Противотуманные фары. Toyota Yaris

witamin

Хочу установить себе противотуманки, да вот вопрос где должен стоять выключатель? какой он должен быть? и штатная проводка поддерживает подключение противотуманок или дополнительную тянуть.Если можно выложить фото выключателя, противотуманок.

Бурый
01.02.13  | 
01.02.13 | 

насколько я знаю японцев то выключатель противотуманок на том же рычажке где и выключатель света.просто рычажок имеет ещё одну промежуточную секцию-у вас её нет

Захар
01.02.13  | 
01.02.13 | 

этот выключатель на том же рычажке, правее, в виде кольца, включает передние и задние туманки.

Интересен вопрос кто- нибудь ставил заместо штатных туманок светодиодные ХО? Что подходит? Хочется качественное.

Бурый
02.02.13  | 
02.02.13 | 

то есть хочется ходовые формы штатных противотуманок или вставить в противотуманки?

Бурый
02.02.13  | 
02.02.13 | 
Saharn: этот выключатель на том же рычажке, правее, в виде кольца, включает передние и задние туманки.
Интересен вопрос кто- нибудь ставил заместо штатных туманок светодиодные ХО? Что подходит? Хочется качественное. #

выключатель может иметь только задние или и задние и передние противотуманки.на разные комплектации разные выключатели

Захар
02.02.13  | 
02.02.13 | 
Бурый: то есть хочется ходовые формы штатных противотуманок или вставить в противотуманки?

Просто хочется заменить противотуманки на ДХО. Если вставить светодиодную лампу заместо галогенок - думаю будет очень тускло, как габариты. Не нарушат ли условия установки ДХО? Там ведь ограничения есть ещё по высоте, туманки довольно низко.

Messir
02.02.13  | 
02.02.13 | 


to witamin:

Здравствуйте.

Перед созданием новой темы воспользуйтесь, пожалуйста, поиском по форуму.

Многие вопросы неоднократно обсуждались и не иеет смысла плодить клоны.


Установка ПТФ обсуждается здесь.


На Autopeople с 2010 г
Бурый
03.02.13  | 
03.02.13 | 

сами по себе ДХО работают по другому алгоритму-это первое

второе-не вижу смысла убивать противотуманки-легче поставить дневные ходовые отдельно-будет правильней и логичней

miska
03.02.13  | 
03.02.13 | 
witamin: Хочу установить себе противотуманки, да вот вопрос где должен стоять выключатель? какой он должен быть? и штатная проводка поддерживает подключение противотуманок или дополнительную тянуть.Если можно выложить фото выключателя, противотуманок.

у меня на ярисе 2 5дв. за ручкой кпп ,справа от рычага ручника кнопка, включаются отдельно от ближнего, там их 4 гнезда под кнопки штатных, думаю в седане должен быть тот же принцип.

witamin
04.02.13  | 
04.02.13 | 


to miska: Какие кнопки на вид? Где можно купить?

Messir
04.02.13  | 
04.02.13 | 


to witamin: Выше я давал ссылку. Там и фото кнопок есть.


На Autopeople с 2010 г
miska
07.02.13  | 
07.02.13 | 
Messir: to witamin: Выше я давал ссылку. Там и фото кнопок есть.

так там про первый ярис и витц, у меня на панели нет таких кнопок вообще, а под ручником 4 гнезда, а спрашивает вообще человек на седане

Захар
07.02.13  | 
07.02.13 | 
miska: а под ручником 4 гнезда

А на самом деле переключатель на рычаге поворотника. Но при самодеятельности проще конечно задействовать место под ручником. А кнопки то в принципе любые туда войдут.

miska
07.02.13  | 
07.02.13 | 
Saharn: А на самом деле переключатель на рычаге поворотника. Но при самодеятельности проще конечно задействовать место под ручником. А кнопки то в принципе любые туда войдут.

ну у кого они на ручке поворотника вообще не интересуются таким вопросом, а у меня лично штатные противотуманки и на ручке переключателя нет, может как опцию так подключали, но факт в том что на 2-м ярисе хечбэке нет на панели никаких гнезд под кнопки, как на фото выше

Бурый
07.02.13  | 
07.02.13 | 

у тойоты штатное управление светом всегда на ручке.доп кнопки видимо комплект дооснащения

Messir
08.02.13  | 
08.02.13 | 

Обычно, задние ПТФ включаются кнопкой.


На Autopeople с 2010 г
Бурый
08.02.13  | 
08.02.13 | 

у тойоты все противотуманки на рычаге переключателя света

mikedj
23.03.13  | 
23.03.13 | 

https://tuningoff.ru/belta-yaris-vios-2006-c-1597_3383_3863.html

MickZEL
23.03.13  | 
23.03.13 | 
Messir: Обычно, задние ПТФ включаются кнопкой. #

Да нет у яриса седан штатных задних туманок



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06