Только для чтения! ВАЗ 21124 ВАЗ 2112 (тема закрыта)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
03.01.11  | 
03.01.11 | 


to stinger: на ВАЗ-ах никогда не устанавливался ни центробежный, ни ЗМЗ.

Хотелось бы, кстати, посмотреть, как бы Вы заливали масло в бумажный фильтр 412 "Москвича" или "Волги", или же в центробежный.

Ни в одном руководстве по замене фильтроф не сказано "залейте фильтр маслом", везде только надо смазать резиновую прокладку.


А вот пример вертикального расположения фильтра на Тойоте


Я может быть и теоретик, но неужто японцы настолько глупы, что не могли фильтр наоборот подвесить, чтобы в него масло заливать перед установкой? Вы как считаете?


На Autopeople с 2010 г
stinger
03.01.11  | 
03.01.11 | 

то Messir : А разве я сказал,что такие фильтры устанавливаются на ВАЗ?))) А разве сказано в каком нибудь импортном руководстве по эксплуатации,что двигатели растачивают под ремонтный размер или гильзуют? Они и автомобили меняют после 50 т.км.пробега.)))А то о чём я говорил,наши народные методы продлить жизнь автомобилю.Теория-дело хорошее,но без практики она мертва.С уважением.

mustang 21124
04.01.11  | 
04.01.11 | 

И снова здрасти))) снимал маслянный фильтр он полный масло с него идет потом снял поддон поменял резиновое колечко на масло приемнике подставил банку с маслом к масло приемнику и обычный поддон(не ставил картер) чтобы масло на пол не лилось. по колен валу масло идет хорошо но в голову все равно не идет.Кстати попытался открутить болтик на маслянном насосе не получилось,сорвал!!! в насосе же стоит поршенёчек который масло нагнетает вот может он не полный ход делает

stinger
04.01.11  | 
04.01.11 | 

Там не поршенёк,а шестерёнки.Если у них большой износ,то и не будет давления масла.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
05.01.11  | 
05.01.11 | 


to mustang 21124: Масло в головку блока подается по каналу1 в болке цилиндров в канал 2 головки блока цилиндров


Проверяйте, как Вы поставили прокладку головки блока. Возможно, перекрыт масляный канал.


На Autopeople с 2010 г
Dimentos
11.01.11  | 
11.01.11 | 

Проверьте свечи и их калильное число, их работоспособность может повлиять на в.в. провода, что скажеться на пробое при высоком напряжении. Свечи должны быть светло-песочного цвета, но никак не темного ! посмотрите провода, замерьте мультиметром в.в. провод, который вам кажеться подозрительным. Сопротивление должно быть не более 20 КОм (КилоОм). Проверьте тробмлер на крышках не должно быть ни каких затемнений или налета. После проверки в.в. части переходите к распределителю

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
11.01.11  | 
11.01.11 | 


to Dimentos: А масляная система без давления тоже из-за неправильного калильного числа?

Из-за отсутствия давления не работают гидрокомпенсаторы клапанов, отсюда все проблемы.


На Autopeople с 2010 г
stinger
12.01.11  | 
12.01.11 | 

то Dimentos: А каким боком относятся свечи к давлению масла?)))

morze
20.01.11  | 
20.01.11 | 

у меня ваз21124,и на бортовом компьютере стала гореть лампачка масла,что сделать и что это?

stinger
20.01.11  | 
20.01.11 | 

то morze: Стала гореть на холостом ходу или при движении?

агент
20.01.11  | 
20.01.11 | 


to stinger: Привет.Я хочу вас поддержать по поводу ,да масло нужно залить в фильтр,это лучше для движка.
to Messir: Попробую объяснить ,если фильтр пропитать маслом, (а вы знаете ,что у фильтра есть бумага) ,то масляному насосу легче прокачать масло к распредвалу. Никакой воздушной пробки нет.

Сейчас у современных движках распредвалы находятся в таких называемых ванночках, там есть масло которое не сливается,и распредвал всегда в масле. Но у нашей классики нет такой возможности,поэтому распредвалы страдают этим. А фильтр с маслом ,быстрей прокачка масла к распредвалам.

Rain
21.01.11  | 
21.01.11 | 


to morze: Требуется замена масла, займитесь этим.

stinger
21.01.11  | 
21.01.11 | 

то агент: Привет.Спасибо за поддержку.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
21.01.11  | 
21.01.11 | 


to morze: Какое залито масло? Когда менялось?



to агент: Вы совершенно правы - в классике вал стоял без масла, а начиная с 2108 - уже в масляной ванне. Ну и что? А коленвал как был голый, так и остался.

А Вы можете установить на ВАЗ 2101 полностью залитый фильтр?

И потом, я говорил о воздушной пробке, в случае когда сначала ставится залитый фильтр, а потом заливается масло.


На Autopeople с 2010 г
агент
21.01.11  | 
21.01.11 | 


to Messir: Воздушной пробки не будет.У меня был ВАЗ 2110 ,3 года ,я накатал 295 000 км,и у движка все было родное.

На ВАЗ 2101 не нужно полностью заливать масло в фильтр,я написал нужно пропитать фильтр маслом.

Когда вы наливаете масло в фильтр ,то бумага впитывает в себя масло.

Smart78
26.01.11  | 
26.01.11 | 

У меня вот какая проблема, в воздушном фильтре масло и в гофре тоже. Как думаете в чём это дело ? Млжет забилась сетка вывода картерных газрв ? Машина Ваз-21124 пробег 82000 км.

stinger
27.01.11  | 
27.01.11 | 

то Smart: Прочистите систему вентиляции картера.

Rain
28.01.11  | 
28.01.11 | 


to Smart78: Имеет смысл внимательно изучить и обнаружить источник течи масла, может и сетка забилась, нужно хорошенько прочистить систему.

Leva
20.03.11  | 
20.03.11 | 

Вечер добрый. Столкнулся с такой проблемой. Двигатель ваз 21124, при движении на передаче на малой скорости, при резком нажатии и отпускании газа проскакивает свист, тоже бывает при переключении передач. При плавном ускорении проблемы нет. Свист появился после замены сцепления (в сборе). Заранее спасибо.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
21.03.11  | 
21.03.11 | 


to Leva: Здравствуйте.

Скорее всего, свист идет от ремня привода генератора, и с заменой сцепления никак не связан.


На Autopeople с 2010 г
12345...
Тема закрыта


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06