 | 

Ок, понятно, спасибо за разъяснения

OSlavka
28.04.15  | 
28.04.15 | 


to Freedm: Здравствуйте! У меня Тойота Королла 2007 г.в. 1,6 см.куб., бензин, робот ММТ. Вопрос не могу найти где можно купить червячный вал и червячную шестерню по комплекту С53А, подскажите пожалуйста. Больно дорого стоит актуатор сцепления в сборе,тем более эл. моторчик уже поменял.

Amfitamin
30.04.15  | 
30.04.15 | 

Здарово Народ, всех с Наступающими майскими праздниками. Такая проблема : Еду, еду - Всё нормально. Спустя какое-то время машина начала дёргаться ( Не при переключении скорости, т.е со сцепление все нормально ). Остановился, врубил нейтральную, постоял. Врубил первую, чуть газа даёшь она начинает разгонятся и появляются рывки ... . Помогите советом. Спасибо большое .

allokay
30.04.15  | 
30.04.15 | 


to Amfitamin: а пробег ? делалась ли инициализация?

а так смотри, разгони в ручном режиме до 40-50 км/ч, потом ручным переключением включи 5 передачу и тапку в пол нажми. Если машина воет но не едет то высокие обороты не соотвествующие скорости то сцепление буксует. Отсюда два варианта инициализация сцепления или что хуже замена.

sva1991
05.05.15  | 
05.05.15 | 
Проехал 15 тыс с момента замены сцепы, появились легкие толчки, помощник при старте куда то убежал )) надо делать инициализации((
Alexdiezel
05.05.15  | 
05.05.15 | 
sva1991: Проехал 15 тыс с момента замены сцепы, появились легкие толчки, помощник при старте куда то убежал )) надо делать инициализации(( #

Сначала диагностику, а потом инициализации и то если они еще помогут.

Amfitamin
05.05.15  | 
05.05.15 | 

У меня вообще тяга пропала, толчки появились и на холостых захлёбывется и глохнет . Сейчас поеду на диагностику .

Amfitamin
05.05.15  | 
05.05.15 | 


Еще при движении всё вибрирует ...

allokay
05.05.15  | 
05.05.15 | 


to Amfitamin: Жесть... 15 т.к. после замены мало, может что-то сделали не так.

Ну так чисто предположение даже дурацкое, не отцентровано встал диск-причина вибрации.

Но тяга? куда?

Захар
06.05.15  | 
06.05.15 | 
15 тыщь и пропала помощь - нормально. Просто эбу такой.
Захар
06.05.15  | 
06.05.15 | 
У меня тыщь за 5 поопадает. Просто не обращаю внимания.
asibas
07.05.15  | 
07.05.15 | 

Сделай инициализацию коробки, мне помогло...

sva1991
07.05.15  | 
07.05.15 | 
Re Захар Тоже самое, ориентировочно на 5 тыс км хватает помощника. Вчера сделал инициализацию эбу-сцепы-трансмиссии, помощник вернулся, переключает плавно, но в салоне слышно как он втыкает, прямо такие стуки-бряки((
alex220
13.05.15  | 
13.05.15 | 

Приветствую.
Yaris 2008 1.3
Все признаки неисправности указывают на замену комплекта сцепления (диск, корзину, выжимной).
Обзвонил всех неофициалов в городе (Официалы далеко и дорого), никто не берется менять ссылаясь на трудности инициализации.
Допустим я уговорю одного "пряморукого" поменять комплект. В сети инструкций по инициализации не мерено.
Но что-то я не догоняю...
Авто заводится с кнопки, в некоторых инструкциях пишут, что в начале необходимо включить зажигание не заводя двигатель. Может кто в курсе как в моем случае поступить? Так же в найденных руководствах по ремонту отсутствует целый кусок о роботизированных коробках. Может кто-нибудь поделится полной версией?
Ну а если у кого есть на связи опытный "инициализаторщик" или гуру роботов на севере Московской области просьба поделиться телефоном или мылом.


...1617181920...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06