Стартер ВАЗ 21099

Ястреб

Подскажите пожалуйста. Вовремя запуска движка клинит стартер. Пример: заводишь крутит,затем бац и еле а то и вообще встанет. Что может быть? И возможно что всему вина масло моторное?

Модератор
Авто)(модер
06.12.16  | 
06.12.16 | 
Ястреб: Что может быть? И возможно что всему вина масло моторное? #

Нужно снимать и "перебирать" стартер. Масло ни при чём.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Ястреб
06.12.16  | 
06.12.16 | 

Понятно,спасибо.

слесарь
07.12.16  | 
07.12.16 | 
Поменять втулки стартера.
Ястреб
13.03.17  | 
13.03.17 | 


to Авто(дед): Здравствуй, подскажи в чем проблема. Машина заводилась без проблем. Стартер новый. Поставил зимой стартер. Заводил раз пять до сегодняшнего дня. А сегодня просто тишина, даже не гудит или что там еще какие звуки должен издавать. Только слышно щелчек и все. Может есть предохранитель на него где-то или как проверить напрямую,на двигателе. Только чтобы не сжечь. Авто инжектор.

Модератор
Авто)(модер
13.03.17  | 
13.03.17 | 
Ястреб: Только слышно щелчек и все. #

Щелчок громкий, втягивающего реле стартера, или тихий, как щёлкают обычные релюшки.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Ястреб
13.03.17  | 
13.03.17 | 


to Авто(дед): Стартер вообще не слышно не как. Только в салоне слышно реле щелкает,когда поварачиваешь ключь на запуск стартера.



Модератор
Авто)(модер
13.03.17  | 
13.03.17 | 

to Ястреб:

Самый простой способ проверки стартера, попробовать запустить стартер "напрямую", подав ток от плюса аккумулятора на обмотку втягивающего реле.
И сразу станет ясно - сам стартер виноват, или цепи управления.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Ястреб
13.03.17  | 
13.03.17 | 


to Авто(дед): Как это сделать,чтобы не спалить его? на втягивающем идет провод напрямую+, а мелкий это - ?

Модератор
Авто)(модер
13.03.17  | 
13.03.17 | 
Ястреб: а мелкий это - ? #

Это, пусковой плюс на обмотку втягивающего реле.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Ястреб
13.03.17  | 
13.03.17 | 


to Авто(дед): А я пробовал -. Втягивающее от этого не сгорит? Так как входили + и -

Ястреб
13.03.17  | 
13.03.17 | 


to Авто(дед): Чуть позже попробую,отпишусь. Я зол сам на себя от тупости в авто!

Модератор
Авто)(модер
13.03.17  | 
13.03.17 | 
Ястреб: to Авто(дед): А я пробовал -. Втягивающее от этого не сгорит? Так как входили + и - #

Минус там только один, это корпус стартера. Все остальные, плюсы.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Ястреб
13.03.17  | 
13.03.17 | 


to Авто(дед): Спасибо, я его завел сразу. Один провод идет от аккумулятора, второй провод (тонкий),который идет от замка зажигания, если я правильно понимаю. Его снял и и туда тоже сделал от аккумулятора и ура, завелся сразу. Где искать причину? Спасибо тебе, как звать тебя.

Ястреб
13.03.17  | 
13.03.17 | 


to Авто(дед): Я нашёл причину. Вылетела клемма с реле, для стартера.

Модератор
Авто)(модер
14.03.17  | 
14.03.17 | 
Ястреб: второй провод (тонкий),который идет от замка зажигания, если я правильно понимаю. Его снял и и туда тоже сделал от аккумулятора и ура, завелся сразу.# нашёл причину. Вылетела клемма с реле, для стартера.

Всё правильно. Поздравляю с находкой.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06