Сползание ремня ГРМ ВАЗ 2110

max2110

здравствуйтее проблкма такая сползает ремень грм ото двигателя что делать

Модератор
Авто)(модер
02.03.18  | 
02.03.18 | 
max2110: что делать #

Заменить ремень, или все посадочные шкивы ролики и ремень.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
max2110
02.03.18  | 
02.03.18 | 

ремень заменил вчера и уже четверть ремня съела и самое главное что у всех съедает внутрению сторону а у меня наружнюю я думаю может из-за того что мне знакомый менял ремень и поставил меньшуу регулировачную шайбу под натяжной ролик? а вот до того как он мне это сделал у меня стаскивала ремень на наружнюю чторону ну его не съедала он просто был на краю верхнего шкива

Модератор
Авто)(модер
02.03.18  | 
02.03.18 | 
max2110: думаю может из-за того что мне знакомый менял ремень и поставил меньшуу регулировачную шайбу под натяжной ролик? а #

Да вполне возможно такое, когда все вращающиеся детали находятся не в одной плоскости.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
max2110
02.03.18  | 
02.03.18 | 

значит для начала попробовать поменять регулировачную шайбу и ремень и ролик я так понял?

Модератор
Авто)(модер
02.03.18  | 
02.03.18 | 


to max2110:

Да, так.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
max2110
02.03.18  | 
02.03.18 | 

спасибо сделаю отпишусь результатом

max2110
03.03.18  | 
03.03.18 | 

вот поменял я шайбу и поставил обратно старый съеденный ремень уже стало лучьше но на милиметр он всеровно на борту ролика но я думаю изза того что его уже поело и кстати посмотрел сам ролик он шумит но на нём нет люфта можно эщё на таком ролике поездить????

Модератор
Авто)(модер
03.03.18  | 
03.03.18 | 
max2110: можно эщё на таком ролике поездить???? #

Если начал "шуметь" то скоро загремит, или того хуже заклинит, а это уже чревато более серьёзными последствиями. Не стоит на этом экономить.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Soldier
07.03.19  | 
07.03.19 | 


to Авто (модер): Добавлю. Бывает еще проще. Меняли ремень грм и слесарь перепутал болты которые крепят крышку. Поставил верхний вниз, туда где ДПК. И конечно, когда завернул, то болтик подлиннее не достав до шлицов чутка, спилил четверть ремешка враз. И что интересно никаких звуков не было слышно. Обнаружил позднее и случайно.. Да еще догадаться надо было, что болтом спилило.. Тоже сперва думал, что ремень съехал...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06