Автосигнализация Toyota Yaris

ar00t

Я купил машину без автосигнализации, но зато с центральным замком. Заехал на днях в местный сервис по установке сигналки - сказал, что хочу чтобы к моему центральному замку подвели сигнализацию. Т.е. нажал на кнопку на своём ключе центрального замка - двери заблокировались и сигнализация начала работать, нажал на разблокировку - сигнализация отключилась автоматически. Но в сервисе мне твердят про какой-то супер чип, который нужно для этого покупать и предложили просто установить сигнализацию, которая будет работать у меня с другого брелка. Т.е. как я понял, придётся таскать с собой ключ открытия/закрытия машины и этот брелок сигнализации. Правда ли это? Вначале отключаешь сигнализацию, а потом ещё и на ключе нажимать разблокировку дверей ..

mATr1xX
17.08.12  | 
17.08.12 | 
ar00t: Правда ли это? Вначале отключаешь сигнализацию, а потом ещё и на ключе нажимать разблокировку дверей .. #

Нет должно все работать в паре.

Модератор
vlad_m
18.08.12  | 
18.08.12 | 


to ar00t:
to mATr1xX:


В смысле матрикс хотел сказать, что сигналка подключается к замкам дверей. На кнопку брелка жмешь - он на охрану ставит и двери блокирует. Еще раз жмешь - снимает с охраны и двери открывает.

Но на ключе кнопки тоже работают. Если на охрану ставить не надо, то можно с ключа кнопкой дверь закрыть-открыть.


Челябинск www.avto74.com
autostudio.ru
20.08.12  | 
20.08.12 | 
ar00t: Я купил машину без автосигнализации, но зато с центральным замком. Заехал на днях в местный сервис по установке сигналки - сказал, что хочу чтобы к моему центральному замку подвели сигнализацию. Т.е. нажал на кнопку на своём ключе центрального замка - двери заблокировались и сигнализация начала работать, нажал на разблокировку - сигнализация отключилась автоматически. Но в сервисе мне твердят про какой-то супер чип, который нужно для этого покупать и предложили просто установить сигнализацию, которая будет работать у меня с другого брелка. Т.е. как я понял, придётся таскать с собой ключ открытия/закрытия машины и этот брелок сигнализации. Правда ли это? Вначале отключаешь сигнализацию, а потом ещё и на ключе нажимать разблокировку дверей .. #
Системы которые подключаются к центральному замку называются Slave-сигнализации, но у данных систем есть минус. В случаи сканирования штатного Ц/З, либо штатной сигнализации, данная сигнализация снимиться с охраны. Так же на некоторых автомобилях достаточно провернуть личинку водительской двери.
Если Вам не нужна обратная связь, то можно рассмотреть гибридный иммобилайзер Агент 3, который будет охранять периметр автомобиля. От Вас требуется носить с собой противоразбойную метку которая защищена Диалоговым кодом с чистатой работы 2.4GHz. При отходе от автомобиля иммобилайзер будет переходить в режим охраны. Снимается по наличию метки, и отк. двери. Он не привязывается к Ц/З автомобиля, а работает как не зависимое устройство. Так же к нему можно подключить датчик удара/наклона. MS TL-4s
autostudio.ru
20.08.12  | 
20.08.12 | 

Прошу прощения не так скопировал. Надеюсь понятно написал

mATr1xX
20.08.12  | 
20.08.12 | 


to vlad_m: Совершено верно.

ar00t
20.08.12  | 
20.08.12 | 

всем спасибо за ответы! Буду думать ...

Nes9
23.09.12  | 
23.09.12 | 

Добрый день, уважаемые пользователи. Подскажите если знаете, ответ на такой вопрос. Купила Ярис, 2007 года-продавец, девушка молоденькая, ничего не знает об этой машине. Сигнализация есть-но звук отключен, т.е. срабатывают замки и при вмешательстве фонари мигают, но она не кричит. Вопрос такой, под копотом слева есть маленькая серенькая штучка, в которой нужно повернуть ключом, чтобы восстановить звук, но ключ от замка зажигания не подходит, там очень маленькая скважина. Чем повернуть-то??? где взять ключ?

mATr1xX
23.09.12  | 
23.09.12 | 


to Nes9: Этот ключ вы должны были получить вместе с машиной. Так же у нас есть FAQ.

Nes9
23.09.12  | 
23.09.12 | 

к сожалению, ключа нет. и прежняя владелица ездила с отключенным звуком((

mATr1xX
23.09.12  | 
23.09.12 | 


to Nes9: Если авто на гарантии то советую обратится в сервис центр. Если же нет, то к специалистам по авто защите. Как из вариантов есть данный сервис.

Nes9
23.09.12  | 
23.09.12 | 

Авто пригнали из Германии в конце 11 года и у него здесь уже была одна владелица, которая, как я говорила, не в курсе). Спасибо за помощь, буду дальше гуглить

autostudio.ru
23.09.12  | 
23.09.12 | 

Добрый день, Nes9.

В данной ситуации могу Вам только порекоменовать сменить эту сирену на новую. Получите в комплекте два новых ключа, и исправную сирену.

Цена вопроса не такая высокая.

Nes9
23.09.12  | 
23.09.12 | 

Спасибо, но мне как автовладельцу, купившему авто неделю назад-это не по карману.



to Александр Медвинский:

mATr1xX
23.09.12  | 
23.09.12 | 


to Nes9: Других выходов нету, если только подбирать шпилькой что мало вероятно поможет.

Nes9
24.09.12  | 
24.09.12 | 

to mATr1xX: а это вариант))


avrufa1986
16.02.13  | 
16.02.13 | 
Nes9: Спасибо, но мне как автовладельцу, купившему авто неделю назад-это не по карману.


to Александр Медвинский: #

Присоединюсь. Попробуйте для начала поменять сирену. Стоимость сирены около 200 рублей у самых жадных установщиков.

mATr1xX: Нет должно все работать в паре. #

Возможно, не все авто можно подключить к определенной сигнализации. Все зависит от наличия Can шины в автомобиле.Есть сигнализации которые идут сразу с CAN модулем например

lento4ka
19.03.14  | 
19.03.14 | 

Я на свою машинку поставила сигнализацию Starline A94. Очень бюджетный вариант. Довольна как слон! Устанавливала тут

https://www.auto-chips.ru/avtosignalizacii/item/starline-a94.html

molfro
21.04.14  | 
21.04.14 | 

Ребята , подскажите как настроить и подключить сигнализацию с фирменным разъемом в YIARIS 2012. заранее благодарен. Миша.

autostudio.ru
23.04.14  | 
23.04.14 | 
molfro: Ребята , подскажите как настроить и подключить сигнализацию с фирменным разъемом в YIARIS 2012. заранее благодарен. Миша #

Что значит с фирменным разъёмом?

angel21342134
14.10.15  | 
14.10.15 | 

народ подскажите. машина ездила. все нормально. заводить, не заводится. при зажигании срабатывает сигнализация

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06